Результаты поиска

  1. F

    Уловки телефонных мошенников

    Имхо, такого не будет. Корпоративные мобильные номера сейчас в любом случае привязываются к конкретному работнику (причем с подтверждением на госуслугах). Не думаю что их будут маркировать как организацию.
  2. F

    ОТП Премиум

    Да, именно.
  3. F

    Уловки телефонных мошенников

    - Это Галина Николаевна из **** банка. Ой, забыла спросить, это Такой-то Такойтович? Кстати 1-в-1 текст спам-робота из Уралсиба. Может это он был?
  4. F

    ОТП Премиум

    Рестораны за границей по правилам не компенсируют. Или неправильно понял мысль?
  5. F

    Уловки телефонных мошенников

    Доводилось иметь дело. Но за пожелание спасибо (не сарказм, если что). Если звонят по реальному уже знакомому вам делу и тем более уже знакомый сотрудник - это уже немного иной коленкор я бы сказал.
  6. F

    Уловки телефонных мошенников

    В принципе да, можно вообще не разговаривать. Особенно с операми/участковыми, которые не являются процессуальными лицами.
  7. F

    Уловки телефонных мошенников

    Да и пусть звонят. Поскольку следственные действия по телефону не производятся, можно ограничить общение вопросом согласования времени явки для поизводства следственных действий (естественно направление повестки при этом никто не отменял). Все остальное - можно вообще игнорировать.
  8. F

    Риски возврата/невозврата ошибочных/мошеннических переводов

    А вот ваших фантазий оценок по поводу исхода судебных разбирательств сюда не нужно. Для того чтобы делать адекватные оценки такого рода нужно обладать как минимум юридической грамотностью, с которой, как мы все тут убедились, у вас все не то чтобы очень хорошо.
  9. F

    Уловки телефонных мошенников

    Тоже вариант: принять звонок и ни слова ни говоря пойти попить чаю )).
  10. F

    Уловки телефонных мошенников

    Мне тоже ((. Возможно из-за блока звонков в телеге (маха нет, туда не позвонить соответственно).
  11. F

    Alfa Only (премиум Альфа-банка)

    Да вроде как раз в выходной это было, но могу ошибаться - полгода прошло и точно не вспомню.
  12. F

    Риски возврата/невозврата ошибочных/мошеннических переводов

    Можно "отправить обратно" перевод, кто ж запрещает. И ждать повестки в суд либо повестки к следователю/визита людей в форме. А дальше кто что выберет. Как по мне выбор очевиден. Для некоторых людей не очень юридически грамотных видимо не очень очевиден.
  13. F

    Риски возврата/невозврата ошибочных/мошеннических переводов

    А по существу сказать нечего? В этом случае лучше промолчать.
  14. F

    Риски возврата/невозврата ошибочных/мошеннических переводов

    Я хочу сказать ровно то что сказал: позвонило неустановленное лицо (а не отправитель). Можно вообще не разговаривать, можно вежливо послать (в банк, суд, полицию, спортлото ...) - никаких правовых последствий это иметь не будет.
  15. F

    Национальный мессенджер Max

    Очевидно управляйка (ну или ТСЖ, если оно есть) - только их можно юридически обязать что-то подобное делать. Участникам тех чатов, которые являются сообществом жильцов, глубоко положить на инициативы и хотелки Минстроя - как были эти чаты где удобно (хоть в махе этом вашем в том числе), так и...
  16. F

    Национальный мессенджер Max

    Я же говорю дискредитируете ... :grin:
  17. F

    Национальный мессенджер Max

    И что? Ну создаст управляйка чат, в котором будут полтора собственника. Что из этого? Над термином "официальный домовой чат" ржу до сих пор. :rofl:
  18. F

    Национальный мессенджер Max

    Как же так? Небезопасно в национальном мессенджере мах? Вы что такое говорите - налицо явные признаки дисркедитации. У всех это по-разному. Где-то может быть разрешено например с ограничениями на КИ и ПДн.
  19. F

    Alfa Only (премиум Альфа-банка)

    АО (даже потенциальный) в убогом модном офисе ведется в отдельное помещение вне общей очереди )). Ну по крайней мере у нас "на раене" так )).
  20. F

    Риски возврата/невозврата ошибочных/мошеннических переводов

    Это с бытовой точки зрения описание. А с юридической факты для получателя выглядят как бы так сказать несколько иначе: с номера, отобразившегося при звонке как соовтетствующий тому, по которому пришел перевод, поступил звонок неустановленного лица, представившегося отправителем.

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
758,155
Пользователи
9,174
Новый пользователь
kot1kew

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм