Что будет с ключевой ставкой? (читают 4)

Какой будет ключевая ставка после заседания ЦБ РФ 19.06.26?

  • Больше 14,5%

    Голосов: 4 2.8%
  • 14,5% (текущее значение)

    Голосов: 18 12.4%
  • 14,25%

    Голосов: 11 7.6%
  • 14%

    Голосов: 89 61.4%
  • 13,75%

    Голосов: 4 2.8%
  • 13,5%

    Голосов: 16 11.0%
  • 13,25%

    Голосов: 0 0.0%
  • 13%

    Голосов: 2 1.4%
  • Меньше 13%

    Голосов: 1 0.7%

  • Всего проголосовало
    145
  • Опрос закрыт .

roomet

Участник
Сообщения
1,517
Спасибо
1,037
@user26286, а что не так? Это именно соответствует снижению на 0,5% на каждом заседании. В середине года - 14% - и получится то самое "среднее"
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,784
Спасибо
9,197
Почти три года живем с двузначной ставкой.
И по текущему прогнозу цб всего этот период будет длиться 3.5-4 года.

Раньше обычно было не так, резко подняли - резко откатили.
 

bordanchikkk

Участник
Сообщения
38
Спасибо
20
Ждем ключевую 12, а цены в продуктовых на 10-20% выше
 

Paul62

Мастер
Сообщения
1,534
Спасибо
1,417
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Росстат опубликовал данные:
Дефляция за неделю с 28 апреля по 4 мая составила 0,02% против инфляции 0,05% неделей ранее.
️Годовая инфляция замедлилась до 5,56%.
:scratch_one-s_head:
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,784
Спасибо
9,197
Без неожиданностей.
 

developer

Участник
Сообщения
228
Спасибо
125
Почти три года живем с двузначной ставкой.
И по текущему прогнозу цб всего этот период будет длиться 3.5-4 года.

Раньше обычно было не так, резко подняли - резко откатили.
Раньше не было внешних факторов.
 

user26286

Участник
Сообщения
4,065
Спасибо
2,335
Почти три года живем с двузначной ставкой.
И по текущему прогнозу цб всего этот период будет длиться 3.5-4 года.
Полгода-год осталось до меньше 10%?
Раньше обычно было не так, резко подняли - резко откатили.
Чтобы паники не было, а потом инфляция по 2% в год, меньше чем в Европе. Привыкайте к низкой инфляции на бумаге и высокой по факту.
 

discopa

Участник
Сообщения
1,531
Спасибо
628
Да уж лучше оставили бы на все лето тогда, а уж осенью можно порезче снизить.
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,784
Спасибо
9,197
Да уж лучше оставили бы на все лето тогда, а уж осенью можно порезче снизить.
Интересная логика))
Но судя по всему, там, где принимают решения, цели ортогональны вашим))

Привыкайте к низкой инфляции на бумаге и высокой по факту.
Инфляция - налог на бедных))
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,784
Спасибо
9,197
КС 14.5 явно намекает какая нынче реальная инфляция.
Вы явно путаете инфляционные ожидания и инфляцию.

Наглядно:
1778573800450.png
 
  • Нравится
Реакции: user26286

ОльгаФ

Участник
Сообщения
217
Спасибо
174
Могут ли надвигающиеся проблемы с топливом повлиять на решение по ключевой ставке в июне?..
 

Матвеич

Старожил
Сообщения
556
Спасибо
764
Стаж c
14.12.13
Могут ли надвигающиеся проблемы с топливом повлиять на решение по ключевой ставке в июне?
Прямой связи нет, на дальнейшее снижение ставки ЦБ повлиять не должно.
 
  • Спасибо!
Реакции: ОльгаФ

A•U

Старожил
Сообщения
4,149
Спасибо
13,210
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Банк России может снизить ключевую ставку до 10% к концу года, заявил глава комитета Госдумы по финрынку Аксаков. @banksta
 

Тужур

Мастер
Сообщения
732
Спасибо
653
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
Могут ли надвигающиеся проблемы с топливом повлиять на решение по ключевой ставке в июне?..

Эти проблемы регулярны в течение последних лет а то и десятилетий, в одно и то же время года, плюс минус несколько недель, в одних и тех же регионах, плюс минус несколько.
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,784
Спасибо
9,197
@Тужур, ну на кого то они надвинулись только сейчас. Фронт информационной войны тоже иногда далеко, но всегда в постоянном движении.
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    1,550
    Сообщения
    758,423
    Пользователи
    9,176
    Новый пользователь
    Luna2023

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм