Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Имхо, такого не будет. Корпоративные мобильные номера сейчас в любом случае привязываются к конкретному работнику (причем с подтверждением на госуслугах). Не думаю что их будут маркировать как организацию.
Доводилось иметь дело. Но за пожелание спасибо (не сарказм, если что).
Если звонят по реальному уже знакомому вам делу и тем более уже знакомый сотрудник - это уже немного иной коленкор я бы сказал.
Да и пусть звонят. Поскольку следственные действия по телефону не производятся, можно ограничить общение вопросом согласования времени явки для поизводства следственных действий (естественно направление повестки при этом никто не отменял). Все остальное - можно вообще игнорировать.
А вот ваших фантазий оценок по поводу исхода судебных разбирательств сюда не нужно.
Для того чтобы делать адекватные оценки такого рода нужно обладать как минимум юридической грамотностью, с которой, как мы все тут убедились, у вас все не то чтобы очень хорошо.
Можно "отправить обратно" перевод, кто ж запрещает. И ждать повестки в суд либо повестки к следователю/визита людей в форме.
А дальше кто что выберет. Как по мне выбор очевиден. Для некоторых людей не очень юридически грамотных видимо не очень очевиден.
Я хочу сказать ровно то что сказал: позвонило неустановленное лицо (а не отправитель).
Можно вообще не разговаривать, можно вежливо послать (в банк, суд, полицию, спортлото ...) - никаких правовых последствий это иметь не будет.
Очевидно управляйка (ну или ТСЖ, если оно есть) - только их можно юридически обязать что-то подобное делать.
Участникам тех чатов, которые являются сообществом жильцов, глубоко положить на инициативы и хотелки Минстроя - как были эти чаты где удобно (хоть в махе этом вашем в том числе), так и...
Как же так? Небезопасно в национальном мессенджере мах? Вы что такое говорите - налицо явные признаки дисркедитации.
У всех это по-разному. Где-то может быть разрешено например с ограничениями на КИ и ПДн.
Это с бытовой точки зрения описание.
А с юридической факты для получателя выглядят как бы так сказать несколько иначе: с номера, отобразившегося при звонке как соовтетствующий тому, по которому пришел перевод, поступил звонок неустановленного лица, представившегося отправителем.
На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент и сохранить Ваш вход в систему, если Вы зарегистрируетесь.
Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie.