Вклады и НС в Локо Банке (читают 11)

ivan_uhov1

Куратор
Сообщения
3,704
Спасибо
11,559
Клиентом Локо Банка можно стать удаленно через открытие (и пополнение!) вклада на финансовом маркетплейсе (Финуслуги | Банки.ру | Сравни.ру), через ЕБС (не всегда с первого раза получается), либо через выездной сервис. В офисе достаточно открыть текущий счет для дальнейшего открытия продуктов через ДБО.

В банке есть полностью бесплатная цифровая карта, доступная для открытия только в МП, но переводы через СБП ходят напрямую через текущие и накопительные счета.

По новым Локо-Счетам банк может автоматом подключить платное смс-информирование, не забываем убрать галку во время или отключить сразу после открытия.

Накопительные счета
Тип счета – на минимальный остаток.
Максимальная сумма для начисления процентов – от 100 тысяч до 5 млн ₽.
Кто считается новичком – не было в течение предыдущих 90 календарных дней до даты оформления Счета действовавших накопительных счетов и вкладов, открытых в Банке (в том числе через финансовые маркетплейсы), т.е. для обнуления НС нужно обязательно закрывать.
Периодически банк позволяет открыть НС по приветственной ставке до истечения срока обнуления. Если видите в МП/ИБ приветственную ставку до открытия счета, значит она вам доступна.
Срок действия приветственной ставки – 2 процентных периода от даты до даты, если в следующем месяце нет соответствующей даты, то по последний день календарного месяца. Приветственная ставка не фиксируется.
Первый Процентный период исчисляется со дня, следующего за днем внесения денежных средств на Счет до календарного дня в следующем месяце, соответствующего дате открытия Счета включительно.
Последующие Процентные периоды исчисляются ежемесячно со дня, следующего после дня окончания предыдущего Процентного периода до календарного дня в следующем месяце, соответствующего дате открытия Счета включительно.
Открыть и впервые пополнять новый НС можно в любой день.
Выводить, закрывать или пополнять действующий НС следует в дату открытия, если в следующем периоде нет этой же даты, то в последний день месяца. При этом неважно, рабочий это день или нет.
Проценты выплачиваются только в рабочие дни. Выплата процентов происходит в дату открытия, а если в следующем периоде нет этой же даты, то в последний день месяца. Если проценты выплачены по сроку (в дату открытия или в последний день месяца, если такой даты в месяце нет), то они увеличивают минимальный остаток, если выплата процентов откладывается из-за выходных/праздничных дней, то проценты нужно выводить, чтобы они не лежали впустую.
ПЕРЕД ЗАКРЫТИЕМ НС В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПРОЦЕНТНОГО ПЕРИОДА ПРОЦЕНТОВ НЕ ВИДНО, НО ОНИ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ СРАЗУ НА ТЕКУЩИЙ СЧЕТ ВМЕСТЕ С ОСНОВНОЙ СУММОЙ.
Сайт банка
Доступен для открытия только в веб-версии (интернет-банке).
Тип счета – на ежедневный остаток.
Максимальная сумма для начисления процентов – от 100 тысяч до 500 млн ₽.
Кто считается новичком – не было в течение предыдущих 90 календарных дней до даты оформления Счета действовавших накопительных счетов, открытых в Банке, т.е. для обнуления НС нужно обязательно закрывать.
Периодически банк позволяет открыть НС по приветственной ставке до истечения срока обнуления. Если видите в МП/ИБ приветственную ставку до открытия счета, значит она вам доступна.
Срок действия приветственной ставки – 2 процентных периода от даты до даты, если во втором месячном периоде нет соответствующей даты, то по последний день календарного месяца.
Приветственная ставка не фиксируется.
Отчетный период
– от даты открытия до календарного дня в следующем месяце.
Открывать, пополнять, выводить и закрывать НС без потери процентов можно в любой день месяца.
Выплата процентов – ежемесячно в дату открытия счета, либо в ближайший рабочий день.
Сайт банка
Тип счета – на ежедневный остаток, без дополнительных условий, но мешает обнулению для НС "Локо-Счет Плюс" на минимальный и ежедневный остаток.
Максимальная сумма для начисления процентов – от 300 тысяч до 10 млн ₽.
Отчетный период – от даты открытия до календарного дня в следующем месяце, соответствующего дате открытия Счета включительно.
Открывать, пополнять, выводить и закрывать НС без потери процентов можно в любой день месяца.
Выплата процентов – ежемесячно в дату открытия счета, либо в ближайший рабочий день.
Сайт банка

Вклады
Локо-Вклад Промо | Локо-Вклад | Новые Деньги
 
Последнее редактирование:

elenymen

Участник
Сообщения
507
Спасибо
259

Яник

Участник
Сообщения
241
Спасибо
425
@elenymen, в договоре к вкладу ‘Добро пожаловать’ написано, что пролонгация на условиях аналогичного по сроку и сумме вклада. Так-то скорее по условиям ‘Локо-вклад’ пролонгируют ( для срока 182 дня), но не под 19% ( это для нового вклада), а под 18,8% ( это пролонгация).
 

Alexey_2019

Старожил
Сообщения
593
Спасибо
510
В Локо наличные как проще заказать? За сколько дней?
 

tzu

Старожил
Сообщения
307
Спасибо
198
Стаж c
05.03.11
Так что там с пролонгацией Добро пожаловать по факту? Локо-вклад промо буде внезапно?
В чате Локо тишина
 

Bankov

Мастер
Сообщения
5,492
Спасибо
3,012
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
подскажите, доверенности в Локо сейчас бесплатные? и на какой максимальный срок оформляют?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
9,953
Спасибо
8,308
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
подскажите, доверенности в Локо сейчас бесплатные? и на какой максимальный срок оформляют?
На какой срок уже не помню, но раньше доверки там были бесплатные и ещё можно там было сделать доверку и на все будущие вклады тоже :grin:
 

Bankov

Мастер
Сообщения
5,492
Спасибо
3,012
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
да такую и оформляли, но 5 лет уже прошло, нужно новую делать :)
 

It's me

Мастер
Сообщения
2,752
Спасибо
1,192
Стаж c
14.08.14
Я правильно понял что НС на ежед. остаток будет иметь ставку 18% до того времени пока банк её не изменит, а не как раньше пару месяцев повышенная ставка, а потом резко ставка уменьшается?
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
1,415
Спасибо
1,954
Стаж c
08.07.11
Я правильно понял что НС на ежед. остаток будет иметь ставку 18% до того времени пока банк её не изменит, а не как раньше пару месяцев повышенная ставка, а потом резко ставка уменьшается?
:yes:
 
  • Спасибо!
Реакции: It's me

helga_spb

Мастер
Сообщения
5,329
Спасибо
3,422
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
мне через 43 минуты ответили, что пролонгация по условиям Локо-вклада , т.е. ставка 18.8%.
Т.е. даже ниже чем через Финуслуги
Мне тоже сказали, что Добро пожаловать пролонгируется под 18,8%, но я могу его закрыть и открыть Локо вклад под 19% с ежем.
 
  • Спасибо!
Реакции: ЛЭВ и sss67

Sadovod

Участник
Сообщения
339
Спасибо
548
Город
Москва
Локо убрал приветственную надбавку на НС мин. для тех у кого не прошло 180 дней со дня обнуления.
 
  • Спасибо!
Реакции: ЛЭВ и Martin

gsh_genn

Участник
Сообщения
330
Спасибо
153
Вообще из МП пропал НС мин, предлагает только на НС еж под 18%. Сейчас еще осталось два дня декабрьского вклада. Накопительных счетов раньше не было. Это глюк или мне теперь не положен НС мин?
На днях был ДР, пришло письмо от Локо: "Вам подарок. Откройте вклад в Локо в течение 10 календарных дней после вашего дня рождения и получите бонус до 0,2%* к ставке"
Пользовался кто? Действительно дадут +0.2% к 19% на полгода? или это не для всех вкладов? Какой механизм получения надбавки?
 

It's me

Мастер
Сообщения
2,752
Спасибо
1,192
Стаж c
14.08.14
На днях был ДР, пришло письмо от Локо: "Вам подарок. Откройте вклад в Локо в течение 10 календарных дней после вашего дня рождения и получите бонус до 0,2%* к ставке"
Пользовался кто? Действительно дадут +0.2% к 19% на полгода? или это не для всех вкладов? Какой механизм получения надбавки?
В таких случаях обычно бывает ссылка с переходом в ИБ/МП. После перехода по такой ссылке можно и посмотреть есть там или нет +0,2%.
 
  • Спасибо!
Реакции: gsh_genn

Ever

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
1,708
Город
Москва
Стаж c
01.07.16
Опыт
3529/904
Вот интересно: на кой черт нужен ЛОКО-ПРОМО, для новых клиентов, если ставки по нему ниже, чем по обычному Локо-вкладу? Или я что-то не так понимаю?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,548
Сообщения
755,090
Пользователи
9,161
Новый пользователь
Ирана

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм