Банкомат ВТБ зажевал деньги (читают 11)

Struzhkin

Мастер
Сообщения
691
Спасибо
527
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Ни разу такого не было, и вот опять!
Теперь и мне не повезло ((

История: решил пополнить карту в банкомате в бывшем офисе открытия, там уже с весны поставили банкоматы ВТБ вместо бывших. До этого несколько раз уже вносил через них, всё нормально было.
В этот раз сумма 200к, на всякий случай разбил на партии по 50к. Первые 50 зашли нормально. На следующие 50 банкомат надолго задумался (минуты 3!) затем выдал сообщение "невозможно выполнить" (успел заснять) и напечатал чек об ошибке. Сразу позвонил на 1000 и минут 10 объяснял ситуацию, там человек постоянно отвлекался, потом переспрашивал повторно. В итоге создано обращение (вижу в приложении) он пообещал что специалисты уже выехали, и возможно уже сегодня вечером сделают инкассацию, но мне слабо верится. Ну или до 09.09.24 срок рассмотрения.
Решил для проверки снять 1000 в том же банкомате (вдруг и мои застрявшие отдадут) но такая-же ситуация - долго тормозит, потом ошибка и чек.
Оставшиеся 100к внёс в соседнем МКБ.

Вопросы:
Можно ли вообще ожидать успешного решения проблемы и как быстро? Помнится, на банках в основном писали про ответы "излишков не обнаружено"..

И вообще странно, ни одной подобной темы ещё не было.. У всех нормально всегда вносится, или никто уже не пополняет в банкоматах ВТБ?
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Antimony

Мастер
Сообщения
105
Спасибо
71
Стаж c
04.12.14
Опыт
3366/204
У всех нормально всегда вносится, или никто уже не пополняет в банкоматах ВТБ?
Я часто вношу именно в банкоматах ВТБ, потому что оба "моих" основных банка не имеют своих банкоматов и партнёрятся с ним. Проблем пока не было. Но если будут - я заранее морально готов к тому, что всё будет украдено инкассаторами. Хоть внесение, хоть снятие и независимо от банка.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и Struzhkin

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,110
Спасибо
820
Можно ли вообще ожидать успешного решения проблемы
На мой взгляд - конечно да! С какими гиморами - это другой вопрос. Но чтобы банк просто взял и кинул клиента на полтинник - это вряд ли.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Iva55 и Struzhkin

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,045
Спасибо
717
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Я вносила на карту ВТБ крупную сумму в субботу, чтобы НС пополнить, все прошло штатно, но я подстраховались на всякий, менеджер рядом стоял, чтобы в случае чего, все зафиксировал.
.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Iva55 и Struzhkin

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
161
Спасибо
197
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
  • Спасибо!
Реакции: Struzhkin

Struzhkin

Мастер
Сообщения
691
Спасибо
527
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
комментарии интересные.
Комментариев мало, а сама статья просто о ремонте, а не о конкретном случае..
Была другая интересная ссылка на один спец форум, на банках её всегда удаляли))
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,918
Спасибо
1,908
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Я вносила на карту ВТБ крупную сумму в субботу, чтобы НС пополнить, все прошло штатно, но я подстраховались на всякий, менеджер рядом стоял, чтобы в случае чего, все зафиксировал.
@helga_spb, объясните, пожалуйста, необходимость нахождения сотрудника ВТБ рядом с Вами и банкоматом.

1. Что именно по вашему мнению должен зафиксировать сотрудник ВТБ в случае форс-мажора?
2. Пересчитывал ли этот сотрудник ваши пачки денег перед внесением Вами в лоток банкомата на специальной счетной машинке или нет?
3. Это был сотрудник-кассир ВТБ с соответствующими должностными обязанностями или просто Маша Пупкина, которая консультирует залетных пенсионеров.
4. Вы положили в лоток банкомата 300 тыс. руб. Зачислилась 299 тыс. руб.
То есть 1 тысяча "потерялась". Дальнейшие действия сотрудника Маши Пупкиной?
5. Есть ли разница в ваших действиях если рядом с Вами стояла не Маша Пупкина, а алкоголик "дядя Вася" в старых трениках с коленками, который случайно зашел в офис ВТБ.
:)
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
691
Спасибо
527
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Банкомат обманщик
Да, именно там тема, нашёл в закладках:
https://forum.bankomatchik.ru/viewtopic.php?t=7764&start=20
Где может застрять купюра что её не так просто найти.
Две пятитысячки бесследно исчезают!!! Клиент в шоке, по видео непонятно сколько купюр.
Осмотр ничего не даёт и сбоев нет - кешин продолжает работать.
Прошло 2 инкассации, было более десяти приёмов нала (порядка 120купюр успешно принято)
И вот утром, через пару недель мы по приходу видим сбой по приёму.
Приезжаем на место и находим эти злополучные две купюрки по 5тр!
Оказалось что всё это время купюрки лежали в ворошилке и вот отвалились и "пошли" по тракту.
Но у меня надеюсь просто общий сбой был.
 
  • Нравится
Реакции: ЛараКрофт

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,110
Спасибо
820
Исключить, что "обслуживающий сотрудник" прихватит купюру, упавшую не в кассету, нельзя.
Ну, исключить много чего нельзя, но не каждый сотрудник банка хочет в тюрьму, некоторым и на свободе хорошо.
 

Keok

Старожил
Сообщения
131
Спасибо
152
он пообещал что специалисты уже выехали, и возможно уже сегодня вечером сделают инкассацию,
Можно ли вообще ожидать успешного решения проблемы и как быстро?
Такие сроки сомнительны, скорее от 10 дней.
В плане получения всей суммы проблем быть не должно.
Для мотивации не помешает сделать пост в НР.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Struzhkin

SAnton

Старожил
Сообщения
357
Спасибо
281
Вы, конечно, рисковый. Пробовать снимать в заглючевшем банкомате ))
Банкоматами пользуюсь очень редко, обычно вношу то, что вернули наличкой за долги. Может поэтому и проблем нет.
Лет 5 назад да, пользовался банкоматами Сбербанка и пару раз попадал в подобную ситуацию.
Первая: внес сумму, банкомат завис. Денег нет, счёт не пополнен. Позвонил на горячую линию, деньги вернули на счёт после инкассации день на третий. Банкомат был в ТЦ.
Вторая ситуация: пополнял частями. Внес сумму, банкомат запросил повтор операции либо выход. Я нажал повтор. И на третий внос банкомат завис. Остался с двумя чеками: 2 успешных операции, одного чека нет. По факту денег на счёт ни с одного пополнения на счёт не попало. Банкомат был в отделении Сбербанка, но там не помогли, сказали звонить. Уже не помню, сколько дней пришлось подождать, но всё пришло на счёт.
Так что, у меня опыт можно сказать положительный.
Те, у кого деньги не засчитывались и инкассация не помогала, очень странные люди, скорее всего пи...лы!
Удачи!
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
789
Сообщения
161,211
Пользователи
5,329
Новый пользователь
Oleg OGenry

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм