Вклады в ТКБ/ИТБ (читают 2)

Сообщения
499
Спасибо
355
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Думаю, что сейчас вообще нет смысла ничего фиксить. Надо бы осмотреться повнимательней...
 

Bankov

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
325
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
осмотреться никогда не помешает, фиксы для подстраховки :) открыл-закрыл, если что
 
Сообщения
499
Спасибо
355
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
открыл-закрыл, если что
Последние 8 месяцев только закрыл :)
Я, конечно, помню пословицу "фиксов много не бывает", но что-то как-то в последнее время парадигма поменялась (в лучшую для нас сторону) и метаться "по старой памяти" фиксить всё подряд как-то лениво. Да и не приносит пока никаких дивидендов. Подожду пока...
 
  • Спасибо!
Реакции: G.M.B. и Bankov
Сообщения
499
Спасибо
355
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
И кстати, если Эльвиру попрут (не дай Бог), в этот же день зафиксю всё, что есть, на все деньги.
Но не должны, вроде недавно только утвердили на новый срок.
 

zbignich

Участник
Сообщения
65
Спасибо
28
Как работает досрочное закрытие вклада Точно в цель на 125 день? Если сегодня открыть, то 125 день попадает на субботу 27 июля. Проценты когда будут начислены если не закрывать в субботу:

1. в субботу 27 июля. Тогда возникают некоторые неудобства с дистанционным выводом процентов и тела вклада.

2. в понедельник 29 июля. В этом случае все понятно.
 

M@levich

Мастер
Сообщения
24
Спасибо
9
Стаж c
05.02.14
Опыт
1591/153
Как работает досрочное закрытие вклада Точно в цель на 125 день? Если сегодня открыть, то 125 день попадает на субботу 27 июля. Проценты когда будут начислены если не закрывать в субботу:

1. в субботу 27 июля. Тогда возникают некоторые неудобства с дистанционным выводом процентов и тела вклада.

2. в понедельник 29 июля. В этом случае все понятно.
Открывал 22.03 в условиях в приложении всё указано:
Screenshot_20240324-124507.jpg
 
  • Нравится
Реакции: zbignich

Aieco

Мастер
Сообщения
290
Спасибо
196
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Коллеги, вроде бы в Телеграм писали, что с сегодняшнего дня ставка по НС 15 процентов? Пока в МБ все по-старому. Обновлял несколько раз.
 

zbignich

Участник
Сообщения
65
Спасибо
28
В ИБ ИТБ по Приветсвенному сейчас 16,0000
 

blpoint

Мастер
Сообщения
55
Спасибо
34
Город
Moscow
Стаж c
02.11.11
Коллеги, вроде бы в Телеграм писали, что с сегодняшнего дня ставка по НС 15 процентов? Пока в МБ все по-старому. Обновлял несколько раз.
С 02.04.24 - в ТКБ и ИТБ 15% до 100 000
 

NVA22

Старожил
Сообщения
3
Спасибо
0
Стаж c
03.10.13
Опыт
903/25
Приложения ткб и итб не заходят- ошибка сервера. У всех так?
Через браузер нормально заходит
 

SergeyVladimirovich

Мастер
Сообщения
93
Спасибо
341
Стаж c
15.11.16
Опыт
1214/342
закрыл сегодня Точно в цель спустя 4 мес в аккурат окончания 1-го периода.
тело вклада было доступно в течение 30 мин
По графику у меня в ТКБ 30го апреля заканчивается срок 1го периода вклада "Точно в цель".
Планирую не переходить на 2й период (14,25%), а получив проценты закрыть вклад и тут же открыть его по новой опять с 1го периода (16.25%).
Два вопроса к тем, кто м.б. уже прошёл через такое и имеет практический опыт:
- банк не возражает против повторного открытия того же самого досрочно закрытого вклада в тот же день (в правилах вроде противопоказаний не нашёл, но как на практике хз)?
- когда (по времени суток) банк выплатит проценты за 1й период и какова вероятность "не успеть уложиться" с закрытием/переоткрытием в 30е апреля и вляпаться в длинные выходные?
 
Последнее редактирование:

Арим88

Мастер
Сообщения
34
Спасибо
36
По графику у меня в ТКБ 30го апреля заканчивается срок 1го периода вклада "Точно в цель".
Планирую не переходить на 2й период (14,25%), а получив проценты закрыть вклад и тут же открыть его по новой опять с 1го периода (16.25%).
Два вопроса к тем, кто м.б. уже прошёл через такое и имеет практический опыт:
- банк не возражает против повторного открытия того же самого досрочно закрытого вклада в тот же день (в правилах вроде противопоказаний не нашёл, но как на практике хз)?
- когда (по времени суток) банк выплатит проценты за 1й период и какова вероятность "не успеть уложиться" с закрытием/переоткрытием в 30е апреля и вляпаться в длинные выходные?
1) банк не возражает. С чего он будет возражать, когда, вы правильно заметили, в тарифах нет никаких доп. условий.
2) % начисляются рано утром на отдельный счёт. Я закрыла вклад и сразу же переоформила. Всё прошло быстро. Если боитесь "вляпаться", то делайте всё с утра, когда начислят проценты.
 

Пессимист_М

Старожил
Сообщения
140
Спасибо
45
Стаж c
25.05.07
Опыт
695/35
Если первый период вклада Точно в цель заканчивается в субботу, проценты начислятся в этот день? Закрыть смогу или рабочий день надо ждать?
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
604
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Если первый период вклада Точно в цель заканчивается в субботу, проценты начислятся в этот день? Закрыть смогу или рабочий день надо ждать?
Да, после того как проценты начислят, сможете закрыть.
 

pipo

Участник
Сообщения
29
Спасибо
6
Город
Москва
Стаж c
01.03.24
При входе в МП пишет установите версию 4.8.0, и где ее взять? сейчас стоит 4.7.3 работает нормально.
 

JUVE-82

Старожил
Сообщения
156
Спасибо
77
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
При входе в МП пишет установите версию 4.8.0, и где ее взять? сейчас стоит 4.7.3 работает нормально.
у меня на "андрюше" тоже 4.7.3 , но сообщение такое же при входе в МП вылезло , но при этом без проблем в МП зашел :yes:
 
Сообщения
236
Спасибо
136
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
ТКБ сегодня уже второй раз заблокировал перевод по СБП. В один и тот же банк. На разблокировку ушел почти час. После 10минутного ожидания оператора первой линии он уточняет вопрос и переключает на специалиста - следует ещë 10минутное ожидание, затем второй оператор узнает имя и уходит искать информацию, опять на 10 минут, после возвращения задает вопросы и либо сразу сообщает о разблокировке и необходимости повторить операцию, либо просит подождать, пока информация загрузится, опять минут 10-15 (так было первый раз - не дождалась, звонок сбросился).
Так себе удобство. С учетом шаблонности операции, как будто специально.
В общем, закладывайте время на такой сценарий при планировании перевода из ТКБ.
 
Последнее редактирование:

Bankov

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
325
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
а суммы какого порядка были?

похоже из ТКБ проще, по старинке, пользоваться дешевым межбанком
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
624
Спасибо
497
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    698
    Сообщения
    97,988
    Пользователи
    4,784
    Новый пользователь
    rukul

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
      Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
    • Открытие >>>> ВТБ
      .
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
    • Открытие >>>> ВТБ
      У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
    • Открытие >>>> ВТБ
      Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм