Альфа-Банк | Альфа-карта (читают 12)

Дебетовая Альфа-карта от Альфа-банка​

1704274584678.png

Основные параметры​

Стоимость выпускабесплатно
Стоимость обслуживаниябесплатно
Процент на остаток0%
Выпуск виртуальной картыесть
СМС-уведомления99 р/мес
Тарифный сборникОт 15.12.2023

Программа лояльности​

Вид программы
  • Категории на выбор: 4 категории по 5% либо 3 категории по 5% и 1% на остальное
    (в рамках акций может быть до 10-20%)
  • Барабан: случайная категория от 5% до 100% (суммируется с выбранными!)
  • Партнерский кешбэк: не суммируется с выбранными, выплачивается бо́льший (если не указано иное)
Список категорийЯнварь 2024
Лимит кешбэка5000 р на клиента в месяц
Механизм начисленияСумма покупки округляется до целых сотен вниз. С получившейся базы рассчитывается кешбэк.
Механизм выплатыНакопленные за месяц баллы начисляются на спецсчет 10 числа следующего месяца. После начисления их можно сконвертировать в рубли, от 1 балла, из расчета 1 балл = 1 рубль.
Кешбэк по операциям рассчитывается через 2-3 дня после обработки – не торопитесь жаловаться!

Платежи и переводы​

Переводы по номеру телефона (СБП)100 000 в месяц на клиента без комиссии, далее 0,5% но не более 1500 рублей
Переводы по номеру телефона (система Сбербанка)1,95% от суммы перевода
Переводы по реквизитам счета
  • физическим лицам 99 р за перевод
  • юридическим лицам без комиссии
Переводы по номеру карты?

У банка есть опция бесплатных переводов:
Все переводы первые два месяца бесплатно, далее — при покупках от 10 000 ₽ в месяц. Если меньше, то 149 ₽.

Снятие наличных​

В собственных банкоматахбез комиссии
В банкоматах банков-партнеровбез комиссии
В банкоматах прочих банковбесплатно до 50 000 при покупках от 10 000 или остатках от 30 000,
иначе 1,99% минимум 199 рублей

1. ПАО «Промсвязьбанк»
2. ПАО КБ «Уральский Банк Реконструкции и Развития»
3. ПАО «РОСБАНК»
4. ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ)
5. АО «Россельхозбанк»
6. «Газпромбанк» АО
7. ПАО Банк «ФК Открытие»
 
Последнее редактирование:

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
822
Стаж c
16.12.21

radom

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,406
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
неверный ответ. Надо смотреть условия КБ от партнера - иногда и суммируются
выбранные категории "Сервис Тревел", "Сервис Маркет", "Сервис Афиша", "Сервис заправки" суммируются с базовой ставкой кешбэка соответствующего сервиса...
основное правило как выше...
 
Последнее редактирование:

FIAL

Мастер
Сообщения
37
Спасибо
12
Город
Пермь
Стаж c
29.05.15
Опыт
4977/153
У меня ни разу проблем не было при оплате по QR.
Интересно, расходы за ком. услуги при выбранной категории идут в минимальный сумму для повышения уровня премиальности ( 8 посещений в рестораны при остатках от 3 млн и покупок от 200 т )
 

FIAL

Мастер
Сообщения
37
Спасибо
12
Город
Пермь
Стаж c
29.05.15
Опыт
4977/153
Во-первых такая сумма должна быть!
Во-вторых, коммуналку надо платить копейка в копейку!
В-третьих, 50 тыс это коммуналка за год
Идея Ваша так себе
У меня одна основная квартира бывает 35-40 т в месяц .Есть еще запасная, поменьше в пять раз. :blush2:
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: An1256 и Lilaa

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
822
Стаж c
16.12.21
  • Спасибо!
Реакции: Белка

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
822
Стаж c
16.12.21

Хммм

Участник
Сообщения
25
Спасибо
19

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
822
Стаж c
16.12.21

FIAL

Мастер
Сообщения
37
Спасибо
12
Город
Пермь
Стаж c
29.05.15
Опыт
4977/153
не однократно пояснялось что такое оплата по qr за коммуналку , поиск по теме работает. Не надо просто через секунду после оплаты смотреть, а какой же там тип операции, или тут же писать маринкам в панике.
Не увидел где искать тип операции.
Провел два теста на разные квартиры оплатил кап. ремонт ( УК и ТСЖ )
категория "коммунальные услуги" в обоих платежах
За управляйку сообщение "оплата услуг ЖКХ"
По ТСЖ " оплата услуг жку по ИНН (ГИС ЖКХ)
По этому платежу маринка в чате подтвердила, что начисление каши будет.
 

FIAL

Мастер
Сообщения
37
Спасибо
12
Город
Пермь
Стаж c
29.05.15
Опыт
4977/153
Во-вторых, коммуналку надо платить копейка в копейку!
Я так обычно и делаю, чтобы в расчетах не путаться. Но бывает надо накормить карты ( часто халву требуется для продвижения уровня, почта кидает 10% на все , убрир.. )
Тогда плачу авансом вперед.
А вы с какой целью так делаете?
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
703
Спасибо
358
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
А вы с какой целью так делаете?
Я так не делаю. Плачу строго по ЕПД во избежание проблем с МФЦ. Один раз заплатил чуть больше, потом ходил разбирался. Больше не хочу.
 

Белка

Участник
Сообщения
36
Спасибо
20
уточняйте в чате, возможно проблема с оплатой именно этому поставщику.
Обращение приняли с 5 раза, после попробуйте позже. Смысла в нем никакого не будет, т.к Маринка просто тупо написала "Не проходит оплата", а предыдущие сообщения она и не читала. Нет там никаких деталей, какой поставщик, что задолженности нет и тп. С чем тех службе разбираться? Вот и ответ через 10 рабочих дней получу в виде отписки. Да и нужен ли он в июле, может если у меня кэшбек на ЖКХ в июне?
 

bibigoshik

Участник
Сообщения
13
Спасибо
2
Подскажите пожалуйста!!
Купила билеты Москва-Шанхай-Окленд-Шанхай-Москва через А-тревел на прошлой неделе. Прислали маршрутную квитанцию. Сами билеты не прислали. В Шанхае, при стыковке и выходе их транзитной зоны погранцы сканирую штрихкод билетов. На маршрутной квитанции их нет. Где мне взять билеты? В чате поддержки ничего внятного не ответили, сказали писать в поддержку. Написала, толку нет. Кто покупал билеты через А-тревел - как выцепить сами билеты, а не маршрутную квитанцию?
 

vitaty

Старожил
Сообщения
160
Спасибо
101
Подскажите пожалуйста!!
Купила билеты Москва-Шанхай-Окленд-Шанхай-Москва через А-тревел на прошлой неделе. Прислали маршрутную квитанцию. Сами билеты не прислали. В Шанхае, при стыковке и выходе их транзитной зоны погранцы сканирую штрихкод билетов. На маршрутной квитанции их нет. Где мне взять билеты? В чате поддержки ничего внятного не ответили, сказали писать в поддержку. Написала, толку нет. Кто покупал билеты через А-тревел - как выцепить сами билеты, а не маршрутную квитанцию?
В маршрутной квитанции есть код бронирования, по нему находите на сайте или в приложении авиакомпании билеты.
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
822
Стаж c
16.12.21
1718951544324.png
У меня 3 поставщика прошли один, нет. Несколько дней пробовал. В чате потом сказали даже дату с какой у них проблема с приемом этому поставщику. Обращение не оставлял, по той же причине, что если и разберутся, то месяц уже пройдет.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
694
Сообщения
95,558
Пользователи
4,755
Новый пользователь
trio

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    После перехода НС в ВТБ автоматически не открывается, вы сможете открыть его, когда вам будет удобно. Деньги будут зачислены на Мастер-счет в ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Хочу тоже сегодня сделать переход в ВТБ. Есть НС Копилка в Открытии. На ней 10 тыс. Хочу открыть 30. 06 НС в ВТБ(для 18%), а сам переход сделать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня вот в этих банках разные номера телефона, переход отклонили (хотя приглашение по СМСМ было) и приглашают в офис: "Обратитесь в офис...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Только что переходил, сразу же появилась надпись про ставку 18% на первые три месяца на экране открытия счета в ВТБ. Пока не открывал, жду 30.06...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Был клиентом ВТБ >>>> и НС уже есть >>>> 18%. из Открытия перенёс дебетовые карты))) :hi:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм