Что делать с валютой? (читают 3)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 51 23.8%
  • Продавать

    Голосов: 6 2.8%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 104 48.6%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.9%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 49 22.9%

  • Всего проголосовало
    214

Матвеич

Старожил
Сообщения
38
Спасибо
47
Стаж c
14.12.13
Причина очень проста - мой прогноз на склянках от 29 декабря. В первом квартале не шмогли, но в первое полугодие прогноз по баксу ложится по плану, т.к. на профинансе он уже 83!
А нефть 92 была не так давно, то есть 100 почти делали, а ведь год ещё не закончен.
Сегодня аж 79.5 на профинансе сделали, на данный момент своим прогнозом удовлетворён и даже в срок(первое полугодие) уложился, что бывает нечасто :good:
 
  • Спасибо!
Реакции: Алло и ginigin

ginigin

Старожил
Сообщения
503
Спасибо
430
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Это зависит от страны. Из Казахстана никто никого не выставляет.
Это так, но хранить деньги в СНГ это нужно иметь крепкие нервы. Как по мне вероятность экономико политических потрясений там выше чем у нас. События трёх летней давности в Казахстане тому пример.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Алло

ginigin

Старожил
Сообщения
503
Спасибо
430
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
С такими темпами к концу месяца до совковых 60 копеек дойдем. Может инсайт какой, переговоры или т.п.? Рынком или экономикой такие проливы необъяснимы. Тут даже квантовый юань нервно курит в сторонке.
 

Anton.K

Участник
Сообщения
34
Спасибо
31
С такими темпами к концу месяца до совковых 60 копеек дойдем.
Да уж, долярий, евро и нефть снова вниз:
1718791343248.png

Но это просто показометр с mail.ru
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

AlexM-68

Мастер
Сообщения
339
Спасибо
200
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Да уж, долярий, евро и нефть снова вниз:
Должно же хоть что-то идти вверх!? :grin: Куда уплывают все рубли, объясните мне, серому? Валюта вниз, нефть вниз, акции вниз, облиги всех мастей вниз... А-а, знаю! К гадалке не ходи - все деньги уходят в Сбер, во вклады на 6 м.! :mosking:
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex-B и ginigin

az2002

Участник
Сообщения
27
Спасибо
7
"На Мосбирже продают юани из опасения, что торги юанем на Мосбирже могут остановить (китайцы могут остановить, чтобы избежать риска вторичных санкций)."

Дубинский
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Term, ginigin и Bbankir

ginigin

Старожил
Сообщения
503
Спасибо
430
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
"На Мосбирже продают юани из опасения, что торги юанем на Мосбирже могут остановить (китайцы могут остановить, чтобы избежать риска вторичных санкций)."

Дубинский
Я об этом ещё вчера писал, что сейчас идут жёсткие подвижки коллективного запада против китая. Что выберет китай, к гадалке не ходи.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
789
Спасибо
373
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
китайцы могут остановить, чтобы избежать риска вторичных санкций
Вторичных санкций на кого конкретно? На всех китайцев сразу? так от одного перечисления фамилий все компьютеры в OFAC зависнут. И как "китайцы" могут остановить торги на Московской бирже? Американцы, закрыв все каналы платежей по безналу и запретив доставку нала, так и не смогли остановить торговлю на бирже долларом. Что предпримут "китайцы" для этого?
 

Kumiko

Мастер
Сообщения
65
Спасибо
86
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
Сегодня аж 79.5 на профинансе сделали, на данный момент своим прогнозом удовлетворён и даже в срок(первое полугодие) уложился, что бывает нечасто :good:
У вас есть прогноз каким будет сегодня установлен оф.курс на завтра на основании реальных межбанковских торгов? Допускается интервал 50-75 коп.
Моя версия 84.05-84.60
Сейчас почти 14.00мск. До 15.30 пишите свою версию. Остальным предлагаю тоже высказть свой вариант.
 

Kumiko

Мастер
Сообщения
65
Спасибо
86
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
Американцы, закрыв все каналы платежей по безналу и запретив доставку нала, так и не смогли остановить торговлю на бирже долларом.
Торгов парой usd/rub на московской бирже больше нет. Фьюч только расчетный. Это ничто в нынешней стуации. Люди торгуют не баксом, а воздухом, потому как поставить никто из торгующих бакс не сможет на экспирации.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term, Anton.K и ginigin

Feuer Z

Старожил
Сообщения
789
Спасибо
373
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Торгов парой usd/rub на московской бирже больше нет.
Это не секрет. Но ведь, если вернуться к страшилке про китайцев, эти торги не американы запретили, правда же?
 

Kumiko

Мастер
Сообщения
65
Спасибо
86
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
Это не секрет. Но ведь, если вернуться к страшилке про китайцев, эти торги не американы запретили, правда же?
Народный банк Китая самостоятельно устанавливает оф. курс рубля к своей деньге. О спекулях на мосбирже он даже в последнюю очередь думать не станет. Насколько это реально- вопрос? Я на него ответа не знаю и гадать не буду. Но то, что толпа ломанулась продавать женьминьби - факт. То, как фонда наша на всем этом великолепии едет на кварталку - отдельная весня. ОФЗ вообще где то урылись и не отсвечивают.
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric и ginigin

Feuer Z

Старожил
Сообщения
789
Спасибо
373
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Люди торгуют не баксом, а воздухом, потому как поставить никто из торгующих бакс не сможет на экспирации.
Людям с торговлей пора бы уже утихомириться, чтобы потом не было воплей о том, что кто-то и кого-то кинул, обманул, не защитил и не спас.

Для участников ВЭД, кому реально нужна валюта, никаких непреодолимых трудностей нет. Да и не так много нуждающихся в долларах сейчас. ВЭД в основном смотрит на евро и в очень большой степени на юани. Всё это можно приобретать у банков.

Физики вообще никаких препятствий не имеют. Приходи, плати и уноси.

Ну а проблемы спекулей не волнуют никого, тем более, что эти спекули в таких исторических ситуациях являются серьезной помехой любой стабилизации.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
789
Спасибо
373
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Народный банк Китая самостоятельно устанавливает оф. курс рубля к своей деньге.
Этим грешит любой ЦБ. Инструменты разные, но цель одна.
Но то, что толпа ломанулась продавать женьминьби - факт.
Ну так толпа на то и толпа, чтобы действовать парадоксально. Стадо. Все побежали и я побежал. пусть бегают. Кто-то вернется без штанов и больше бегать не будет.
 

Kumiko

Мастер
Сообщения
65
Спасибо
86
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
Ну, минфин вроде как возобновил размещения.
Думаю этот факт интересней, чем текущие котировки.
Посмотрим чем закончится аук. Там один выпуск с постоянкой, один с плавающим. Прошлые два аука закончились тем, что цена покупателей не устроила минфин, а покупатели сочли предложение минфина неадекватным ситуации.
С плавающим скорее всего заберут, а с постоянным не факт, что покупатели захотят дать в долг по цене минфина. Ну а минфин не хочет сейчас брать в долг дорого. Дорога впереди длинная и можно безболезненно повышением налогов обойтись.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,278
Пользователи
4,801
Новый пользователь
Asalon

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм