Сейв от Яндекс Банка (читают 2)

KS567

Мастер
Сообщения
15
Спасибо
33
Город
НОВОСИБИРСК
Стаж c
05.07.13
Опыт
5307/742
Информационная поддержка у него плохая.
Но и продукты его довольно понятные.
Телефон там есть. Он поглубже припрятан. 8800-600-7662
Но толку от него мало. Или не дозвонишься, или отвечают строго по тексту, который выложен на их сайте.

Главный вопрос - открывать сейчас первый сэйв, с малым наполнением, или подождать, пока деньжат побольше наберется, что бы уж наполнить его , как следует, на 3 месяца.
А вдруг ставку снизит? Обидно ж будет..
Яндекс контора жадная, просто так он большого процента не даст. Видать острыми потребностями в деньжатах придавило. Сейчас перехватит и понизит...
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
А как вы узнали телефон курьера? Я сегодня тоже прождала полдня и мне просто пришел пуш о том, что встреча переносится на завтра.
В приложении видно, там отдельная плашка с номером и ФИО курьера
 
  • Спасибо!
Реакции: astin

2+2=5

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Сейчас, когда ФУ 15% ежедневно сделали вроде получается тоже эквивалент 17% (потому что налог не берут), но на ФУ кошелек без страховки(
А как это у вас 15% на ФУ стали эквивалентом 17%? Или я совсем уже не математик... :scratch_one-s_head:У меня получается прибавка 0.5%-0.7%.
 

denism7

Старожил
Сообщения
166
Спасибо
96
А как это у вас 15% на ФУ стали эквивалентом 17%? Или я совсем уже не математик... :scratch_one-s_head:У меня получается прибавка 0.5%-0.7%.
Имеется в виду ситуация, когда у вас на вкладах миллионы и вы со своих 17% платите 13% подоходного налога. Т.е. минус примерно 2 процентных пункта.
 

OlegSGV

Участник
Сообщения
18
Спасибо
5
Офисы ещё скажите надо, чтобы сходить в очереди посидеть.
До кого вы там дозвонитесь по "контактному телефону"? Особенно когда "случилось что серьёзное". Чем вам там помогут, кроме как со слов записать то же самое обращение что и в чате? Пора уже вылазить из прошлого века как бы.
Офис не нужен. А вот адекватная поддержка по телефону нужна. Как, к примеру, когда то в ТКС была. (Это Тинькофф по старому).
А то, что у Ябанка есть, это ерунда полная.
Что телефон запрятанный в глубинах, что чат через час отвечающий.
 

2+2=5

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Имеется в виду ситуация, когда у вас на вкладах миллионы и вы со своих 17% платите 13% подоходного налога. Т.е. минус примерно 2 процентных пункта.
А если мильёны? А ФУ наливает всего с полтора ляма? С мильёнами ФУ не конкурент, а с полтора ляма у ФУ получается 16,1%.
 

2+2=5

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Кстати да, приложение у них странноватое, нетрадиционное. Вроде всё есть, но находится не на привычных местах. Вчера вечером уже, поставил и чат и ГЛ в ступор, вопросом: Есть лимит на разовое пополнение карты? Писали и говорили все невпопад, но параллельно я пополнял с ФУ их карту. Короче, 300К на ночь зависли, это было в 19:57, хотя до этого несколько раз звонил на ФУ и там клялись, что до 20:30 должно всё ходить. И был факт, что в 19:26 перевод ночевал у меня. Вообщем, та ещё сладкая парочка!
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
Главный вопрос - открывать сейчас первый сэйв, с малым наполнением, или подождать, пока деньжат побольше наберется, что бы уж наполнить его , как следует, на 3 месяца.
Эм.. а в чём вопрос? Вроде их можно несколько открывать..
 

Вложения

  • Screenshot_2024-04-05-07-30-26-663_com.yandex.bank~2.jpg
    Screenshot_2024-04-05-07-30-26-663_com.yandex.bank~2.jpg
    74.9 KB · Просмотры: 60

Vodo2014

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
658
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Кто с курьером встречался, в назначенное время все проходит? Нет переносов по срокам? Не хочется акционные дни терять

Насчет потери акционных дней.
92 дня повышенной ставки же начнут считаться со дня, когда ты непосредственно пополнишь сейв, а не с даты встречи с курьером?
Т.е. можно сейчас не торопясь оформить карту, а деньги залить уже когда они будут, ну понятно, если не прикроют акцию.
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

RZD_Alex

Участник
Сообщения
79
Спасибо
59
Город
Москва
Стаж c
22.11.21
92 дня повышенной ставки же начнут считаться со дня, когда ты непосредственно пополнишь сейв, а не с даты встречи с курьером?
В том и дело, что нет. После встречи через какое-то время после проверки данных открывают сейвы (присваивают номер счета), и все - отсчет пошел. Я лично именно так понял.
 
  • Нравится
Реакции: G.M.B.

astin

Старожил
Сообщения
88
Спасибо
122
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
27.02.20
Опыт
133/24
Насчет потери акционных дней.
92 дня повышенной ставки же начнут считаться со дня, когда ты непосредственно пополнишь сейв, а не с даты встречи с курьером?
Т.е. можно сейчас не торопясь оформить карту, а деньги залить уже когда они будут, ну понятно, если не прикроют акцию.
Это будет верным, если курьер приезжает для повышения уровня идентификации, а я сразу не сообразив, нажала на открыть сейв. И в этом случае отсчет 92 дней пойдет от даты приезда курьера.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Vodo2014 и RZD_Alex

Vodo2014

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
658
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Это будет верным, если курьер приезжает для повышения уровня идентификации, а я сразу не сообразив, нажала на открыть сейв. И в этом случае отсчет 92 дней пойдет от даты приезда курьера.
А как правильно выбрать именно повышение идентификации?
Расскажите плиз по шагам, кто уже делал.
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

RZD_Alex

Участник
Сообщения
79
Спасибо
59
Город
Москва
Стаж c
22.11.21
Это будет верным, если курьер приезжает для повышения уровня идентификации
Знать бы еще, как это правильно сделать?
а я сразу не сообразив, нажала на открыть сейв. И в этом случае отсчет 92 дней пойдет от даты приезда курьера.
Ровно так же получилось, про повышение уровня даже не знал.
 
  • Спасибо!
Реакции: astin

astin

Старожил
Сообщения
88
Спасибо
122
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
27.02.20
Опыт
133/24
А как правильно выбрать именно повышение идентификации?
Расскажите плиз по шагам, кто уже делал.
В МП в правом верхнем углу нажимаете на свою аватарку. Там будут - Уровни идентификаций, выбираете - Максимальный.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vladimir84 и Vodo2014

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,267
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм