Что будет с ключевой ставкой? (читает 1)

Какая будет ключевая ставка после заседания ЦБ РФ 26.07.24

  • Меньше 16%

    Голосов: 0 0.0%
  • 16%

    Голосов: 7 18.9%
  • 16,5

    Голосов: 0 0.0%
  • 17

    Голосов: 4 10.8%
  • 17,5

    Голосов: 2 5.4%
  • 18%

    Голосов: 13 35.1%
  • Больше 18%

    Голосов: 11 29.7%

  • Всего проголосовало
    37
  • Этот опрос будет закрыт: .

Милославский

Модератор
Сообщения
675
Спасибо
1,962
В данной теме будем обсуждать ключевую ставку, делать прогнозы на результаты ближайших заседаний, делиться мыслями по её последующей динамике. А также анализировать факторы, которые на нее влияют.
 

_алер_

Участник
Сообщения
62
Спасибо
50
Стаж c
22.04.23
Опыт
229/37
7 июня ставку оставят 16% !

1) Некоторые говорят, что Грев и Костик знают всё заранее, и если они начали пылесосить деньги, то ставка будет 18-20%. На самом деле: не факт, что они знают заранее. Они часто дружат против Эльвиры, она им отвечает тем же... И она не позволит им озвучивать секретную ставку за несколько дней до того как... Просто они пытаются ДАВИТЬ на неё, но у них не получится...
2) И есть, Кто заметно выше этих трёх, и, как вариант, сказал им: чуток прекратите склоки (не То время), Экономику сейчас гробить "низзя" (=ставку не повышать), а остальные (=Госбанки) - пылесосьте деньги с рынка... И Трое дружно взялись за работу, а 4-й (=Колхоз) - я не могу пылесосить, у меня все сосалки отморожены, ну и 5-й (=ДОМ) - а у меня на носу отмена льготной импотеки, а это не хуже заморозков...
3) Итого: Трое (Грев, Костик и Достояние) пылесосят... Ура! Двое тихо радуются в стороне, и пока не догадываются, что скоро и за ними придут и спросят - А что вы сделали для народа? (Замороженные штуки в ответ не принимаются!)
 

xandpa

Участник
Сообщения
13
Спасибо
8
Такое ощущение, что ЦБ просто решил сделать кому-то назло. Абсолютно неадекватное решение.
 
  • Спасибо!
Реакции: Echoloff

A•U

Старожил
Сообщения
273
Спасибо
174
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Приз угадавшим будет?:blush2:
 

Iva55

Старожил
Сообщения
180
Спасибо
177
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Я проголосовала за ставку "более 18%". Ну, мне так хотелось.:)
А, если серьёзно, я подумала, что Сбер никогда бы не дал ставку по вкладам выше ключевой, если бы не чувствовал, что повысят её на заседании.
Что-то пошло не так. Оплошались с прогнозами аналитики Сбера. Либо, Сбер в самом деле "пылесосит".
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Натали71 и Mavr1

AlexM-68

Мастер
Сообщения
364
Спасибо
220
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Что-то пошло не так. Оплошались с прогнозами аналитики Сбера.
Либо ему (и не только) дали ЦУ сверху.. Остальным пришлось подтягиваться, пока все деньги не "спылесосили" :grin: Либо "закрутили гайки" или пообещали это сделать ("а если не будут брать - отключим газ!" (с) :grin:). В общем, имеем то, что имеем. Что-то не припомню я ситуаций, когда ставка по депозиту на 2-3% выше КС :nea:
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Vonogl и APK12345

APK12345

Старожил
Сообщения
61
Спасибо
128
Город
Москва
Стаж c
06.03.13
Опыт
2038/342
Стабильная ставка ЦБ демонстрирует всем землянам стабильность в РФ !:dance:
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик и Tiagr

Карасик

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
2,322
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
Все проголосовали? Осталось 7 мин. :)

1717764647797.png
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_ и Tiagr

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
734
Сообщения
114,843
Пользователи
4,934
Новый пользователь
Stokrotka

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм