Уведомление налоговой об открытии счета за рубежом (читает 1)

Xvostik

Мастер
Сообщения
58
Спасибо
27
Город
Москва
Стаж c
07.08.11
Опыт
5371/291
Подскажите, в этом году форма отчета поменялась!
Теперь надо не в 1000 ед валюты писать, а в простых единицах.
В январе уже отправил отчет, а потом условия поменялись!
Что делать? Новый отчет отправлять? Как? Через Уточняющий отчет?
Кто как делал? Есть ли какие либо сведения от налоговой?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
715
Спасибо
688
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Подскажите, в этом году форма отчета поменялась!
Теперь надо не в 1000 ед валюты писать, а в простых единицах.
В январе уже отправил отчет, а потом условия поменялись!
Что делать? Новый отчет отправлять? Как? Через Уточняющий отчет?
Кто как делал? Есть ли какие либо сведения от налоговой?
Я отправлял тоже в январе по форме действующей на момент отправки, считаю свои обязательства выполненными.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Xvostik и destruid

Xvostik

Мастер
Сообщения
58
Спасибо
27
Город
Москва
Стаж c
07.08.11
Опыт
5371/291
В лк налоговой написал
Жду ответа
 

ProfitY

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
У вас ошибка в заголовке. В Уведомление об открытии счета за рубежом, суммы не заполняются. Видимо речь идет про Сведения о движении средств по счету.
Если отправили в старой редакции, а потом правила изменили, то думаю налоговая сама пересчитает как им надо.

 
  • Нравится
Реакции: UnembossedName

arbat2257

Участник
Сообщения
7
Спасибо
2
Для инф
В ЛК ФНС появилась инф о ино счетах СВЕДЕНИЯ О КОТОРЫХ ЕСТЬ В ФНС. Подчеркиваю: не сохраненная Вами информация о реквизитах счета, которую Вы если захотели могли самостоятельно сохранить при составлении каких-либо отчетов или уведомлений и сами же могли её удалить, а именно сведения, о которых имеется инф в ФНС.
Там много косяков, в частности у меня не позволяет подтянуть данные их этого списка для заполнения ОДДС-при попытке заполнения в выпадающей строке появляется ТОЛЬКО слово "другой" и НЕ появляется никаких наименований и реквизитов. Пару недель назад ничего такого не было.
 
  • Спасибо!
Реакции: UnembossedName

arbat2257

Участник
Сообщения
7
Спасибо
2
Вопрос : кто помнит с какого года уведомление об открытии-закрытии-изменении ( речь именно про уведомление, а не про ОДДС) стало обязательным, и по нему появились санкции?
 

X-Side

Куратор
Сообщения
97
Спасибо
86
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Вопрос : кто помнит с какого года уведомление об открытии-закрытии-изменении ( речь именно про уведомление, а не про ОДДС) стало обязательным
С момента вступления с силу Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле", т.е. с 15.12.2003.

Был еще такой Закон РФ от 9 октября 1992 г. N 3615-1 "О валютном регулировании и валютном контроле".
и по нему появились санкции?
С момента вступления в силу Федерального закона от 28 июля 2012 г. N 140-ФЗ "О внесении изменений в статью 15.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", т.е. с 29.10.2012.

А зачем Вам это нужно знать? :)

В ЛК ФНС появилась инф о ино счетах СВЕДЕНИЯ О КОТОРЫХ ЕСТЬ В ФНС. Подчеркиваю: не сохраненная Вами информация о реквизитах счета, которую Вы если захотели могли самостоятельно сохранить при составлении каких-либо отчетов или уведомлений и сами же могли её удалить, а именно сведения, о которых имеется инф в ФНС.

Есть такое дело. Со многими странами у нас налажен автоматический обмен информацией об открытых счетах и в ФНС поступает соответствующая информация, видимо, они решили поделиться этой информацией с налогоплательщиками.:)
 
  • Спасибо!
Реакции: arbat2257

arbat2257

Участник
Сообщения
7
Спасибо
2
С момента вступления с силу Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле", т.е. с 15.12.2003.

Был еще такой Закон РФ от 9 октября 1992 г. N 3615-1 "О валютном регулировании и валютном контроле".

С момента вступления в силу Федерального закона от 28 июля 2012 г. N 140-ФЗ "О внесении изменений в статью 15.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", т.е. с 29.10.2012.

А зачем Вам это нужно знать? :)



Есть такое дело. Со многими странами у нас налажен автоматический обмен информацией об открытых счетах и в ФНС поступает соответствующая информация, видимо, они решили поделиться этой информацией с налогоплательщиками.:)
У меня среди этих ФНС счетов как действующий затесался один стародавний счет, о котором я не помню что уведомлял и который был закрыт довольно давно. Хотел понимать расклад с ответственностью и сроками давности.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
608
Сообщения
58,977
Пользователи
4,226
Новый пользователь
Arina

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • МТС >>>> МГТС интернет
    Вам нужно обратиться в отделение соцзащиты. Можно оформить и на мос.ру, если вы имеете право, но оригиналы документов все равно нужно будет везти...
  • моё общение с ВТБ
    МП = 18.13.0.3 Типа это же последние приложение банка. Вход через браузер >>> ИБ >>>> ни чем не лучше. :hi::pardon: кэшбэк ждать.........!.!.!
  • МТС >>>> МГТС интернет
    столько статей из-за 275 рублей...:)
  • МТС >>>> МГТС интернет
    Зачем Вы цитируете посредника, когда есть первоисточник - Закон города Москвы от 3 ноября 2004 г. № 70 ? Там перечень гораздо шире...
  • моё общение с ВТБ
    если Банк ВТБ (ПАО) то сразу два ;-)

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм