Альфа-Банк | Альфа-карта (читают 7)

Дебетовая Альфа-карта от Альфа-банка​

1704274584678.png

Основные параметры​

Стоимость выпускабесплатно
Стоимость обслуживаниябесплатно
Процент на остаток0%
Выпуск виртуальной картыесть
СМС-уведомления99 р/мес
Тарифный сборникОт 15.12.2023

Программа лояльности​

Вид программы
  • Категории на выбор: 4 категории по 5% либо 3 категории по 5% и 1% на остальное
    (в рамках акций может быть до 10-20%)
  • Барабан: случайная категория от 5% до 100% (суммируется с выбранными!)
  • Партнерский кешбэк: не суммируется с выбранными, выплачивается бо́льший (если не указано иное)
Список категорийЯнварь 2024
Лимит кешбэка5000 р на клиента в месяц
Механизм начисленияСумма покупки округляется до целых сотен вниз. С получившейся базы рассчитывается кешбэк.
Механизм выплатыНакопленные за месяц баллы начисляются на спецсчет 10 числа следующего месяца. После начисления их можно сконвертировать в рубли, от 1 балла, из расчета 1 балл = 1 рубль.
Кешбэк по операциям рассчитывается через 2-3 дня после обработки – не торопитесь жаловаться!

Платежи и переводы​

Переводы по номеру телефона (СБП)100 000 в месяц на клиента без комиссии, далее 0,5% но не более 1500 рублей
Переводы по номеру телефона (система Сбербанка)1,95% от суммы перевода
Переводы по реквизитам счета
  • физическим лицам 99 р за перевод
  • юридическим лицам без комиссии
Переводы по номеру карты?

У банка есть опция бесплатных переводов:
Все переводы первые два месяца бесплатно, далее — при покупках от 10 000 ₽ в месяц. Если меньше, то 149 ₽.

Снятие наличных​

В собственных банкоматахбез комиссии
В банкоматах банков-партнеровбез комиссии
В банкоматах прочих банковбесплатно до 50 000 при покупках от 10 000 или остатках от 30 000,
иначе 1,99% минимум 199 рублей

1. ПАО «Промсвязьбанк»
2. ПАО КБ «Уральский Банк Реконструкции и Развития»
3. ПАО «РОСБАНК»
4. ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ)
5. АО «Россельхозбанк»
6. «Газпромбанк» АО
7. ПАО Банк «ФК Открытие»
 
Последнее редактирование:

1001126

Мастер
Сообщения
352
Спасибо
111
Стаж c
07.07.07
Получается 20, т.к. примерно на 10% цена у них выше. Но и 20 неплохо.
Да, цена у них выше, но и категория Альфа-тревел у них почти постоянная. Надо выбирать её в начале месяца и тогда будет 30% чистая скидка, что ваще хорошо. :good:
 
  • Нравится
Реакции: Lilaa

O.Yu

Старожил
Сообщения
447
Спасибо
195
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Ну что. Оплатила сегодня в Фикс Прайсе Альфа Пэй. Сумма 240 р. В Истории под этим платежом отобразился прогноз кэшбэка 2 р. Т.е. 1%. А где обещанные 3%?:scratch_one-s_head:
 

radom

Мастер
Сообщения
2,439
Спасибо
1,676
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Хм. Т.е. чтоб прогнозировать 1%, им не надо неделю на обработку. :wait:
можно говорить разные слова по этому поводу, но будет так, как будет...
кстати, мне тоже это не нравится...
 

Космос

Новичок
Сообщения
8
Спасибо
1
Сегодня решил заправить автомобиль. Зашел в карты в приложение, подобрать заправку по дороге и мельком увидел 2% всего, вместо 15%.
Закончился аттракцион невиданной щедрости похоже!
 

Ом.

Мастер
Сообщения
201
Спасибо
111
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
Народ, а кешбек за Яндекс.Еду у кого-нибудь рассчитался?
 

Баба Глаша

Участник
Сообщения
31
Спасибо
38
Стаж c
16.08.19
Что-то чем дальше, тем все больше мне начинает не нравится эта Альфа-карта. Сперва, когда раздавали щедрые категории, я, как и многие здесь присутствующие, повелась на нее. Теперь же, когда карта мало того, что все больше становится похожей на Тинька с их неизменными кино-вино-домино, так еще начинается кидалово с кешбэком и по этим нищим категориям. Ну не хочу я ждать 5-7 дней, пока банк разродится, мне сегодня за покупками надо! И выбивание потом законного кешбэка через чат не входит в число моих хобби :mad:
Чует мое сердце, что мне еще предстоит драка за 50% за покупку на Альфа-афиша в марте, до сих пор 1% отражается. Я, конечно, подожду 10 числа, а потом выкину эту карту к едрене фене.
 

radom

Мастер
Сообщения
2,439
Спасибо
1,676
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
выбивание потом законного кешбэка через чат не входит в число моих хобби
обращение в чат по поводу не начисленного кешбэка за Яндекс.Еда становится условным рефлексом... такой же необходимостью как чистка зубов по утрам.
 
  • Нравится
Реакции: Чики-Чирики

ТиТаНик

Старожил
Сообщения
194
Спасибо
107
Город
г. Санкт-Петербург
Стаж c
30.07.21
Опыт
292/25
Тинёк хотя бы быстро реагирует на жалобы в чате по неначислению КБ и деньги доначисляют быстро, а с Альфой постоянные непонятки и долгие разбирательства. Очень раздражает.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Rina и фейри

J&J

Участник
Сообщения
131
Спасибо
69
Ну что. Оплатила сегодня в Фикс Прайсе Альфа Пэй. Сумма 240 р. В Истории под этим платежом отобразился прогноз кэшбэка 2 р. Т.е. 1%. А где обещанные 3%?:scratch_one-s_head:
Мне альфа 4-й месяц дает 5% на продукты. За Фикспрайс исправно наливает :)
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
447
Спасибо
195
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Мне альфа 4-й месяц дает 5% на продукты. За Фикспрайс исправно наливает :)
Мне продукты выпали один единственный раз - как только они ввели повышенные категории кэша. Завлекали)
У меня Фикс прайс есть в Ренессансе - 3%. Прям, отдельная категория у них - магазины фиксированных цен. Но вот решила Альфа Пэй платить, и теперь сиди жди их 3%.
 

Kokuyama

Участник
Сообщения
32
Спасибо
16
В общем сегодня у меня наконец нарисовались за покупку в мираторг-бургере правильные 12%, раньше показывало 1%
За вкусноточку по акции рисует пока 1%, но думаю тоже стоит подождать
Только сегодня заказал в яндекс.еде. Будем посмотреть.

Всем терпения.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    721
    Сообщения
    111,312
    Пользователи
    4,911
    Новый пользователь
    Daikichi

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    • Открытие >>>> ВТБ
      Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
    • Индексация военной пенсии.
      https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
    • Индексация военной пенсии.
      Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
    • Индексация военной пенсии.
      :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:
    • Индексация военной пенсии.
      На форумах многого не знают и не понимают те, кто не в погонах. Так же как нельзя сравнивать пенсии сотрудников ФСБ, армейцев, полиции, уиновцев...

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм