Что будет с ключевой ставкой? (читают 9)

Какой будет ключевая ставка после заседания ЦБ РФ 25.10.24

  • Меньше 19%

    Голосов: 1 1.3%
  • 19%

    Голосов: 5 6.3%
  • 19,5%

    Голосов: 2 2.5%
  • 20%

    Голосов: 49 61.3%
  • 20,5%

    Голосов: 2 2.5%
  • 21%

    Голосов: 11 13.8%
  • Больше 21%

    Голосов: 10 12.5%

  • Всего проголосовало
    80
  • Этот опрос будет закрыт: .

slai

Старожил
Сообщения
144
Спасибо
31
Город
Сочи
Стаж c
05.05.16
@Антон, извините..но до сих пор не пойму о каких инвестициях речь .... можно мне глупому пруфы на инвестиционные проекты частного бизнеса ( не из бюджета ) :thank_you:
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

Антон

Мастер
Сообщения
750
Спасибо
534
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163

slai

Старожил
Сообщения
144
Спасибо
31
Город
Сочи
Стаж c
05.05.16
@Антон, они же пишут что используют эти деньги на финансирование текущих расходов..

ну ладно...я с Вами все равно не согласен , т.к. продуктовый ритейл свои торговые площади в основном берет в аренду, которую закладывает в цену .... поэтому это не те инвестиции о которых мы беседуем
 

Антон

Мастер
Сообщения
750
Спасибо
534
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
@slai, текущие расходы тоже расходы инвестиционного характера. Рост процентных ставок должен приводить к уменьшению этих расходов.
При низких процентных ставках расходы X5 были бы больше, чем сейчас.
 

Virusoid

Участник
Сообщения
53
Спасибо
12
Не претендую на экспертное мнение, но высокая ставка с нами на долго. Потому что у многих банков появились вклады под 20-22% на 3 года. Видимо что-то знают. Думаю в следующем году 30% точно увидим
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

andy_g

Старожил
Сообщения
989
Спасибо
525
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Поднимут до 20% и припугнут дальнейшим подъемом.

Проблему инфляции это, разумеется, не решит, потому что она имеет совсем другой источник, который ЦБ называет "бюджетным импульсом".
Этот импульс не собирается останавливаться, потому что продолжается сво. Там продолжают гибнуть люди и техника, их надо заменять. А судя по многократно возросшим премиям за контракт, желающих рискнуть жизнью становится все меньше, поэтому выплаты будут задирать дальше, либо обьявят новую мобилизацию.
Это в свою очередь ведет к проблемам на рынке труда и нехватке рабочих рук.
Уничтоженная техника также требует замены, а работающий в 3 смены ВПК за счет бюджета создает дополнительный спрос на персонал.

В этой ситуации ЦБ ничего не сможет сделать, кроме как в очередной раз рассказать успокаивающие байки про пройденные пики инфляции, таргет в 4% и т.п., что мы неоднократно уже слышали.
Ну а про себя будет надеяться, что политическое руководство страны придет, наконец, в чувство и закончит это безумие, создающее неконтролируемые риски, причем не только для экономики :pray:

Все это imho, разумеется.
 

_R2D2_

Участник
Сообщения
19
Спасибо
13
@Антон, так они строят и скупают на бюджетные деньги .... частного крупняка у нас почти нет
"...позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости..."
Вот с чего вы сделали такое бредовое заключение?! К примеру, Русагро или Фар стандарт для вас недостаточно крупные? Или недостаточно частные? По- моему, вы обыкновенный тролль, пишу не для вас, а для тех, кто может поддаться на ваши "набросы на вентилятор". И по поводу ожидаемого троллинга насчёт инвестпроектов отправляю сразу в Гугль
 
  • Спасибо!
Реакции: A•U

_R2D2_

Участник
Сообщения
19
Спасибо
13
будет надеяться, что политическое руководство страны придет, наконец, в чувство и закончит это безумие,
Ваше мнение, что политическое руководство РФ "не в себе", правильно вас понял?
Кажется, вы из тех, кто "хотел бы пить баварское"?
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

andy_g

Старожил
Сообщения
989
Спасибо
525
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Ваше мнение, что политическое руководство РФ "не в себе", правильно вас понял?
Кажется, вы из тех, кто "хотел бы пить баварское"?
Это здесь оффтоп. Но раз уж вы спросили, то я считаю, что его (руководства) действия создают неконтролируемые риски для всех нас. И это очень опасно и грозит не только инфляцией, но и более тяжелыми последствиями.
 
  • Спасибо!
Реакции: Enk70

_R2D2_

Участник
Сообщения
19
Спасибо
13
Это здесь оффтоп
То есть ваши "умозаключения", которые я процитировал, оффтопом здесь не являются? Вопрос про ключевую ставку, причем тут ваши домыслы о мотивах действий руководства страны? Как же у вас, господа либералы, все предсказуемо
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

andy_g

Старожил
Сообщения
989
Спасибо
525
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Вопрос про ключевую ставку, причем тут ваши домыслы о мотивах действий руководства страны?
Действия руководства страны напосредственным образом влияют на инфляцию и КС, которая, в теории, ее таргетирует. С этим, я надеюсь, вы спорить не будете?
Как же у вас, господа либералы, все предсказуемо
Плохо, что у вас, господа патриоты, все непредсказуемо.
Деньги любят тишину и идут в предсказуемую экономику, а не в вот это вот все...
 

_R2D2_

Участник
Сообщения
19
Спасибо
13
Действия руководства страны напосредственным образом влияют на инфляцию и КС, которая, в теории, ее таргетирует. С этим, я надеюсь, вы спорить не будете?
Конечно, не буду. Мне не нравится, когда каждый суслик считает себя агрономом. Вот с чего вы решили, что имеете достаточно информации чтобы оценивать адекватность тех или иных решений высшего руководства? Не хотите помочь стране, так хотя бы не мешайте. Не вносите смуту. Которая, если случится, может и вас попутно зацепить.
С этим, я надеюсь, вы спорить не будете?
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и A•U

_R2D2_

Участник
Сообщения
19
Спасибо
13
Плохо, что у вас, господа патриоты, все непредсказуемо.
Деньги любят тишину и идут в предсказуемую экономику, а не в вот это вот все
Деньги пойдут победителю. А проигравший будет платить репарации. Нет дороги назад, странно, что вы этого не понимаете
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

andy_g

Старожил
Сообщения
989
Спасибо
525
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48

Просматривают тему:

  • alsek
  • gral

Статистика форума

Темы
857
Сообщения
211,039
Пользователи
5,706
Новый пользователь
s_anton

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм