Альфа-Банк | Альфа-карта (читают 17)

Дебетовая Альфа-карта от Альфа-банка​

1704274584678.png

Основные параметры​

Стоимость выпускабесплатно
Стоимость обслуживаниябесплатно
Процент на остаток0%
Выпуск виртуальной картыесть
СМС-уведомления99 р/мес
Тарифный сборникОт 15.12.2023

Программа лояльности​

Вид программы
  • Категории на выбор: 4 категории по 5% либо 3 категории по 5% и 1% на остальное
    (в рамках акций может быть до 10-20%)
  • Барабан: случайная категория от 5% до 100% (суммируется с выбранными!)
  • Партнерский кешбэк: не суммируется с выбранными, выплачивается бо́льший (если не указано иное)
Список категорийЯнварь 2024
Лимит кешбэка5000 р на клиента в месяц
Механизм начисленияСумма покупки округляется до целых сотен вниз. С получившейся базы рассчитывается кешбэк.
Механизм выплатыНакопленные за месяц баллы начисляются на спецсчет 10 числа следующего месяца. После начисления их можно сконвертировать в рубли, от 1 балла, из расчета 1 балл = 1 рубль.
Кешбэк по операциям рассчитывается через 2-3 дня после обработки – не торопитесь жаловаться!

Платежи и переводы​

Переводы по номеру телефона (СБП)100 000 в месяц на клиента без комиссии, далее 0,5% но не более 1500 рублей
Переводы по номеру телефона (система Сбербанка)1,95% от суммы перевода
Переводы по реквизитам счета
  • физическим лицам 99 р за перевод
  • юридическим лицам без комиссии
Переводы по номеру карты?

У банка есть опция бесплатных переводов:
Все переводы первые два месяца бесплатно, далее — при покупках от 10 000 ₽ в месяц. Если меньше, то 149 ₽.

Снятие наличных​

В собственных банкоматахбез комиссии
В банкоматах банков-партнеровбез комиссии
В банкоматах прочих банковбесплатно до 50 000 при покупках от 10 000 или остатках от 30 000,
иначе 1,99% минимум 199 рублей

1. ПАО «Промсвязьбанк»
2. ПАО КБ «Уральский Банк Реконструкции и Развития»
3. ПАО «РОСБАНК»
4. ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ)
5. АО «Россельхозбанк»
6. «Газпромбанк» АО
7. ПАО Банк «ФК Открытие»
 
Последнее редактирование:

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
317
Спасибо
314
На сайте Аэрофлот билет на двоих тариф "Эконом максимум" стоит 286 944 руб, на сайте Альфа тревел 309 508.
Это чего за конские такие цены? 😦 Бизнес по такой цене ОК, но эконом — это за гранью. За 200 вдвоем из Архангельска можно в Токио или Манилу слетать туда/обратно в эти даты. А тут Сочи.
 

СергейЯ

Участник
Сообщения
160
Спасибо
80
Город
Находка
Архангельск-Сочи Аэрофлотом 10.08 туда, 24.08 обратно.
На сайте Аэрофлот билет на двоих тариф "Эконом максимум" стоит 286 944 руб, на сайте Альфа тревел 309 508. Тариф Эконом Flex. Да, и на этом тарифе "обмен билетов со сбором", тогда как Эконом максимум на сайте аэрофлота обмен без сборов и потерь.
Разница 309 508 - 286 944 = 22 564 руб.

Так что пускай Альфа банк идёт со своим кешбеком не более 5000 руб. далеко и надолго!

Хотя у них и висит что скриншот с кешбеком более 30 000 руб, но что-то подозрительно.
на вашем скриншоте - кешбек не по акции, а который обычный - 10% от партнера. там потолка каши нет. поэтому не покупайте в среду (будет именно 5 тыщ). я так в прошлую акцию купил. рисовало и обычный от партнера и акционные. выплатили только 5 тыщ. хотя до дня выплаты рисовали две суммы. на в порос к поддержке - что за х..? - ответили, что только по акции начисляют
 

Satan-ic

Участник
Сообщения
27
Спасибо
27
- По фастфуду кэшбек гордые 1%.
- Ребёнок категории выбрать не может, в приложении на месте, где должен быть баннер кешбека для перехода в раздел - надпись "здесь будет ваш кешбек" и всё.
Сдается мне что вы от курьерской доставки пластика отказались или еще не дождались. До получения пластика у меня именно так и было. Есть вариант с документами в офис тиранить Маринок.
 

Bor-ka

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
3
Сдается мне что вы от курьерской доставки пластика отказались или еще не дождались.

Неа. Мы вообще в офисе это делали, шли со старшей мимо, решили зайти. Думал, ПМ быстро это сделает - но моего не было в этот день, а другая видимо подумала, что не барское это дело, и посадила нас к кому-то из операционистов.

Карту выдали, наклейки, всё вот это. А то, ради чего сын хотел, бонусы - неа.

И поддержка пишет очередной раз, мол, ой, что, не появилось? Ну, мол, ещё раз в технический отдел передадим...
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

gelolov

Участник
Сообщения
41
Спасибо
9
Город
Хабаровск
Стаж c
04.02.16
Опыт
666/29
Вторые сутки не могу зайти в МБ. Это только у меня такая проблемма? Уже и кэш почистил, а они все что то чинят.
 

Bor-ka

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
3
Не, у меня и сына и вчера, и сегодня всё Ок. Заходится, нажимается всё и ругается в чате нормально.
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_ и radom

Chs177

Куратор
Сообщения
1,442
Спасибо
1,817
Вторые сутки не могу зайти в МБ. Это только у меня такая проблемма? Уже и кэш почистил, а они все что то чинят.
Не только у Вас. Помогает повторная регистрация в МП: нужно нажать "забыл код", далее следовать подсказкам (после такой операции лимиты на переводы в течении суток будут ограничены).
Ну и вишенка - поддержка обещала разобраться в течении 10 рабочих дней. 😂
 
  • Спасибо!
Реакции: Lenka00 и gelolov

Chairman

Старожил
Сообщения
444
Спасибо
189
Вторые сутки не могу зайти в МБ. Это только у меня такая проблемма? Уже и кэш почистил, а они все что то чинят.
Тоже без проблем захожу. Попробуйте сменить интернет с вайфая на мобильный или наоборот или на другой вайфай. У меня похожая проблема с приложением хомяка. С провайдером домашнего вайфая не дружит. С мобильного или с других вайфаев - без проблем.
 

radom

Мастер
Сообщения
2,689
Спасибо
1,818
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
с Альфой все в порядке - приложение работает, только вот ставки по вкладам не растут... переустановить его что ли?...:scratch_one-s_head:
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: M.E.G и Bystander

Chs177

Куратор
Сообщения
1,442
Спасибо
1,817
Попробуйте сменить интернет с вайфая на мобильный или наоборот или на другой вайфай.
Там проблема с новым приложением Альфы - сбой был у Альфы 01.07, после чего МП у некоторых так и продолжило писать "Что-то сломалось"(в телеге отписывались, сам лично столкнулся), это не зависит от интернета.
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
897
Спасибо
1,169
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
Там проблема с новым приложением Альфы - сбой был у Альфы 01.07, после чего МП у некоторых так и продолжило писать "Что-то сломалось"(в телеге отписывались, сам лично столкнулся), это не зависит от интернета.
У нас это ещё в отпуске случилось 30.06
Вайфай один. У мужа не работало МП, как раз с банкиру открывала вклады, себе открыла, а у него долго писало "чиним". Выходила и по карте зашла, все заработало ...
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177
Сообщения
247
Спасибо
152
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
карта - история операций - под покупкой обозначен кешбэк...
Спасибо, Кэп. Вопрос вообще о другом. Когда его выплатили на баланс кэшбэка? Тот самый баланс, с которого можно переводить на карту.
 
Сообщения
247
Спасибо
152
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
очень сложный вопрос...:)

если, когда выплатят, то 10 июля...
Ммда... Тяжелый случай. Сегодня 4. Кэшбэк уже выплачен. Не знаете, тем более, вообще не понимаете вопроса, пройдите мимо, зачем тут ваши 5 копеек?!
 
  • Спасибо!
Реакции: Lilaa

radom

Мастер
Сообщения
2,689
Спасибо
1,818
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Ммда... Тяжелый случай. Сегодня 4. Кэшбэк уже выплачен. Не знаете, тем более, вообще не понимаете вопроса, пройдите мимо, зачем тут ваши 5 копеек?!
очень тяжелый случай... ответил как понимал... в следующий раз как только Вас увижу, перейду на другую сторону улицы... :)
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
121,213
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм