Ваши первые шаги в хобби. (читает 1)

Антон

Мастер
Сообщения
727
Спасибо
516
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
Я начинал с пополнения счета мобильного МТС. Там 10% давали сверху. При этом можно были деньги с МТС вывести и опять пополнить. Бесплатная почти связь получалась.
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
476
Спасибо
613
Стаж c
07.02.14
Волею судеб жизнь свернула на тропу серийного вкладчика. Всё остальное - околовкладочное, само-собой подтянулось.
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
476
Спасибо
613
Стаж c
07.02.14
Понял, что в этом есть смысл, когда в итоговой таблице за год увидел шестизначную цифру.
 

internetional

Старожил
Сообщения
33
Спасибо
31
Город
Батуми
Я свои первые шаги описал в 2006 году на форуме, которого давно нет. В интернет-архиве та запись сохранилась (https://web.archive.org/web/20070526123127/http://bxod.ru/topic5363.html), но интернет-архив в России, по слухам, заблокирован. Поэтому я тут процитирую два примера из того своего поста.

Одной из самых динамично развивающихся отраслей бизнеса к этому времени стала сотовая связь. Многочисленные дилеры операторов сотовой связи стремились привлечь клиентов, делая им самые заманчивые предложения. Очень часто можно было встретить предложение подключиться к оператору сотовой связи и получить бонус: 5 или10 долларов на счет.

Между тем, у нас в Петербурге два оператора сотовой связи предоставляли клиентам возможность расторжения договора об оказании услуг связи и получения на руки денег, остававшихся на счете на момент расторжения договора.

Для "гуманитарных хакеров" это было непаханное поле. За один день один человек мог обойти пешком до двадцати салонов сотовой связи, предлагавших бонус 10 долларов, подключиться там к одному из операторов (как правило, в одном салоне на один паспорт за один раз можно было оформить не более одного подключения), а вечером зайти в офис оператора, расторгнуть все двадцать договоров и через две недели получить наличными 200 долларов чистой прибыли. Такую операцию можно было проделывать каждый день.

Сумма была настолько значительной, что могла привлечь внимание налоговой инспекции. Однако, когда я обратился к своему инспектору с вопросом: "А если я купил диван и получил за это в магазине покрывало в подарок, должен ли я включать это покрывало в декларацию о доходах?" - меня успокоили, объяснив, что не должен.

Поначалу людей, занимавшихся этим, было очень немного: в офисах операторов связи говорили, что во всем пятимиллионном городе этим занимаются всего пять-шесть человек. Ущерб для дилеров был незначителен (по сравнению с прибылями от "обычных" клиентов), и они могли себе позволить не отменять привлекательного предложения. Даже если в каком-то салоне одного из "гуманитарных хакеров" вносили в черный список и больше никогда не обслуживали, каждый день появлялись новые салоны, предлагавшие бонусы. И в них этого человека еще не знали.

Однако с течением времени информация об этом способе заработка распространялась (хотя я уверен, что люди, зарабатывавшие этим себе на жизнь, держали язык за зубами). И к лету 2004 года в Петербурге "в промышленных масштабах" этим уже занималось несколько сотен человек. А уж "баловавшихся" и не сосчитаешь. В итоге к осени 2004 года предложения о таких бонусах исчезли со страниц питерских газет и журналов. Теперь бонусы дают только на тарифных планах, не предусматривающих возможности снятия средств со счета.


Тогда я обратил свой взор на всемирную паутину.

В некоторых электронных магазинах, интернет-аукционах, на ряде букмекерских сайтов и т.д. клиенты имеют внутренний счет, при помощи которого они совершают платежи. Кое-где можно пополнять этот счет и снимать с него деньги при помощи нескольких систем электронных платежей, причем комиссия за конвертацию не взымается.

Так что же мешает ввести на такой счет деньги через e-gold, затем вывести через Web Money, обменять WMZ на e-gold в любом обменнике и в результате получить сумму, превосходящую ту, которая была изначально?

Еще три-четыре месяца назад на этом можно было серьезно заработать. Сейчас подобных систем с автоматическим выводом денег практически не осталось. А позволять оператору проверять такую транзакцию слишком опасно. Любой нормальный человек сразу поймет, что это наносит ущерб фирме.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177, larus и SMexD

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
699
Спасибо
691
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Первые шаги, говорите? Трудно сказать. Наверное когда в 80-х годах двушку просверлил и на ниточку повесил... :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: SMexD

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
1,125
Спасибо
1,177
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
двушку просверлил и на ниточку повесил... :grin:
Это чтобы из автомата позвонить, а двушку после звонка забрать? :P

Помнится, двушки не всегда были в наличии, так мои "состоятельные" знакомые не жалели аж гривенник на звонок.:new_russian:
 
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil

alezhu

Мастер
Сообщения
3
Спасибо
2
Город
Питер
Стаж c
10.02.12
Опыт
2566/398
Я начинал вроде с того, что кормил хомяком колобка. Хомяк давал за это по три штуки в месяц, а с колобка бесплатно кормился сити. А межбанк из сити зарплатникам был без комсы.
 

qqqq386

Старожил
Сообщения
1
Спасибо
1
Приветствую.В регионы связной зашёл-с этого и началось.Много чего было.Сйчас могу и хвастануть что лям выиграл у жаба-банка в игре.причём я был один победитель в своей группе.Выплатили честно за минусом 30% налога.
 
  • Спасибо!
Реакции: map111111

Sched

Старожил
Сообщения
21
Спасибо
30
Стаж c
29.05.12
Опыт
208/35
Начинал где-то 13 лет назад. В банкомате Промсвязьбанка пополнял ТКС (так Тинькофф назывался) с Кукурузы. Максимум 40000 в месяц можно было прогнать и получить 600 фантиков.
 

Andreano

Мастер
Сообщения
11
Спасибо
8
Стаж c
03.09.18
Опыт
5365/424
У меня все началось с получением кредитки Бин-банка в 2017 году. До этого уже была кредитка Сбербанка, но спасибки не прокачивал, копейки получались за обычные покупки. Очень был доволен оплачивать заправки и автозапчасти с КБ. С крелиткой ББ и пришел на склянки, где и узнал и про карандаши дядюшки Ляо (всего пару месяцев застал), и про другие кэшбеки и про болото, велосипеды, телевизор и пр.
 

mbivanyuk

Старожил
Сообщения
11
Спасибо
4
Ну вот если про момент когда я осознал что это реально хобби - колхозбанк с кэшбэком за связь. Причем догадался сам, это сейчас люди мозг как-то отвыкли напрягать, все больше на закрытые разделы надеются и на то что им все разжуют в чатах.
 
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil

seriivolk

Старожил
Сообщения
5
Спасибо
7
Стаж c
19.08.13
Опыт
161/12
Первая хобби-картой был Хомяк с кб 2%. Но лимит был всего 20т.р. Выводил на колобка :)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,619
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм