Альфа-Банк | Альфа-карта (читают 5)

Дебетовая Альфа-карта от Альфа-банка​

1704274584678.png

Основные параметры​

Стоимость выпускабесплатно
Стоимость обслуживаниябесплатно
Процент на остаток0%
Выпуск виртуальной картыесть
СМС-уведомления99 р/мес
Тарифный сборникОт 15.12.2023

Программа лояльности​

Вид программы
  • Категории на выбор: 4 категории по 5% либо 3 категории по 5% и 1% на остальное
    (в рамках акций может быть до 10-20%)
  • Барабан: случайная категория от 5% до 100% (суммируется с выбранными!)
  • Партнерский кешбэк: не суммируется с выбранными, выплачивается бо́льший (если не указано иное)
Список категорийЯнварь 2024
Лимит кешбэка5000 р на клиента в месяц
Механизм начисленияСумма покупки округляется до целых сотен вниз. С получившейся базы рассчитывается кешбэк.
Механизм выплатыНакопленные за месяц баллы начисляются на спецсчет 10 числа следующего месяца. После начисления их можно сконвертировать в рубли, от 1 балла, из расчета 1 балл = 1 рубль.
Кешбэк по операциям рассчитывается через 2-3 дня после обработки – не торопитесь жаловаться!

Платежи и переводы​

Переводы по номеру телефона (СБП)100 000 в месяц на клиента без комиссии, далее 0,5% но не более 1500 рублей
Переводы по номеру телефона (система Сбербанка)1,95% от суммы перевода
Переводы по реквизитам счета
  • физическим лицам 99 р за перевод
  • юридическим лицам без комиссии
Переводы по номеру карты?

У банка есть опция бесплатных переводов:
Все переводы первые два месяца бесплатно, далее — при покупках от 10 000 ₽ в месяц. Если меньше, то 149 ₽.

Снятие наличных​

В собственных банкоматахбез комиссии
В банкоматах банков-партнеровбез комиссии
В банкоматах прочих банковбесплатно до 50 000 при покупках от 10 000 или остатках от 30 000,
иначе 1,99% минимум 199 рублей

1. ПАО «Промсвязьбанк»
2. ПАО КБ «Уральский Банк Реконструкции и Развития»
3. ПАО «РОСБАНК»
4. ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ)
5. АО «Россельхозбанк»
6. «Газпромбанк» АО
7. ПАО Банк «ФК Открытие»
 
Последнее редактирование:

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
823
Стаж c
16.12.21

Torin

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
15
В Альфе первые 2 мес. хорошие категории,сейчас все изменилось.Не цветы ,конечно,но все же.
У нас с супругой уже месяцев по 6 как суперы на обе карты падают, маркетплейсы. Пока не замечаем изменения в худшую сторону.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
882
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
У меня суперов ни разу не было!
Дорогой Леонид Ильич, эта информация очень ценна для нас! Но не настолько, чтобы засорять ею профильные темы. Тут Вам не Склянки. Пожалуйста, уважайте других пользователей.
См. п. 4.8 Устава клуба https://hranidengi.com/threads/ustav-kluba.18/https://hranidengi.com/threads/ustav-kluba.18/
 
  • Спасибо!
Реакции: Ом. и Georg9

фейри

Мастер
Сообщения
246
Спасибо
119
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
У нас с супругой уже месяцев по 6 как суперы на обе карты падают, маркетплейсы. Пока не замечаем изменения в худшую сторону.
в каком режиме карты используете, поделитесь, пожалуйста.
 

TARKI

Участник
Сообщения
114
Спасибо
47

Chairman

Старожил
Сообщения
279
Спасибо
105
Альфа считает покупки по авторизации или проведению. Если сегодня сделаю покупку в мартовской категории - получу за нее 5%?
 

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
882
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@Chairman, по авторизации; получите.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,321
Спасибо
1,682
  • Спасибо!
Реакции: plover
Сообщения
2
Спасибо
0
Доброго дня!
Подскажите, выпала категория коммунальные платежи 5%, до этого еще не разу не было.
В справке от Альфа-банка указано что оплата через приложение или Альфа-онлайн. Тогда получается заходишь в приложение, ищешь нужного поставщика и оплачиваешь?
Т.е. кода mcc4900 не будет? А QR-ом можно?
жкх.JPG
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,321
Спасибо
1,682

An1256

Участник
Сообщения
4
Спасибо
2
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

=Alex=

Старожил
Сообщения
101
Спасибо
44
Стаж c
27.10.16
Опыт
949/72
если кто еще не знает, то у детской карты тоже появилась возможность выбора 2-х дополнительных категорий на месяц. заходите через детский аккаунт и выбирайте. у меня продукты и развлечения появились (то где ребенок как раз и тратит)
 
  • Спасибо!
Реакции: IvAndi, MikeD и Tiagr

Evg

Старожил
Сообщения
411
Спасибо
216
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
если кто еще не знает, то у детской карты тоже появилась возможность выбора 2-х дополнительных категорий на месяц. заходите через детский аккаунт и выбирайте. у меня продукты и развлечения появились (то где ребенок как раз и тратит)
А что это за история с двумя дополнительными категориями? У меня 4 + барабан?
 

Evg

Старожил
Сообщения
411
Спасибо
216
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
@paynotpay предлагаю добавить в шапку информацию про округления (целые 100 р.)
 
  • Спасибо!
Реакции: paynotpay

DvGo

Старожил
Сообщения
40
Спасибо
9
Чат Альфы сейчас сообщил, что с 1 февраля "максимальная сумма транзакции с кешбэком - 100т.р. вместо 50т.р.".

Т.е. кашу буду лить на всю сумму, даже если покупка дороже 50т.р., вплоть до 100т.р.
 

Antanta

Старожил
Сообщения
157
Спасибо
151
Сегодня, еще когда форум Банки.ру был жив, прочитал там чью-то жалобу про невыполнение Альфой выплаты по акции Время Денег.
Так вот. Мне сегодня Альфа неожиданно произвела выплату по этой акции. Причем на 20 дней раньше срока.
 

mcfer

Участник
Сообщения
171
Спасибо
61
А за покупку 14 февраля на сайте Flowwow у всех есть прогноз начисления 1000 баллов? У меня до сих пор нет.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
98,088
Пользователи
4,785
Новый пользователь
Salvator_v_dali

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм