Вклады в Финстар банке (читают 18)

alexmat

Участник
Сообщения
227
Спасибо
77
Лайфхак: обновление баланса текущего счета в день выплаты процентов >

В день выплаты процентов переводите себе по СБП с нулевого текущего счета 100 руб. в другой банк. Будет писать, что денег 0, но жмем продолжить. Деньги переводятся и баланс на текущем счёте обновляется.
 
Последнее редактирование модератором:

Grass

Мастер
Сообщения
380
Спасибо
404
Город
Москва
Стаж c
02.08.07
Опыт
1532/158
А не лучше ли тогда ключевой открыть? Неснижаемый 100тр, 14.25-2=12.25%>11.5%.
Ну это как бы совсем другой вклад и закрыть его без потерь не получится...и вообще, не вижу в нем смысла, если честно.
 
  • Нравится
Реакции: M@levich

NoGo1

Куратор
Сообщения
7,979
Спасибо
49,463
Город
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1U3Su2Jn-DH9ZXRzL8X0PQajcLWDDyKHP/
Лично Вы будете фиксировать этот расходник на 3 года?
Буду, чуть позже. 8% - это сейчас максимум среди неофисных вкладов. Если передумаю, всегда можно будет закрыть.
1782319986567.png
 
Последнее редактирование:

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
2,426
Спасибо
2,535
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Коллеги, кто-нибудь может поделиться условиями Мобильного+? Открыт в середине июня, 13%. А когда меняется ставка?
 

Pashamar

Участник
Сообщения
62
Спасибо
42
Коллеги, кто-нибудь может поделиться условиями Мобильного+? Открыт в середине июня, 13%. А когда меняется ставка?
С 181-ого дня. Значит с середины декабря. В истории заявлений можно посмотреть
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Чики-Чирики

user26286

Участник
Сообщения
4,074
Спасибо
2,341
У Финстара смена линейки вкладов. Зато теперь Мобильный можно зафиксить на 3 года под 8%. Максимальная сумма 1 млн.
Это пять (!!!) Рантье у Новикома и 50 Накопительных в НБД -Банке например. Как фикс возможен, но с ограничением зачем?
 

3mmm

Мастер
Сообщения
2,401
Спасибо
1,777
Город
Новосибирск
Стаж c
18.09.16
Опыт
2970/389
Коллеги, кто-нибудь может поделиться условиями Мобильного+? Открыт в середине июня, 13%. А когда меняется ставка?
Способ №2:
https://finstarbank.ru/about/documents -> в пункте "Условия привлечения денежных средств физических лиц во вклады ПАО ФИНСТАР БАНК" нажать на "предыдущие редакции ↓" -> в появившемся меню скроллить до нужной даты и открывать соответствующий тариф.
https://finstarbank.ru/documents/12844.pdf
1782438186008.png
 
  • Спасибо!
Реакции: Чики-Чирики

UnembossedName

Мастер
Сообщения
4,575
Спасибо
4,077
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Как фикс возможен, но с ограничением зачем?
В принципе не сильно от АСВ отличается ограничение.
С другой стороны конечно соотношение минималки с максималкой, когда ставки на длинном конце кривой рынке облигаций пошли вверх, имхо неудовлетворительное.
Если бы было ограничение 1.5М, я бы может и фиксанул.
 

user26286

Участник
Сообщения
4,074
Спасибо
2,341
Понятно. Жалко, конечно. И была надежда, что удастся обновить ещё попозже, чтобы сохранить приятные ставки подольше.
Scrabus, приятное осталось в прошлом. Позавчера закрыл вклад со ставкой 17%.
 
  • Спасибо!
Реакции: Scrabus

Scrabus

Участник
Сообщения
67
Спасибо
84
Scrabus, приятное осталось в прошлом. Позавчера закрыл вклад со ставкой 17%.
Да, это отличный вклад был, у меня ему ещё месяц почти работать под 17%. И ещё есть парочка открытых под другие условия. И что ещё хуже, альтернативы ему практически и нету.
 
  • Нравится
Реакции: user26286

ol220299

Участник
Сообщения
20
Спасибо
25
Заканчивается высокий процентный период по Мобильному +, хочу закрыть. На счету 850 т. Подскажите, как лучше вывести ден средства? Очень неохота ехать в банк.
 

user26286

Участник
Сообщения
4,074
Спасибо
2,341
Заканчивается высокий процентный период по Мобильному +, хочу закрыть. На счету 850 т. Подскажите, как лучше вывести ден средства? Очень неохота ехать в банк.
Обычным переводом самому себе по СБП. Вклад закрывается в рабочий день через Заявления в лк.
 
  • Спасибо!
Реакции: ol220299

ol220299

Участник
Сообщения
20
Спасибо
25
Подскажите, после закрытия вклада, деньги упадут на текущий счет? И оттуда можно одной суммой по сбп самому себе отправлять? или нужно дробить?
 

user26286

Участник
Сообщения
4,074
Спасибо
2,341
Подскажите, после закрытия вклада, деньги упадут на текущий счет? И оттуда можно одной суммой по сбп самому себе отправлять? или нужно дробить?
Да. Можно одной суммой. Можно в день закрытия вывести прямо с НС до НСО 50 тыс, а НСО и проценты потом вывести с текущего счета.
 
  • Спасибо!
Реакции: ol220299 и msamarskij

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
758,570
Пользователи
9,176
Новый пользователь
Luna2023

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм