Банкомат ВТБ зажевал деньги (читают 6)

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,385
Спасибо
2,467
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Это вы у сотрудника банка ВТБ поинтересуйтесь, как он на своем телефоне это отслеживал и четко в конце сказал внесенную сумму, при этом я вносила частями, я без понятия, да мне это и интересно, у меня задача была внести деньги без проблем.
А вот это уже интересно. :loop:

По вашим словам Вася Пупкин (сотрудник ВТБ) имеет смартфон, на котором ему видно приходные операции пополнения наличными в конкретном банкомате в режиме реального времени?

Можно тогда предположить, что и расходные операции выдачи наличных в конкретном банкомате Вася Пупкин видит в режиме реального времени.

И если этот Вася Пупкин работает в команде гоп-стопщиков, то он может описать своим подельникам, как выглядит клиент, который только что снял пару миллионов в конкретном банкомате.

Подельники поджидают "жирного" вкладчика в 50 метрах от входа в банк в неприметной ладе и естественно проводят вкладчика до дома.

Вы точно ничего не придумываете? :)

+1 фобия в копилку... :loop:
 
Последнее редактирование:

Dmitry

Участник
Сообщения
107
Спасибо
45
да, это огонь идея, учитывая масштабы ВТБ, доверять вчера набранным пупкиным возможность отследить, сколько клиент вносит и выносит из банкомата. Причем, по логике изложенного, Пупкин видит, что вносит именно Хельга, а не какая нибудь Оксана.
Просматриваются отличные бизнес идеи по монетизации данных знаний.
 

Alex133

Мастер
Сообщения
286
Спасибо
223
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
Можно тогда предположить, что и расходные операции выдачи наличных в конкретном банкомате Вася Пупкин видит в режиме реального времени.
Вообще-то тот же Пупкин, сидящий за своим рабочим компом, имеет возможность видеть счет любого клиента. Это как-бы иначе и быть не может, как он тогда работать будет?
Вот вопрос каким боком тут его личный телефон - это вот действительно вопрос
Могу только предположить, что в телефон он смотрел на что-то другое, а данные видел на мониторе. Иначе это уже повод для большой проверки.
 

Alex133

Мастер
Сообщения
286
Спасибо
223
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,385
Спасибо
2,467
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Вообще-то тот же Пупкин, сидящий за своим рабочим компом, имеет возможность видеть счет любого клиента. Это как-бы иначе и быть не может, как он тогда работать будет?
Но Пупкин не имеет доступа к информации: кто снимает наличные в банкомате за углом и как он выглядит.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,311
Спасибо
953
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Вообще-то тот же Пупкин, сидящий за своим рабочим компом, имеет возможность видеть счет любого клиента. Это как-бы иначе и быть не может, как он тогда работать будет?
Вот вопрос каким боком тут его личный телефон - это вот действительно вопрос
Тут вопрос, в том его ли это личный телефон или офисный, типо вместо планшета и имеет ли он с него доступ в программу, где видит счета клиента, тогда может все и просто, он видел пополнение моего счета через банкомат в программе, поэтому и окончательную сумму назвал, на сколько я в общем пополнила счет. В Сбере вон все с планшетами гуляют разного размера:))
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,385
Спасибо
2,467
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Тут вопрос, в том его ли это личный телефон или офисный, типо вместо планшета и имеет ли он с него доступ в программу, где видит счета клиента, тогда может все и просто, он видел пополнение моего счета через банкомат в программе, поэтому и окончательную сумму назвал, на сколько я в общем пополнила счет.
Главный вопрос остается открытым: зачем Вам нужен Вася Пупкин рядом с банкоматом в процессе внесения наличных?

Этот сотрудник никакими полномочиями не обладает, ни на какой процесс повлиять не может.

С таким же успехом можно попросить постоять около банкомата бабушку, которая торгует семечками за углом.

Я Вам этот вопрос задавал ранее, но Вы тогда его проигнорировали.
@helga_spb, объясните, пожалуйста, необходимость нахождения сотрудника ВТБ рядом с Вами и банкоматом.

1. Что именно по вашему мнению должен зафиксировать сотрудник ВТБ в случае форс-мажора?

Может сейчас Вы ответите? :)
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,311
Спасибо
953
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Главный вопрос остается открытым: зачем Вам нужен Вася Пупкин рядом с банкоматом в процессе внесения наличных?
Мне он был не нужен от слова совсем, но касса не работала, а народ топтался у банкоматов, он работал ширмой между мной и народом, так понятней и давайте уже закроем эту тему, я уже и забыла о том как я НС в ВТБ пополняла, поскольку уже его закрыла, а вы все вспоминаете:))
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

Supric

Мастер
Сообщения
2,222
Спасибо
1,667
А вот это уже интересно. :loop:

По вашим словам Вася Пупкин (сотрудник ВТБ) имеет смартфон, на котором ему видно приходные операции пополнения наличными в конкретном банкомате в режиме реального времени?
По-моему в "новых" офисах Альфы вообще нет стационарных компов (по крайней мере в зоне обслуживания клиентов), сотрудники все с планшетами. Там естественно веб морда корпоративной АБС и выписка клиента по карте тоже там.
 
  • Спасибо!
Реакции: helga_spb

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,311
Спасибо
953
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
По-моему в "новых" офисах Альфы вообще нет стационарных компов (по крайней мере в зоне обслуживания клиентов), сотрудники все с планшетами. Там естественно веб морда корпоративной АБС и выписка клиента по карте тоже там.
Нету, все с планшетами гуляют, но есть пара ноутов, с которых бумажки могут распечатать.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,385
Спасибо
2,467
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
По моему мнению все проблемы, описанные в ветке, связаны с тем, что их генерят исключительно вкладчики-пенсионеры с большим количеством свободного времени и нежеланием идти в ногу со временем.

На дворе 2024 год, но, например, @helga_spb, по-прежнему носит из офиса в офис кучу наличных, как носила их в 2014 году.
И главное, ей это нравится самой. :)

Лично у меня ДБО подключено более чем в 50 банках.
И я не представляю такой ситуации, чтобы мне нужно перекладывать деньги из банка в банк НАЛИЧНЫМИ!!!
Заказывать их заранее, стоять рядом с банкоматом с Васей Пупкиным, которой служит ширмой между мной и другими людьми в помещении банка.

Или брать родственника, идти с ним в банк, открывать ему карту, пытаться положить наличные на эту карту, а потом жаловаться в АП.

Сейчас все просто.
Сидя на диване нажал кнопку в смартфоне и средства уже в другом банке.

Рекомендую старожилам оставить айфон в качестве игрушки "для понтов" перед друзьями, а купить Самсунг с последним Андроидом, установить на него все банковские приложения и идти в ногу со временем.

Все равно Вам придется это когда-нибудь сделать.
Лучше сделать это раньше. :yes:
 
  • Спасибо!
Реакции: Elwind

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
403
Спасибо
200
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Лично у меня ДБО подключено более чем в 50 банках.
И я не представляю такой ситуации, чтобы мне нужно перекладывать деньги из банка в банк НАЛИЧНЫМИ!!!
Заказывать их заранее, стоять рядом с банкоматом с Васей Пупкиным, которой служит ширмой между мной и другими людьми в помещении банка.
Ну как Вам сказать, к сожалению пока далеко не все банки соблюдают законодательство в части предоставления бесплатного межбанка самому себе.
И тогда альтернатива либо платить либо нести риски СБП (тоже небесспорная история) либо перекладывать наличными (подразумеваю что через кассу - без рисков банкомета).
Сейчас все просто.
Сидя на диване нажал кнопку в смартфоне и средства уже в другом банке.
Рекомендую старожилам оставить айфон в качестве игрушки "для понтов" перед друзьями, а купить Самсунг с последним Андроидом, установить на него все банковские приложения и идти в ногу со временем.
И снова небесспорная история. Ибо нарушается двухфакторная аутентификация.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,385
Спасибо
2,467
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
@Frank Cowperwood,
И тогда альтернатива либо платить либо нести риски СБП (тоже небесспорная история) либо перекладывать наличными (подразумеваю что через кассу - без рисков банкомета).
Гонять пенсионерку через весь город из банка в банк для перекладки (с наличкой в сумке как минимум 1АСВ за раз) это БЕЗОПАСНО!!!

Делать перевод по СБП сидя дома на диване это ОПАСНО!!!

Смотрите не перепутайте! :sneer:

И снова небесспорная история. Ибо нарушается двухфакторная аутентификация.
Сделайте двухфакторную, а именно:
- на смартфоне с Андроидом будут все приложения,
- симка, на которую приходят смс с банковскими кодами, будет стоять в айфоне.
 
  • Спасибо!
Реакции: Elwind

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
403
Спасибо
200
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Гонять пенсионерку через весь город из банка в банк для перекладки (с наличкой в сумке как минимум 1АСВ за раз) это БЕЗОПАСНО!!!
Где было про "весь город"? Условно днем в будни в центре Мск - да безопасно.
Делать перевод по СБП сидя дома на диване это ОПАСНО!!!
Таки да, к надежности СБП есть большие вопросы.
Сделайте двухфакторную, а именно:
- на смартфоне с Андроидом будут все приложения,
- симка, на которую приходят смс с банковскими кодами, будет стоять в айфоне.
Как вариант. Хотя не самая оптимальная история как по мне, но это уже о другом.
 
Последнее редактирование:

Alex133

Мастер
Сообщения
286
Спасибо
223
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
Делать перевод по СБП сидя дома на диване это ОПАСНО!!!
Это разные безопасности. При ношении котлеты по городу имеется опасность для носителя, при СБП нет риска физического урона, но риск потери денег остается. Механизм СБП мутный и не вызывает ощущения надежности.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
857
Сообщения
211,752
Пользователи
5,712
Новый пользователь
sasa-el

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм