Безопасное использование ДБО (читает 1)

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
582
Спасибо
679
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@Supric, ну ведь в статье совсем про другое, чем то, что я процитировал?
По материалам правоохранителей, все началось приблизительно восемь лет назад, когда этот сотрудник стал заключать с одним из клиентов без его ведома фиктивные договоры вклада и забирал его средства себе, вместо того чтобы класть их в кассу.
 

Supric

Мастер
Сообщения
335
Спасибо
151
@AlekseevIR, ну почему, если бы товарищ пользовался полноценно ДБО, он бы сразу понял что куда-то не туда деньги ушли. Договор вклада есть, а вклада в ДБО нет.

Вторую ссылку кинул. Ближе к теме.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
582
Спасибо
679
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Вторую ссылку кинул. Ближе к теме.
Мне просто непонятно с технической стороны. Вот сидит такая маринка в банке и что, у нее есть возможность проводить операции по счетам клиента без "помощи" клиента? Вот вжизнь не поверю.
 

Supric

Мастер
Сообщения
335
Спасибо
151
@AlekseevIR, это нормально, что вам непонятно, если вы никогда не видели работу банка изнутри))
 
  • Нравится
Реакции: v01k9r

AlexM-68

Мастер
Сообщения
215
Спасибо
104
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Вот сидит такая маринка в банке и что, у нее есть возможность проводить операции по счетам клиента без "помощи" клиента? Вот вжизнь не поверю.
У одной маринки - скорее всего нету. У двух маринок, вступивших в сговор (преступный... :yes: ) - вероятно есть. Сейчас много где практикуется подтверждение операции вторым сотрудником, видимо вот от таких вот "нештатных" операций.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
582
Спасибо
679
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@Supric, вот я и прошу пояснить. Сидит, значит, такая маринка в офисе. Дай, думает, я у имярека сворую 10к в ресторан сходить сегодня. Оп, и деньги своровала, пошла в ресторан.
Так что-ли получается?
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
582
Спасибо
679
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
У одной маринки - скорее всего нету. У двух маринок, вступивших в сговор (преступный... :yes: ) - вероятно есть.
Ну вот каких только тупых маринок и старших смен не набирают. Даже не знают, что все действия логируются. Из-за 10-100 т.р. в тюрягу попасть, вот радость....
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
215
Спасибо
104
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Даже не знают, что все действия логируются.
Если деяние "вылезет наружу" - безусловно, при расследовании (если оно будет..) вылезут все действия. Но сначала нужно, чтобы клиент сам заподозрил неладное, скрупулезно подсчитал, уверился в собственной правоте на 146%, написал заявление в банк, правоохранителям, судился....
 
  • Нравится
Реакции: Migel12 и Supric

Supric

Мастер
Сообщения
335
Спасибо
151
Из-за 10-100 т.р. в тюрягу попасть, вот радость....
Все люди разные.
На днях, как известно, несколько представителей хомо сапиенс отправились в тюрягу за применение зеленки не по инструкции.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
215
Спасибо
104
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Из-за 10-100 т.р. в тюрягу попасть, вот радость....
В недобрые времена за эти деньги и "прикопать" где-нибудь могут, не то что обокрасть втихую... :crazy:
Разбить?.. Пол-литра?.. Да я тебя за неё!... (с) :grin:
 

Supric

Мастер
Сообщения
335
Спасибо
151
В недобрые времена за эти деньги и "прикопать" где-нибудь могут, не то что обокрасть втихую... :crazy:
Разбить?.. Пол-литра?.. Да я тебя за неё!... (с) :grin:
Можно примерно сориентироваться, если найти инфу, почем нынче готовых дропов "под ключ" обнальщикам продают, и сопоставить со средней зп маринки/виталика.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,763
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм