Газпромбанк и его "взыскание" ФССП (читает 1)

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
95
Спасибо
138
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
Не примем без доверенности от приставов, что имеете право возить такие документы
Чаво? Именно так и возили все до всякого ИИ и электронного взаимодействия, без всяких доверенностей. Дичь какая-то сидит на телефонах в банках. Блиинн, вот выросло поколение лунатиков - самодовольных неучей. А возить без доверенностей ИЛ в банки еще можно?
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,176
Спасибо
390
Предлагал ОТП лично привезти постановление от приставов о снятии взыскания, так знаете, чего мне ответили? Не примем без доверенности от приставов, что имеете право возить такие документы.
это можно обойти отправкой почтой в конверте на юр. адрес, лишь бы внутри лежал документ с "Живой" подписью и "мокрой" печатью, если таковой приставы вообще дадут, сейчас везде ЭДО.
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
204
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
  • Нравится
Реакции: ЛараКрофт

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
95
Спасибо
138
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
@predator67, :) уфф, радость нежданная. Будет у меня такой ИЛ, жаль, взыскивать можно с 01.01.25, если опять застроев не отмажут.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,176
Спасибо
390
@ЛараКрофт, ну а почему нет? Потребовать отправить в банк соответствующий документ в форме электронного документа. Либо взять бумажный документ и его оригинал направить в банк почтой. Другой вопрос что у нас в Питере не попасть на прием к приставам. Телефоны в районном отделе отключены полностью, записаться на прием..... Тот еще квест и морока.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,176
Спасибо
390
@ЛараКрофт, добавлю, что банк принимает только оригинал ИЛ, то есть вы можете выбрать только один банк таким образом, к приставам и в другие банки он не попадет
 

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
95
Спасибо
138
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
@nikitaz_2013,
1) я бы в аналогичном случае замучила приставов своими визитами, ЭДО, конечно, удобно, НО, если вопрос так не решается, то предпочитаю личное мозгоклюйство.
2) конечно, ИЛ только оригинал. НО его вернут, если счетов с деньгами нет. На крайний случай суд выдаст заверенную копию. Но это самый крайняк. Однажды в Сбере, мне даже при подаче ИЛ шепнули - есть живые (с д/с) счета.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,176
Спасибо
390
1) я бы в аналогичном случае замучила приставов своими визитами
ну вы не слишком внимательно читали. Мне сейчас не с чем к ним идти. Нигде в базах не упоминается и не упоминался раньше арест счета, а только он мог являться причиной полного ограничения расходных операций. Я же не могу приставов просить отменить то, что они не делали? поэтому без ответа из банка дальше двигаться невозможно. Есть вариант поехать в центральный офис на Синопской набережной, но в +32 пока воздерживаюсь, да и гарантий, что там профессионалы никаких нет. Мне дебетку там выдали в премиум кабине - при этом не предупредив об "аресте" и забыв подключить 3d sec к номеру телефона, при этом показали в приложении как ставить 5 звезд сотруднику. Нормальный премиум?
 
Последнее редактирование:

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,176
Спасибо
390
ответ пришел от "экспертов":
Сожалеем, что вы попали в такую ситуацию.
По результатам рассмотрения обращения нарушений в части взыскания средств в счет ФССП не выявлено.
Если вопрос получения средств и закрытия счета для вас актуален, напишите нам в комментариях адрес офиса, удобное время и дату визита. Согласуем встречу в индивидуальном порядке.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,176
Спасибо
390
Опять эта старая песня по типу "банк всегда прав". Если уж совсем грубо натягивать - можно признать, что "взыскание" было корректным, но по поводу полного запрета расходных операций которое продолжает действовать - они ничего не написали
 

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
95
Спасибо
138
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
@nikitaz_2013, ну как же? банк конкретно указал Вам на выход: согласуйте время визита для "получения средств и закрытия счета". Разблокировка счета (для дальнейшего пользования) не предвидится.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,176
Спасибо
390
анк конкретно указал Вам на выход:
карты работают, бонусная программа тоже, с чего вы решили? со 115 не перепутали?
На их языке этот ответ означает только повышение талона электронной очереди в приоритете, но сейчас в жару там и так мало людей.
закрыть скорее всего не смогут, так как в глубинах программы значится что вопрос с ФССП не урегулирован.
 
Последнее редактирование:

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
204
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Иной раз есть вопросы, которые дистанционно не решить. Ваш, видимо, из таких. Но согласен, на улице полный Тайланд.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,176
Спасибо
390
Иной раз есть вопросы, которые дистанционно не решить. Ваш, видимо, из таких.
Да я не против к ним заехать, был уже несколько раз. Первый раз попытался закрыть этот счет на следующий день после получения ДК - на сайте даже указано, что счет с нулевым остатком можно закрыть, но по факту это вранье - в офисе не давала программа, тк "вопрос с ФССП не урегулирован". и остаток не имеет значения. Я его "урегулировал" как смог, но им мало. Сейчас я не понимаю что они хотят от меня.
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
204
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Судебный иск к банку, как я понял, не рассматривается, ака решение проблемы?
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,176
Спасибо
390
Судебный иск к банку, как я понял, не рассматривается, ака решение проблемы?
В крайнем случае конечно рассматривается. Но в данном случае я только в начале пути, только отправил бумажное письмо с запросом позиции банка, до этого только обращения на форуме и в соцсетях. Я же должен понимать их правовую позицию, чем они мотивируют ограничение операций по счету. Как получу буду принимать решение о дальнейших действиях.... Прикол в том, что прислать им по-моему нечего. Мотивировать полный запрет можно только арестом счета, но разве он бывает на неограниченный срок и сумму, при этом одновременно с взысканием на определенную сумму? Я таких случаев не встречал.
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
204
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
до этого только обращения на форуме и в соцсетях.
Надо было в чат писать. Такой способ общения Газпром прямо предусматривает договором счета. По крайней мере, у меня по счету вклада предусматривает.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,176
Спасибо
390
Надо было в чат писать.
туда тоже писал, само собой разумеется. Так что коллеги ждем их ответа, его суть скан прикреплю сюда, а завтра покажу как ограничение операций выглядит в клиентской версии ДБО.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
703
Сообщения
100,576
Пользователи
4,814
Новый пользователь
Bor-ka

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм