Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Деньги не теряются. Если делать аккуратно и не спеша.
Ставится лимитка на покупку и одновременно стоп-лосс на продажу (по близкой цене), который активируется не ранее исполнения покупки.
Остается только ждать.
Результат на скриншоте.
Фиксировать убыток смысл есть. Почти всегда.
И не только на будущее, возможно, и на настоящее. Например, для сальдирования этого убытка с уже накопившейся прибылью или той прибылью, которая появится до конца года.
Плюсы: меньше платить налогов по концу года; уменьшится цена покупки, что...
Это не самоуправство, а возможность :)
Рассчитанная на невнимательность вкладчиков. Обсуждали не раз.
Раньше пункт про открытие нового вклада по умолчанию был включен. Изменили из-за жалоб.
Можно самому включить, если нужно.
Активно пользуюсь. Чаще всего - Тейк-профит на продажу. Постоянно висит ряд таких заявок.
Трейлинг-стоп - это классическая отложенная заявка, которая работает аналогично заявкам, реализованным в webQUIK, в частности.
Два дополнительных параметра - "Отступ" и "Защитный спред".
Тейк-профит же в...
Такой возможности не предусмотрено, к сожалению, а было бы удобно.
Терминал и МП у Т-брокера постоянно развивается. Однако, далеко не все, на мой взгляд, реализовано удачно и логично.
Например (не имеет прямого отношения к заданному вопросу), не так давно придумали новый тип заявки - "Лимитная...
Наличие кэша на счете никак не связано с шортом. Поскольку одалживаете у брокера не деньги, а бумаги, которые и продаете.
Возьмут процент, но ставки за лонг и шорт у большинства брокеров отличаются. За шорт меньше, как правило.
Например, у ВТБ - за лонг 21,4% (КС+6,9%), за шорт - 13% годовых...
В 10000 раз. Прыгает чуть ли не каждую секунду туда-сюда.
Спишем на баг программистов. Однако, трудно себе представить, как сделать такую ошибку! Захочешь так сделать специально - призадумаешься над реализацией.
Тогда другая загадка.
Стаканы LQDT у Т-брокера и ПСБ, соответственно.
Совсем разные. Почему?
А также показывают разные обороты: Т-банк ~500 М, ПСБ ~2200 М.
Интересно, всегда считал, что информация по бумаге (стакан, текущая статистика) будет выглядеть одинаково в торговой программе любого брокера.
На скриншотах одномоментно снято в webQUIK брокера ВТБ и ПСБ, соответственно.
Cильно различается по LQDT.
ВТБ учитывает еще и свою айсберг-заявку? Или что?
В правилах программы лояльности уже все предусмотрено.
Категорию определяют так:
В примечаниях указано:
Т-банк, к примеру, давал такие категории:
10% Яндекс Такси
20% Делимобиль
10% Бургер Кинг
40% Черноголовка
5% O'stin
и др.
Видимо, по такому же пути и ВТБ пойдет.
ВТБ явно закручивает...
Здесь речь не о спреде.
Цена сделки округляется до целой копейки.
Разница между 1,9848 и 1,98 и дает примерно полкопейки.
В свое время в Т-брокере (тогда еще Тинькофф) баловались такими вещами. Правда, при расчетах в долларах. Брокер после ряда сделок такого рода блокировал дальнейшие заявки...
Даже хуже.
Например, пусть цена покупки = 1,9848. А вы продаете и нарываетесь на лоты по одной штуке, то продажа пойдет по 1,98 руб. Еще ~полкопейки в минус :)
Конечно, никто в здравом уме не будет ставить кучу заявок по одной штуке.
На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент и сохранить Ваш вход в систему, если Вы зарегистрируетесь.
Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie.