Где сейчас выгоднее всего обменивать валюту (читают 3)

Вячеслав76

Новичок
Сообщения
8
Спасибо
9
В чём проблема потратить такие доллары где-нибудь в поездке?
Фетиш по поводу вида долларовых купюр встречал только в России. Парадокс.
Если у вас небольшая сумма, то вообще никаких проблем. Я пишу не много про "другие" суммы. Причем тут фетиш? купил доллар по 62-65 продал по 98-102, заработал годовую зп. Во многих странах с нестабильной валютой, население предпочитает хранить деньги в твердых валютах - доллар, евро.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58 и Mavr1

al-so

Старожил
Сообщения
342
Спасибо
211
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Если у вас небольшая сумма, то вообще никаких проблем. Я пишу не много про "другие" суммы. Причем тут фетиш? купил доллар по 62-65 продал по 98-102, заработал годовую зп. Во многих странах с нестабильной валютой, население предпочитает хранить деньги в твердых валютах - доллар, евро.
Я в поездку прошлую брал 10к, нам хватило на отдых. Это помимо карт union pay, которые отвалились как раз после поездки.
Носить туда-сюда сотни тысяч долларов налом в поисках возможности заработать даже годовую ЗП не кажется мне хорошей идеей. Деньги любят тишину, а тут есть шанс получить по темечку. Есть срочный рынок для таких целей на бирже.
 

Вячеслав76

Новичок
Сообщения
8
Спасибо
9
Я в поездку прошлую брал 10к, нам хватило на отдых. Это помимо карт union pay, которые отвалились как раз после поездки.
Носить туда-сюда сотни тысяч долларов налом в поисках возможности заработать даже годовую ЗП не кажется мне хорошей идеей. Деньги любят тишину, а тут есть шанс получить по темечку. Есть срочный рынок для таких целей на бирж
))) то есть брать 10 к налом в заграничную поездку где с собой это норм, по темечку не получите))) странная логика. Срочный рынок есть срочный рынок, со своими плюсами и минусами
 

al-so

Старожил
Сообщения
342
Спасибо
211
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
))) то есть брать 10 к налом в заграничную поездку где с собой это норм, по темечку не получите))) странная логика. Срочный рынок есть срочный рынок, со своими плюсами и минусами
О том что у меня в машине или в рюкзаке лежит 10к никто не знает, поэтому риски именно получить по темечку невелики.
А вот если регулярно наведываться в обменники или кассы или к менялам то рано или поздно примелькаешься. Ну или сольют в очередной раз базу клиентов кто валюту меняет и придут прям домой поискать пока Вас нет. К знакомому так приходили кстати пока его дома не было.
 

investigator37

Старожил
Сообщения
1
Спасибо
0
во многих странах уже не берут купюры выпущенные до 2007 года, берут только в полу-легальных обменниках на рынках и тп
 

e-not

Участник
Сообщения
6
Спасибо
10
Доброго дня всем!
Имеется необходимость приобрести немного наличной валюты - Оманские риалы и Дирхамы ОАЭ - в Москве.
Есть ли какой то сервис который покажет наличие банкнот в обменниках/в офисах банков?
 

Леонид

Старожил
Сообщения
52
Спасибо
19
Доброго дня всем!
Имеется необходимость приобрести немного наличной валюты - Оманские риалы и Дирхамы ОАЭ - в Москве.
Есть ли какой то сервис который покажет наличие банкнот в обменниках/в офисах банков?
Только оттуда из круиза. В Омане где угодно берут доллары только с датой выпуска не больше 2013 года. Дирхамы без проблем меняются в аэропорту Дубая по курсу 3.60. Поэтому смело берите доллары, свежего выпуска.
В ОАЭ еще газпромбанк юнион пэй почти везде берут
 

dmh

Участник
Сообщения
35
Спасибо
39
Стаж c
16.12.14
Опыт
550/17
в каком банке можно купить от 100 долларов наличными без комиссии, предзаказа и по вменяемому курсу?
 

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
234
Спасибо
71
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
  • Спасибо!
Реакции: bankip

Larbar

Участник
Сообщения
45
Спасибо
80
Доброго дня всем!
Имеется необходимость приобрести немного наличной валюты - Оманские риалы и Дирхамы ОАЭ - в Москве.
Есть ли какой то сервис который покажет наличие банкнот в обменниках/в офисах банков?
Постоянно есть в наличии дирхамы ОАЭ в Сбере и Совкомбанке.
 

nry500

Участник
Сообщения
20
Спасибо
16
Пингану тему. В сфере санкций против МосБиржи, какие теперь есть варианты по покупке валюты эффективнее, чем следить за курсом банков на агрегаторах РБК и склянках и бегать по отделениям?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
589
Спасибо
471
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Пингану тему. В сфере санкций против МосБиржи, какие теперь есть варианты по покупке валюты эффективнее, чем следить за курсом банков на агрегаторах РБК и склянках и бегать по отделениям?
Как в 90-ые. Звонить в отделения.
 

agilebox

Участник
Сообщения
24
Спасибо
3
А есть ли варианты покупки через брокера, но без Мосбиржи?
 

nry500

Участник
Сообщения
20
Спасибо
16
В общем-то, для небольших нужд (например, для туристических) покупка валюты в банкоматах Тинька через функцию "Обмен валюты" все еще выходит хорошей альтернативой классическим обменникам. Правда, со своими нюансами. Так как МосБиржа под санкциями, не очень понятно, как теперь Тинек формирует курс для данного обмена.

Нюансы:
1. Курс можно посмотреть на сайте Тинька - строка "Обмен валюты и снятие наличных в банкоматах Т‑Банка". В приложении он не отображается. Я проверил, почти полностью соответствует курсу, который в банкоматах. Почему почти, потому что через 20-30 секунд после просмотра курса на сайте, в банкомате оказался курс на 5 копеек меньше, что конечно хорошо, но так ведь не всегда)

2. Курс хорошо скачет. То есть зафиксировать нельзя, пока идешь/едешь к банкомату - ситуация может поменяться, иногда значительно. Мониторил за день - курс скакал от 88.1 до 92 рублей (за сегодня - 27 июня)

3. В Москве доллары синенькие и уже немножко использованные, правда без заломов и больших замятий.
 
  • Спасибо!
Реакции: bankip и Anton.K

Хрипун

Участник
Сообщения
10
Спасибо
1
А есть ли варианты покупки через брокера, но без Мосбиржи?

Сообщаем, что ООО "Цифра брокер" (далее - Брокер) начинает прием поручений Клиентов на внебиржевую конвертацию долларов США в российские рубли на следующих условиях:

Курс конвертации: курс Банка России, установленный на рабочий день, следующий за днем подачи поручения Клиентом.

Минимальная сумма поручения: 1000 долларов США.

Период приема поручений: с 15 часов 30 минут до 18 часов 30 минут московского времени рабочего дня.

Период исполнения поручения – до конца рабочего дня приема поручения Брокером.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
726
Сообщения
112,802
Пользователи
4,919
Новый пользователь
Пики

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Мне даже ПМ не смог помочь в рефенсе кредитки Открытиия. (лимит 253тыс) предложили 348тыс, я согласился, запросили 2НДФЛ , я дал (доход 217200 в...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Нет. Не у всех.
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Я очень рад за Милославского-чел быстро сообразил,что на руинах форума склянок,можно создать свой контент.Это не лесть,а констатация...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Была, хотя и есть, бесплатная карта Открытия, которой пользовался в этом году 1 раз, оплатив всего 30 руб. в начале года. Более ничего в Открытии...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм