Фрод-рулетка от Т-Банка (читает 1)

Ярослав

Мастер
Сообщения
315
Спасибо
160
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
@Ярослав, ну а по какому правку Т-Банк переадресовывает звонки на номер случайного человека, который никакую переадресацию не заказывал?
Сейчас многим операторы по-умолчанию подключают блокировку спам и мошеннических звонов, вот решили видимо чтобы они впустую такие звонки не пропадали сделать фрод-рулетку)
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
873
Спасибо
974
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
а по какому правку Т-Банк переадресовывает звонки на номер случайного человека, который никакую переадресацию не заказывал?
Я хочу, чтобы мне звонили мошенники. Оставляю заявку. Далее, при выявлении звонка мошенника на номер Х, звонки будут переадресовываться мне. Х про них знать ничего не будет.
 

skoser

Участник
Сообщения
160
Спасибо
96
Я хочу, чтобы мне звонили мошенники. Оставляю заявку. Далее, при выявлении звонка мошенника на номер Х, звонки будут переадресовываться мне. Х про них знать ничего не будет.
на месте Х у меня бы возникли претензии к оператору
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
873
Спасибо
974
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@skoser, почему? Х-су звонок-же не поступил? Он даже про него и не узнает.
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
315
Спасибо
160
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Теоретически если Х подключает тоже фрод-рулетку а ему звонит мошенник то звонок предназначенные ему попадает другому участнику фрод-рулетки))
 

predator67

Мастер
Сообщения
484
Спасибо
275
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
я бы не хотел, чтобы оператор без моего желания отправлял звонки на мой номер кому-то другому
В Билайне это опционально. Хочешь, блокируй. Хочешь - принимай. Я, например, блокировку отключил. Меня пче - лайн просто предупреждает, что звонят мошенники, но звонок проходит.
 

X-Side

Модератор
Сообщения
510
Спасибо
825
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Протестировал сервис. Очень веселая штука :rofl: сегодня уже несколько раз общался с мошенниками:rofl: Тинькофф - респект за такую возможность:good:Правда поднимает настроение.

Актуальные схемы:
1. Представляются энергосбытом, говорят, что нужно сменить электросчётчики на новые бесплатно. Нужно заключить договор и просят серию и номер паспорта.
2. Представляются Почтой России. Пришло письмо от ФНС. Нужно согласовать доставку письма. Высылают смс-код от Госуслуг. Пытаются получить к ним доступ.
3. Представляются операторами связи. Якобы договор прекращает свое действие. Высылают пароль от личного кабинета мобильного оператора.
Я сегодня узнал, что у Мегафона есть тариф смарт:rofl:
4. Представляются оперуполномоченным. Ваш родственник попался с наркотиками. Просят перевести деньги.
5. Представляются инвестиционной компанией. Девочка очень сильно заговаривала меня. Говорила, что на моего брокера конкуренты подали "хозяйственный иск":rofl: и что теперь выводы денег приостановлены. Только не уточнила название моего брокера. Потом очень удивилась, что я 5 миллионов инвестировал под 2% в год у брокера ВТБ:rofl: Предлагала инвестировать под 60% за сделку.:rofl: Хотела узнать данные карты.

Пока такие схемы смог разузнать.
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
315
Спасибо
160
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Протестировал сервис. Очень веселая штука :rofl: сегодня уже несколько раз общался с мошенниками:rofl: Тинькофф - респект за такую возможность:good:Правда поднимает настроение.

Актуальные схемы:
1. Представляются энергосбытом, говорят, что нужно сменить электросчётчики на новые бесплатно. Нужно заключить договор и просят серию и номер паспорта.
2. Представляются Почтой России. Пришло письмо от ФНС. Нужно согласовать доставку письма. Высылают смс-код от Госуслуг. Пытаются получить к ним доступ.
3. Представляются операторами связи. Якобы договор прекращает свое действие. Высылают пароль от личного кабинета мобильного оператора.
Я сегодня узнал, что у Мегафона есть тариф смарт:rofl:
4. Представляются оперуполномоченным. Ваш родственник попался с наркотиками. Просят перевести деньги.
5. Представляются инвестиционной компанией. Девочка очень сильно заговаривала меня. Говорила, что на моего брокера конкуренты подали "хозяйственный иск":rofl: и что теперь выводы денег приостановлены. Только не уточнила название моего брокера. Потом очень удивилась, что я 5 миллионов инвестировал под 2% в год у брокера ВТБ:rofl: Предлагала инвестировать под 60% за сделку.:rofl: Хотела узнать данные карты.

Пока такие схемы смог разузнать.
У меня чего то не получилось, пришло смс что я могу участвовать во Фрод-рулетке и ссылка на сайт Тинькофф, там инструкция и ссылка не Телеграмм бот, в этом боте предлагает только переадресацию на Секретаря чтобы он отвечал за меня на звонки, хотя в инструкции и скриншотах к этой инструкции написано и показано что там в меню должна быть Фрод-рулетка, у меня такого нет.
 

Humster

Старожил
Сообщения
6
Спасибо
5
Стаж c
06.04.14
Опыт
235
У меня чего то не получилось, пришло смс что я могу участвовать во Фрод-рулетке и ссылка на сайт Тинькофф, там инструкция и ссылка не Телеграмм бот, в этом боте предлагает только переадресацию на Секретаря чтобы он отвечал за меня на звонки, хотя в инструкции и скриншотах к этой инструкции написано и показано что там в меню должна быть Фрод-рулетка, у меня такого нет.
Попозже может появиться, у меня через неделю только заработало.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

Humster

Старожил
Сообщения
6
Спасибо
5
Стаж c
06.04.14
Опыт
235
Многие жулики уже в курсе, называют участников перехватчики. Спрашивают фамилию для идентификации.
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
315
Спасибо
160
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Многие жулики уже в курсе, называют участников перехватчики. Спрашивают фамилию для идентификации.
Ну тут можно сказать "вы что не знаете кому звоните? а чужому голосу в трубке я не буду говорить свою фамилию".
Да и как они могут называть участников если происходит рандомная переадресация, на какой номер и кому он принадлежит они не могут знать, да и участников много.
 

Humster

Старожил
Сообщения
6
Спасибо
5
Стаж c
06.04.14
Опыт
235
Ну тут можно сказать "вы что не знаете кому звоните? а чужому голосу в трубке я не буду говорить свою фамилию".
Да и как они могут называть участников если происходит рандомная переадресация, на какой номер и кому он принадлежит они не могут знать, да и участников много.
Часто женщинам звонят. Голос не всегда можно мимикрировать.
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
315
Спасибо
160
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Часто женщинам звонят. Голос не всегда можно мимикрировать.
Можно представится секретарём, личным помощником, доверенным лицом, мужем, сыном, отцом, братом. Можно сказать что сменил пол, болезнь, принимаешь гормоны, что у меня такой голос (у некоторых действительно есть такое).
 
  • Спасибо!
Реакции: Humster

Humster

Старожил
Сообщения
6
Спасибо
5
Стаж c
06.04.14
Опыт
235
Можно представится секретарём, личным помощником, доверенным лицом, мужем, сыном, отцом, братом. Можно сказать что сменил пол, болезнь, принимаешь гормоны, что у меня такой голос (у некоторых действительно есть такое).
Тут полет фантазии безграничен. Иногда с дочей развлекаемся. Тогда изгаляться не надо.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
777
Сообщения
147,930
Пользователи
5,210
Новый пользователь
CherryCarp

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм