Дебетовая СберКарта (читают 4)

lensha

Участник
Сообщения
76
Спасибо
21
Наверное с чипами всё совсем плохо. Вторая у меня зарплатная (хотя ЗП на нее уже много лет не получаю). Её продляли на 2 года в 22-м, заканчивается в октябре. Думала перевыпустить ее вместе с социалкой, чтоб два раза не вставать. Надеюсь, и ее на 10 лет продлят автоматом
 
Последнее редактирование:

chudak

Мастер
Сообщения
552
Спасибо
529
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Оказывается, в Сбере ограничение на количество карт, дебетовых и кредитных в сумме не больше 5 штук в одни руки. Пришёл получать ЕКБ, а мне говорят не можем выдать, надо одну из имеющихся закрыть. Пришлось одну дебетовку грохнуть.
 
  • Спасибо!
Реакции: StrikerRUS и Bystander

Murchaho

Участник
Сообщения
14
Спасибо
5
Карта VISA Momentum со сроком действия по май 2022 была автоматически продлена сбером до 05.2024. Будет ли она опять продлена автоматически? Смогу ли я после 05.2024 пользоваться картой?
 

Бухгалтер

Участник
Сообщения
38
Спасибо
21
Поделюсь многократно проверенным полезным свойством КРЕДИТНОЙ карты Сбера.
Её не блокируют по любым взысканиям (от судебных приставов или кого угодно) — в отличие от большинства других банков, блокирующих кредитки наравне с дебетовками.

Дело в том, что в последние годы право на судебный приказ получили все коммунальщики, операторы связи и др., а суды почти всех регионов окончательно наплевали на извещение должников.
Например, комп у коммунальщиков наглючил долг 171 тыс, и теперь у меня заблокированы кредитки в 5 банках. И пока идет процесс отмены взысканий, без проблем пользуюсь кредиткой Сбера.
000S40403-17224405.png
 
  • Спасибо!
Реакции: G.M.B.

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
852
Спасибо
954
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Поделюсь многократно проверенным полезным свойством КРЕДИТНОЙ карты Сбера.
Её не блокируют по любым взысканиям (от судебных приставов или кого угодно) — в отличие от большинства других банков, блокирующих кредитки наравне с дебетовками.
Очень странно и непонятно почему. Ну хорошо, а задолженность как вносите?
 

-alex-

Участник
Сообщения
33
Спасибо
15
Город
Иркутск
Стаж c
21.12.21
Опишу свой случай. Может кому полезно будет. Всегда была дебетовая Visa Classic, в последнее время используется в основном для трансфера. Срок действия был до 05/22, тогда виртуально продлили на два года, но не везде принималась оплата. В феврале этого года решил перевыпустить карту, оставив старый тариф (удобно для меня 450₽/год заплатил и забыл), вышло предупреждение что поменяется платежная система на МИР. Причину перевыпуска указал что перестала читаться, чтобы замена была бесплатная. В течение пяти дней карта пришла в отделение и я ее забрал. В итоге получилась МИР Классическая со старым тарифом и сроком действия до 05/29.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: vovka307 и 4in4in

vladsor

Мастер
Сообщения
123
Спасибо
79
Город
Москва
Стаж c
13.02.11
Опыт
3039/235
Опишу свой случай. Может кому полезно будет. Всегда была дебетовая Visa Classic, в последнее время используется в основном для трансфера. Срок действия был до 05/22, тогда виртуально продлили на два года, но не везде принималась оплата. В феврале этого года решил перевыпустить карту, оставив старый тариф (удобно для меня 450₽/год заплатил и забыл), вышло предупреждение что поменяется платежная система на МИР. Причину перевыпуска указал что перестала читаться, чтобы замена была бесплатная. В течение пяти дней карта пришла в отделение и я ее забрал. В итоге получилась МИР Классическая со старым тарифом и сроком действия до 05/29.
в МП делали перевыпуск? У меня почему-то не дает. Ответ: "Перевыпустите эту карту в офисе банка"
 

-alex-

Участник
Сообщения
33
Спасибо
15
Город
Иркутск
Стаж c
21.12.21
в МП делали перевыпуск? У меня почему-то не дает. Ответ: "Перевыпустите эту карту в офисе банка"
Да, в мобильном приложении. Кстати, спустя пару дней как себе замутил МИР Классическую, решил провернуть такой же финт у жены. Наряду с МИР Классической по зарплатному проекту текущей работы, присутствовала Mastercard по зарплатному проекту с предидущей работы (была абсолютно бесплатной), срок действия 09/23, но также продлен виртуально на два года. Так вот по такому же сценарию у нее почему то перевыпустилась она на актуальный тариф Сберкарты МИР. По итогу закрыл ее. :dntknw:
 

Бухгалтер

Участник
Сообщения
38
Спасибо
21
Бухгалтер написал:
без проблем пользуюсь кредиткой Сбера.
Господа, вы не поняли. «Без проблем» - это значит, что карта работает как прежде. Пополняю ее онлайн-переводами и по номеру карты, и по номеру счета (у нее есть полноценный счет).
Очень странно и непонятно почему. Ну хорошо, а задолженность как вносите?
Объясняю. "Многократно проверено" - это более 20 лет, опыт нескольких лиц, однако в последнюю пятилетку только мой. Взыскания от ФССП приходят 1-2 раза в год. Поведение Сбера всегда одинаково.
Почему? Да по традиции! Закон им не писан. Хотя лет 20 лет назад публично объясняли, что на кредитке деньги не клиента, а банка, поэтому их нельзя арестовывать. Кажется, и другие банки сначала так поступали, но это не точно.
Вот сейчас специально рассмотрел постановление пристава. Там указано 10 счетов, среди них счет кредитки. Сбер заблокировал только 9 счетов.
счета.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: andrewkt

Милославский

Модератор
Сообщения
700
Спасибо
2,195
Месячный лимит на переводы между клиентами "Сбера" без комиссии составляет 50 000 руб. При превышении этого лимита установлена комиссия в 1% (максимум 5000 руб.).

Если планируются крупные переводы, то для снижения затрат можно оформить подписки:

- Подписка "СберПрайм" (стоит 199 руб./мес.) повышает бесплатный лимит до 200 000 руб./мес.
- Подписка "СберПрайм+" (стоит 399 руб./мес.) — до 400 000 руб./мес.
- Подписка на переводы и платежи за 99 руб. (действует 30 дней) увеличивает бесплатный лимит на переводы и платежи на 50 000 руб.
- Подписка на переводы и платежи за 599 руб. (действует 30 дней) увеличивает бесплатный лимит на переводы и платежи на 600 000 руб.

У владельцев пакетов "СберПервый" и Sber Private Banking, а также клиентов каналов обслуживания "СберПервый" и Sber Private Banking переводы клиентам "Сбера" бесплатны.

Кроме того, перевести деньги клиентам "Сбера" можно бесплатно с помощью услуги "Автоперевод" (разовый/дневной лимит — 1 000 000 руб.). Можно настроить периодичность раз в неделю, месяц, квартал, год. Накануне перевода будет приходить смс с напоминанием, при желании автоперевод можно отключить (про "Автоперевод" на сайте Сбера https://www.sberbank.com/ru/person/remittance/autopayment).
 

Антон

Мастер
Сообщения
598
Спасибо
390
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
А можно ли дебетовку закрыть, чтобы не платить по 150 рублей? Счет же останется?
Получил дебетовку, чтобы открыть 2 ИИС, купил на них по 1 облигации. ИИС пусть зреют 5 лет.
 

Dmitry

Участник
Сообщения
79
Спасибо
43
А можно ли дебетовку закрыть, чтобы не платить по 150 рублей? Счет же останется?
Получил дебетовку, чтобы открыть 2 ИИС, купил на них по 1 облигации. ИИС пусть зреют 5 лет.
если закроете дебетовку, все будет работать за исключением
1) Не сможете вносить наличман
2) Не сможете выводить деньги в другие банки на счета третьих лиц
 
  • Спасибо!
Реакции: 1ds и Антон

АОВ

Участник
Сообщения
27
Спасибо
1
если закроете дебетовку, все будет работать за исключением
1) Не сможете вносить наличман
2) Не сможете выводить деньги в другие банки на счета третьих лиц
Дополню: 3)Если удалите моб. приложение а потом установите заново вы не сможете зарегистрироваться в нем, так как требуется номер карты.
Сбер мне продлил карту (моментум) до 34г.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Classic-M и svivl-n

Xvostik

Мастер
Сообщения
155
Спасибо
57
Город
Москва
Стаж c
07.08.11
Опыт
5371/291
Сегодня, впервые лет за 5 деньги из сбера от физика пришли к ип в открытие день в день.

Всегда только на следующий день.

Что случилось???
 

bayad

Мастер
Сообщения
10
Спасибо
1
А как увидеть отправителя и назначения входящего платежа? На карту пришли переводы от юрлица, отправитель указывал нужную информацию в назначении платежа, но в СБОЛ-е (история операций по карте или выписка по карте) платеж указан как "иные операции" без отправителя и назначения платежа
 

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
330
Спасибо
320
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понял, что если тратить 5000₽/мес. для бесплатности карты я не намерен, пенсию и соц. выплаты не получаю, то единственно доступной бесплатной д. картой у Сбера является ЕКП (Единая карта петербуржца)?

Думаю зайти в Сбер (стать клиентом), что бы повысить вероятность одобрения кредитки.
Но платить по 150₽/мес. за карту неинтересно, тратить по 5 тыс./мес. пока идет аукцион невиданной щедрости от ГПБ, тоже не на что.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
759
Сообщения
134,341
Пользователи
5,102
Новый пользователь
fdl

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм