Ладно, расскажу еще про загнивающую Европу, которая без газа и т.п.: есть у меня вот такой фонд BlackRock на 50 крупнейших компаний Европы.
С момента покупки в 2020 году +86% в евро.
Мало того, он каждый квартал платит двд (всем, кроме россиян, конечно), посмотреть можно тут.
Сравните с...