Альфа-Банк | Альфа-карта (читают 3)

Дебетовая Альфа-карта от Альфа-банка​

1704274584678.png

Основные параметры​

Стоимость выпускабесплатно
Стоимость обслуживаниябесплатно
Процент на остаток0%
Выпуск виртуальной картыесть
СМС-уведомления99 р/мес
Тарифный сборникОт 15.12.2023

Программа лояльности​

Вид программы
  • Категории на выбор: 4 категории по 5% либо 3 категории по 5% и 1% на остальное
    (в рамках акций может быть до 10-20%)
  • Барабан: случайная категория от 5% до 100% (суммируется с выбранными!)
  • Партнерский кешбэк: не суммируется с выбранными, выплачивается бо́льший (если не указано иное)
Список категорийЯнварь 2024
Лимит кешбэка5000 р на клиента в месяц
Механизм начисленияСумма покупки округляется до целых сотен вниз. С получившейся базы рассчитывается кешбэк.
Механизм выплатыНакопленные за месяц баллы начисляются на спецсчет 10 числа следующего месяца. После начисления их можно сконвертировать в рубли, от 1 балла, из расчета 1 балл = 1 рубль.
Кешбэк по операциям рассчитывается через 2-3 дня после обработки – не торопитесь жаловаться!

Платежи и переводы​

Переводы по номеру телефона (СБП)100 000 в месяц на клиента без комиссии, далее 0,5% но не более 1500 рублей
Переводы по номеру телефона (система Сбербанка)1,95% от суммы перевода
Переводы по реквизитам счета
  • физическим лицам 99 р за перевод
  • юридическим лицам без комиссии
Переводы по номеру карты?

У банка есть опция бесплатных переводов:
Все переводы первые два месяца бесплатно, далее — при покупках от 10 000 ₽ в месяц. Если меньше, то 149 ₽.

Снятие наличных​

В собственных банкоматахбез комиссии
В банкоматах банков-партнеровбез комиссии
В банкоматах прочих банковбесплатно до 50 000 при покупках от 10 000 или остатках от 30 000,
иначе 1,99% минимум 199 рублей

1. ПАО «Промсвязьбанк»
2. ПАО КБ «Уральский Банк Реконструкции и Развития»
3. ПАО «РОСБАНК»
4. ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ)
5. АО «Россельхозбанк»
6. «Газпромбанк» АО
7. ПАО Банк «ФК Открытие»
 
Последнее редактирование:

O.Yu

Старожил
Сообщения
426
Спасибо
186
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
даже Хома дал лучше Альфы.
Аналогично. Просто в Хомяке выбор из бОльшего кол-ва категорий, поэтому одна -две всегда на что то годятся. А Альфа же любит в последнее время впихивать в категории собственные сервисы, типа Маркета , Афишы....
 
  • Спасибо!
Реакции: mes`e

Evg

Старожил
Сообщения
425
Спасибо
218
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
это не так, я несколько лет зарплатник и эти бесплатные переводы всегда на общих условиях, счетчик трат 10к на месте. ну может они конечно бы не списали и при невыполнении условия бесплатности, но проверять не стал
Ну как плюшка это было заявлено. Подтвердить/опровергнуть не могу, так как всегда были траты не меньше 10 тыс. в месяц.
 

Evg

Старожил
Сообщения
425
Спасибо
218
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
коллеги, рано еще переживать. Поддержка сейчас сказала, что даст выбрать еще одну категорию с 1 июля, должна стартовать новая акция.
У меня 4 так как зарплатник, а пятой с 10% нет вероятно потому, что какая акция будет с 1 июля они еще не решили
Супруге тоже 4 даёт выбрать, хотя она не зарплатник.
Ответ на моё обращение в СП:
Мне не предоставлена категория с КБ 10% на выбрать разрешается только 4 категории, то есть, не действуют специальные условия для зарплатного клиента:Прошу зарегистрировать обращение и сообщить мне его номер.
Благодарю за ожидание.
Всё хорошо, категорию предоставим. Сейчас есть технические трудности с разделом кэшбэка.
В течение сегодняшнего дня всё решим и предоставим категорию 10%.
Извините за неудобства.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: фейри и nikitaz_2013

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,235
Спасибо
422
@Evg, и Вам и мне 10% пообещали, вам в течение сегодняшнего дня, а мне с 1 числа. ждем.
 
  • Спасибо!
Реакции: Evg

mes`e

Мастер
Сообщения
77
Спасибо
66
Аналогично. Просто в Хомяке выбор из бОльшего кол-ва категорий, поэтому одна -две всегда на что то годятся. А Альфа же любит в последнее время впихивать в категории собственные сервисы, типа Маркета , Афишы....
Альфа и Тинёк взяли моду склонять к выбору своих местечковых категорий.
Как сказал Доктор Ватсон : Мне не нужна гадюка,мне нужна собака.
 
  • Нравится
Реакции: помню и фейри

vitaty

Старожил
Сообщения
163
Спасибо
104
Напомните, пожалуйста, как это окошко открыть
В приложении только, через ИБ не знаю как найти такое.
Если в меню значков есть сердечко, то через поиск по приложению по слову "зарплата" и выбрать "Стать зарплатным клиентом",
Если в меню есть "Витрина", то там находим "Стать зарплатным клиентом".
 
  • Спасибо!
Реакции: Evg

Chairman

Старожил
Сообщения
305
Спасибо
116
Зарплатника безусловно бесплатно. Общие условия:
Про платную опцию на бесплатные переводы я в курсе. Пользовался ей первый месяц или два пока она была бесплатной, потом отключил. Но эта опция не дает никаких преимуществ зарплатникам - она для всех одинакова. Мне одно время попадался в приложении баннер с преимуществами для зарплатников, там что-то было про бесплатные переводы, но потом этот баннер пропал, а поддержка в чате сказала что как зарплатник, я не имею никаких преимуществ перед обычными клиентами по части бесплатности переводов.
 

Evg

Старожил
Сообщения
425
Спасибо
218
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
Про платную опцию на бесплатные переводы я в курсе. Пользовался ей первый месяц или два пока она была бесплатной, потом отключил. Но эта опция не дает никаких преимуществ зарплатникам - она для всех одинакова. Мне одно время попадался в приложении баннер с преимуществами для зарплатников, там что-то было про бесплатные переводы, но потом этот баннер пропал, а поддержка в чате сказала что как зарплатник, я не имею никаких преимуществ перед обычными клиентами по части бесплатности переводов.
Ну не знаю. У меня опция "бесплатные переводы" не подключена. Комиссию не берут.
Обещают тут. А вообще я не встречал никаких документов по преимуществам для зарплатников, кроме обещалок в виде красивых картинок. А хотелось бы.
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
247
Спасибо
212
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
У меня есть категория Фастфуд 7% (премиум).
Под ней написано - за перевод зарплаты. Раньше давали 10%.
 

Chairman

Старожил
Сообщения
305
Спасибо
116
В июне выбрана категория 5% за коммунальные услуги, оплачиваемые из раздела "Платежи" приложения. Сделал сегодня тестовые платежи своим поставщикам газа и электричества, найдя их в списке и отправив одному 100 р., второму 10 р. по номерам своего лицевого счета. (если все нормально дойдет и кашу начислят - хочу заплатить за пару тройку месяцев вперед). Ожидаемый кэшбэк в истории ни по одной операции не отразился. В случае обычных покупок - кэшбэк в истории показывает сразу же.
Стоит подождать появления кэшбэка денек-другой или пора терзать поддержку? У кого выпадала коммуналка - как быстро за нее рисуют кашу?
И еще вопросик. Как Альфа начисляет кашу за покупки, сделанные в конце месяца, например 30.06? Она однозначно будет начислена в соответствии с категориями, выбранными на июнь или может случиться так, что платеж будет проведен уже в июле и кашу начислят исходя из июльских категорий?
В частности меня интересует эта самая коммуналка и оплата топлива в сервисе "Заправки". Можно делать покупки в этих категориях в последний день месяца или лучше сделать их заранее, чтобы успели провестись июнем?
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
247
Спасибо
212
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
И еще вопросик. Как Альфа начисляет кашу за покупки, сделанные в конце месяца, например 30.06?
А Альфе кэшбек по авторизации. Начислят по категориям на момент платежа.
 

plover

Модератор
Сообщения
801
Спасибо
903
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
В случае обычных покупок - кэшбэк в истории показывает сразу же
Ну тоже не прямо вот сразу, подождите, сегодня должен отобразиться. Но только за оплату 100 р. - помните про округление.
Как Альфа начисляет кашу за покупки, сделанные в конце месяца, например 30.06?
Примерно до 22:00 мск - по авторизации. После 22:00 - вообще никак.
В частности меня интересует эта самая коммуналка и оплата топлива в сервисе "Заправки". Можно делать покупки в этих категориях в последний день месяца или лучше сделать их заранее, чтобы успели провестись июнем?
Можно, только не поздно вечером.
 

Evg

Старожил
Сообщения
425
Спасибо
218
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
В МП появилась рекомендация обновить его. Обновил.
Под фастфудом 5% появилась надпись "За перевод зарплаты".
Ни категории 10%, ни возможности выбрать 5 категорий пока не появилось.
За 5% на фастфуд я уж лучше в ОТП пойду без округлений и гаданий - 5814 или 5812.
 

CatMarsik0412

Мастер
Сообщения
153
Спасибо
108
Стаж c
22.12.20
Опыт
4993/687
Есть зарплатники Альфы? Всегда давало больше категорий на выбор и одну 10%. В этот раз такого нет. Бот в чате тупит и не может понять какая у меня проблема. Ничего не менялось в этом плане?
Мы с супругом получаем пенсию, поэтому условия, как у зарплатников. При этом я свою уже перевела в Почтабанк, с июня не получала в Альфе, а у супруга еще пока в Альфе этот месяц.
Мне предложено 5 категорий на выбор и 10 % фасфуд. А у него в этот раз только 4 на выбор, на фасфуд -5 %, 10 % - нет
 
  • Спасибо!
Реакции: Evg

CatMarsik0412

Мастер
Сообщения
153
Спасибо
108
Стаж c
22.12.20
Опыт
4993/687
я ошибся... до этого под ценой за покупку стоял 1 руб. кешбэка...
я мельком взглянул на позицию и не увидел этого рубля, подумал, что уже обозначили полный кешбэк...
у меня и у супруга также предвпрительно было по 10 рэ кешбека (10%). Потом пропали, и снова появились, только 10
 
Последнее редактирование:

CatMarsik0412

Мастер
Сообщения
153
Спасибо
108
Стаж c
22.12.20
Опыт
4993/687
они , кажется, всем это выдали
Супругу тоже на барабане 7 % красота. А у меня 5 % Дом и ремонт. У меня всегда в ходу эта категория. А так особо нечего выбрать , кроме фасфуда.
Пока не разбиралась с категорией Подели. Может кто в курсе? Подскажите в кратце
 

Вложения

  • Screenshot_20240625_143730_-.jpg
    Screenshot_20240625_143730_-.jpg
    78.8 KB · Просмотры: 84

Evg

Старожил
Сообщения
425
Спасибо
218
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
Посмотрел ради интереса что это за рыба такая:
Магазины сети строительных и отделочных материалов "СОМ" расположены в Свердловской области в следующих городах: Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Первоуральск, Новоуральск, Ревда, Верхняя Салда, Богданович, Заречный, Качканар. Магазин "СОМ" также открыт в Ханты-Мансийском автономный округе, в городах Нижневартовск и Нягань.
Очень актуально! Особенно при наличии рядом категории дом и ремонт.
И мне и супруге эту тухлятину подложили.
 

Alex1818

Участник
Сообщения
36
Спасибо
21
В категориях выпал Сервис Маркет 5%. На барабане Сервис Маркет 10%. Итого Сервис Маркет 15%. Плюс базовые 10-20%. Получается всего 25-35%. Интересно, если что-то купить, реально нальют пусть даже 25%? Или что-то обрежут? Думаю в июле что-нибудь купить по мелочи и посмотреть сколько % начислят.
 

lexikc

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
1
Подскажите, Яндекс Маркет 3990, Альфа дает кашу по категории Техника? Или только Маркетплейсы?
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

radom

Мастер
Сообщения
2,175
Спасибо
1,560
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
по категории "Техника" с некоторого времени не дает...
 
  • Спасибо!
Реакции: mes`e и lexikc

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,377
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм