Хочу перестать есть после 18.00 (читают 4)

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,566
Спасибо
2,638
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Мой рост 179. Вес 84 кг.

За 2024 год я набрал 7 кг.
Спортом практически не занимался.
Процент жира в теле увеличился.
Появился живот.
В одежде: из размера М (slimfit) я перешел в размер L (regular).
Постоянно хочется спать.

Хочу перестать есть после 18.00 и заняться спортом (это штанга: жим лежа, становая тяга, приседания).

Кто-нибудь из форумчан использовал такой вариант похудения (отказ от еды после 18.00)?

Если да, то прошу поделится результатами:
1. Вес ушел и не вернулся?
2. Сколько времени Вы на такой диете?
3. Появились ли побочки: например, гастрит или плохой запах изо рта?


64647507a26d3cd0259d9f1bd741b24f.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,566
Спасибо
2,638
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Чтобы перестать есть после 18 нужно перестать работать до 18.
У меня свободный график и отдельный кабинет.

Раньше с 9.00 до 18.00 у меня было 5 приемов пищи в офисе (через каждые 2 часа мелкими порциями).

Сейчас такого графика приема пищи нет. Но чувствую к нему придется возвращаться.
 

DKA

Старожил
Сообщения
13
Спасибо
8
Город
Москва
Стаж c
20.12.05
Совсем не есть сложно будет, по крайне мере сразу. Можно исключить калорийную пищу, оставив например минеральную воду, сухофрукты. Желудок будет непустым и меньше желание поесть.
 

pomnju

Мастер
Сообщения
3,108
Спасибо
4,555
Город
Москва
штанга: жим лежа, становая тяга, приседания
Не вздумайте! Угробитесь по всем трем перечисленным. Рассмотрите диету с подсчетом калорий и записью/анализом съеденного. Из спортивного: в вашем возрасте сначала ходьба, потом быстрая ходьба, потом что-нибудь типа ритмической гимнастики. Если подойдете ответственно, уйдет живот, появится бодрость, похудеете
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,566
Спасибо
2,638
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Совсем не есть сложно будет, по крайне мере сразу. Можно исключить калорийную пищу, оставив например минеральную воду, сухофрукты. Желудок будет непустым и меньше желание поесть.
Благодарю!
Но интересует не теория, а личный опыт.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,566
Спасибо
2,638
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
уйдет живот, появится бодрость,
Я на спорте уже больше 30 лет.
Дома у меня есть полностью укомплектованный тренажерный зал в отдельной комнате.

Но в 2023-2024 г.г. зал по причине лени не использовался мной ни разу.

Так что нагрузки начну давать постепенно и знаю как это делать.

В одном Вы правы: в основном меня беспокоит живот, отсутствие бодрости и плохой сон.

Решил с понедельника начать новую жизнь! :sneer:
 
  • Спасибо!
Реакции: Qwert и pomnju

X-Side

Модератор
Сообщения
797
Спасибо
1,349
Стаж c
03.03.13
Постоянно хочется спать.
Это недостаток витамина D. Вы сдавали кровь на 25-OH? Если нет, то стоит сдать. А потом проконсультироваться с врачом, чтобы определили схему лечения. Сейчас меня витамин D очень бодрит, добавляет сил и желания чем-то заниматься:good:
Хочу перестать есть после 18.00
Не поможет. Это никак не повлияет на вес. У меня так было.
и заняться спортом (это штанга: жим лежа, становая тяга, приседания).
Это скинуть вес не поможет, но придаст форму телу.
Сколько времени Вы на такой диете?
Был месяц.

Вообще как только начал много ходить, а не сидеть на месте, то жир сам рассосался.:)

Это все мой личный опыт:)
 

pomnju

Мастер
Сообщения
3,108
Спасибо
4,555
Город
Москва
нагрузки начну давать постепенно и знаю как это делать
Живот (абдоминальный жир) уйдет при правильной калорийности рациона. Ваши тренировки и не есть после 18:00 либо дадут мало, либо вообще ничего
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,566
Спасибо
2,638
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Это недостаток витамина D. Вы сдавали кровь на 25-OH? Если нет, то стоит сдать. А потом проконсультироваться с врачом, чтобы определили схему лечения. Сейчас меня витамин D очень бодрит, добавляет сил и желания чем-то заниматься:good:
Я раз в год бесплатно сдаю общий анализ крови в районной поликлинике.
Результаты смотрю на ЕМИАС.

Вроде всегда было все в норме кроме уровня холестерина (липиды повышенные).

Витамины: регулярно пью шипучий Супрадин.

images (18).jpg
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
293
Спасибо
307
Город
Москва
Могу предложить и опыт, и теорию :grin:
Я не ела после 18 (а в реальности после 17, потому что в 17 закрывалась столовка в тогдашнем офисе) 7 лет. Лишнего веса у меня особо не было, разве что килограмма два. Но меня смутила тенденция, потому что за весом я внимательно следила.
1. Основное правило - не есть, это значит абсолютно ничего не есть, кроме воды. Любое попадание в рот чего-либо приводит к выделению инсулина, и все летит коту под хвост.
2. Есть можно, что нравится. Простое укорачивание времени приема пищи автоматически приводит к снижению количества съеденного.
3. Первые две недели происходит привыкание. После этого есть не хочется совершенно. Более того, это кажется ненормальным - нажираться на ночь :negative:
4. Никаких отрицательных последствий для здоровья не наблюдается, исключительно, положительные.
5. Спортом я занималась и занимаюсь, но делаю это утром (11-12). Не знаю, есть ли связь с такой системой питания, если заниматься вечером.
6. Вес снижается медленно, но неумолимо. В моем случае, примерно 0,5 кг в месяц. В принципе, снизился ниже того уровня, который я планировала.
________
Теперь немного теории. Жировая клетка, которая «пустая» в течение длительного времени, отмирает. За 7 лет отмирает примерно половина «пустых» жировых клеток. То есть, при длительном нахождении человека в сниженном весе, он обратно так просто не поправится, все нужно начинать с нуля :).
Хочу также отметить, что современная теория предлагает вариант «8-16». То есть, перерыв в приеме пищи должен быть 16 часов. Считается, что не так важно, после 18 часов не есть, или в другое время. Это общемировой тренд, общепризнанный. Но я в таком варианте не пробовала.

Еще момент. Мой опыт - не имеет смысла выпендриваться и не есть ничего за новогодним
столом :grin: Исключения 1-2 раза в месяц (но не больше) не меняют общей картины. Зато жизнь становится интереснее.

Кстати, силовые нагрузки вес могут увеличить, если интересует именно вес, а не объем. Мышцы тяжелее, чем жир.
Удачи!
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
637
Спасибо
790
Стаж c
07.02.14
Могу поделится опытом. Воспринимать как ИМХО.

Если силовые тренировки, то цель поставить нужно, не похудеть, а набрать форму (и речь тут не идёт о том что бы накачаться, просто отлично себя чувствовать).
Силовые тренировки это две составляющие:
1) Тренировка
2) Восстановление
Вопрос питание это вторая составляющая - Восстановление. Это питание и отдых. Отдых это как минимум нормальный сон, достаточный для восстановления мышц и нервной системы.

А теперь вопрос темы - Питание.
Питание во время тренировок должно быть достаточным для восстановления организма. Поэтому сразу забудьте об варианте не есть. Так нельзя. Голодным себя чувствовать вообще не вариант если вы тренируетесь. Это не значит что нужно прям очень много есть. Нет. Есть нужно здоровую пищу - белки и сложные углеводы. Быстрые углеводы (сладкое) как раз можно исключить (раз так тянет что-то ограничить). А вот нормальные сложные углеводы и белки должны поступать весь день. Лучше не очень большими порциями, но регулярно. Есть надо минимум 5 раз в день (это включая любые приёмы пищи в том числе перекусы). Я когда активно тренировался ел 5-6 раз. Сейчас ем обычно 5 раз.
Вы ни в коем случае не будете набирать вес при таком подходе. Зависит не от того едите вы после 6 или нет. А от того что и в каком количестве вы съедаете за день в сумме. Т.е. те самые пресловутые калории. Если есть 2500 калорий в день набрать вес невозможно. Но и тренироваться с таким скудным рационом тоже нельзя, организму негде будет брать силы и энергию для полноценного восстановления. Поэтому нужно будет съедать примерно 3500 калорий. Это вполне умеренное питание, вес не наберёте. Жир будет уходить только если питание здоровое. Мясо, курица, рыба, овощи, каши, молочка, фрукты. Фрукты здесь на последнем месте, а мясо-рыба, овощи и крупы на первом.

Какой у меня опыт. У меня был разный вес. От 65 до 85. При этом 85 был абсолютно разный, с животом и щеками и без этого. При вашем росте 84 кг. это совсем не много. Если правильно тренироваться, и нормально восстанавливаться будете очень и очень стройным.

Ну и ещё раз выделю важное. Сон! Питание! Это принципиально важная составляющая тренировок. Без этого не будет никакого результата.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,566
Спасибо
2,638
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Живот (абдоминальный жир) уйдет при правильной калорийности рациона.
Опять придется считать калории при приготовлении сложного блюда.
И в табличке вести расчеты.

Меня больше всего раздражало взвешивание каждого ингридиента в блюде перед приготовлением.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Makaveli

Старожил
Сообщения
637
Спасибо
790
Стаж c
07.02.14
Ну и для того что бы себя привести в форму придётся полностью отказаться от вредных привычек.
Зато организм научится выделять натуральные гормоны удовольствия (или как там это всё устроено). Чистый кайф.
Опять придется считать калории при приготовлении сложного блюда.
И в табличке вести расчеты.

Меня больше всего раздражало взвешивание каждого ингридиента в блюде перед приготовлением.
Моё мнение что это лишнее.
Я строю свой рацион так. Просто не переедаю, ем так что бы через несколько часов появилось чувство голода. Как раз в 5 приёмов укладывается в день.
После тренировки можно съесть больше. Я после тяжёлых тренировок ел очень плотно.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,566
Спасибо
2,638
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Ну и для того что бы себя привести в форму придётся полностью отказаться от вредных привычек.
У меня их нет (кроме чревоугодия).
Алкоголь не употребляю вообще, не курю.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и Makaveli

X-Side

Модератор
Сообщения
797
Спасибо
1,349
Стаж c
03.03.13
Я раз в год бесплатно сдаю общий анализ крови в районной поликлинике.
Общий анализ крови не показывает витамин D. Это отдельный анализ.

В этом супрадине содержится витамина D только 500ме. А для меня врачи определили лечебную дозу - 7000ме в течении полугода, а поддерживающую (т. е. пожизненно) - 2000ме.

Это в разы больше, чем содержится в витаминах, которые Вы принимаете.
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
293
Спасибо
307
Город
Москва
Опять придется считать калории при приготовлении сложного блюда.
И в табличке вести расчеты.

Меня больше всего раздражало взвешивание каждого ингридиента в блюде перед приготовлением.
Никогда не считала, не считаю и не буду считать калории. Это фикция. Это количество тепла, выделившееся при сжигании. И не имеет абсолютно никакого отношения к процессам в организме.
 
  • Спасибо!
Реакции: ЛЭВ, Mavr1 и Arecibo99

Makaveli

Старожил
Сообщения
637
Спасибо
790
Стаж c
07.02.14
Надо бы ещё добавить про питьевой режим. Пить достаточно воды в течении дня. Можно прямо с утра после пробуждения замахнуть стаканчик. Я так много лет делаю.
Всякое сладкое питьё по определению вредно (даже если на бутылке написано обратное).
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    884
    Сообщения
    227,420
    Пользователи
    5,806
    Новый пользователь
    beastmax

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм