В каких странах работают карты МИР (читает 1)

X-Side

Куратор
Сообщения
90
Спасибо
80
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Предлагаю в этой теме собрать актуальную информацию по использованию карт МИР за границей. Стран немного, поэтому прошу отписаться о своем опыте использования карт за границей. Особенно интересуют страны дальнего зарубежья.

СтранаБанкПримечание
АбхазияВсе банки
АрменияВТБКарта банкоматов
БелоруссияВсе банкиНекоторые банки Белоруссии установили комиссию 15% за снятие наличных. Точно нет комиссии в Сбербанке и ВТБ.
ВенесуэлаТерминалы Banco de VenezuelaТолько оплата товаров.
ВьетнамVietnam-Russia BankКарта банкоматов
КазахстанВТБВозможно снятие денег в тенге.
Береке банк
КубаТребуется уточнение по работе карт в стране.
ТаджикистанDushanbe City Bank
АмонатбанкКарта банкоматов
ТурцияВ некоторых торговых точках продавцы устанавливают российские терминалы и принимают оплату.
Южная ОсетияВсе банки
 

username

Участник
Сообщения
14
Спасибо
2
Я бы еще добавил вопрос....а можно ли где-то за рубежом с них снимать Доллары или евро? (желательно без комиссии) Да ив целом, можно ли снимать не местную валюту.
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
76
Спасибо
48
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Я бы еще добавил вопрос....а можно ли где-то за рубежом с них снимать Доллары или евро? (желательно без комиссии) Да ив целом, можно ли снимать не местную валюту.
Конечно же нет, только тугрики
 

X-Side

Куратор
Сообщения
90
Спасибо
80
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Я бы еще добавил вопрос....а можно ли где-то за рубежом с них снимать Доллары или евро? (желательно без комиссии) Да ив целом, можно ли снимать не местную валюту.
Теоретически это возможно, но местные банки не хотят выдавать валюту. Точнее я таких банкоматов не встречал. Когда в Турции полноценно работал мир, то в банкоматах можно было снять только лиры. Я пытался снять доллары, но банкомат выдал ошибку, при снятии лир - все ок. Но сейчас ситуация везде намного хуже.
 

Cheetah

Участник
Сообщения
14
Спасибо
3
Еще момент, это курс. На кубе можно на улице поменять нал почти х2, от курса банка. В банкомате и при оплате будет официальный курс.
В венисуеле то же самое.
Платить картой и терять 30% на курсе, немного безумие.
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
76
Спасибо
48
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Еще момент, это курс. На кубе можно на улице поменять нал почти х2, от курса банка. В банкомате и при оплате будет официальный курс.
В венисуеле то же самое.
Платить картой и терять 30% на курсе, немного безумие.
Платить картой Мир, я бы дополнила. А ЮнионПэй юаневой очень даже выгодно платить, только проходит далеко не везде.
 

Cheetah

Участник
Сообщения
14
Спасибо
3
Там где в турции то же самое, где рубли, там
Платить картой Мир, я бы дополнила. А ЮнионПэй юаневой очень даже выгодно платить, только проходит далеко не везде.
Любой картой, хоть мир, хоть ЮП.
Платить в тех странах, где существуют два курса валюты (один официальный курс от государства, второй черный курс на улице с рук) - так себе идея
Вы когда в местной валюте платите, она сначала конвертируется в усю, евро или юани (смотря какая карта), по официальному курсу.
И стран где два курса, не так и мало (из туристических Аргентина, Куба, Венесуэла)
Недавно и в Египте было два курса и платить картой было безумие там - но месяц назад девальвировали курс - и теперь стало норм.
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
76
Спасибо
48
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Там где в турции то же самое, где рубли, там

Любой картой, хоть мир, хоть ЮП.
Платить в тех странах, где существуют два курса валюты (один официальный курс от государства, второй черный курс на улице с рук) - так себе идея
Вы когда в местной валюте платите, она сначала конвертируется в усю, евро или юани (смотря какая карта), по официальному курсу.
И стран где два курса, не так и мало (из туристических Аргентина, Куба, Венесуэла)
Недавно и в Египте было два курса и платить картой было безумие там - но месяц назад девальвировали курс - и теперь стало норм.
Ну может быть. Мне проще было картой заплатить в том же Египте, чем на черном рынке менять валюту на их тугрики с рук, не умею я этого и не люблю.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
602
Сообщения
57,471
Пользователи
4,192
Новый пользователь
Татьяна Ка

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • МТС >>>> МГТС интернет
    если у Вас есть "Ветеран труда", то можно попытаться...
  • МТС >>>> МГТС интернет
    Хотел узнать как это сделать пенсионерам, если нет еще 55/60 лет
  • МТС >>>> МГТС интернет
    Льгота = "Ветеран труда". При наличии удостоверения >>>> начинает действовать с пенсионного возраста 60/65 :hi:
  • МТС >>>> МГТС интернет
    через Госуслуги, в приложении Пенсионного фонда или посетив его отделение... ветеранам труда эта компенсация начислялась автоматически...
  • МТС >>>> МГТС интернет
    Подскажите пожалуйста как это сделать.

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм