СберПервый (читают 2)

wmz

Старожил
Сообщения
14
Спасибо
3
И ещё вопрос.
Я собираюсь переходить с пакета Премьер на Первый.
В пакете Премьер у меня открыта дебетовая карта, которая бесплатна при пакете Премьер.
Чтобы перейти на пакет Первый я сначала должен закрыть пакет Премьер.
После открыть пакет Первый, т.к. одновременно два пакета не может быть.
Что делать с Сберкартой пакета Премьер? Она о тагется бесплатной?
Для пакета Премьер можно выпустить моментальную неизменную Сберкарту?
 

Алло

Старожил
Сообщения
170
Спасибо
56
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
Она о тагется бесплатной?
да
Для пакета Премьер можно выпустить моментальную неизменную Сберкарту?
Не знаю про моментальную, получила фиолетовую СберПервый.
Доброго дня.
Владельцы пакета Сбере Первый, подскажите, у Вас появился Накопительный счёт под 17% в Мобильном банке?
У меня давно открыт, приветственная ставка давно закончилась. Новый не появился, вроде и не должен. У вас первый НС?
 
  • Спасибо!
Реакции: wmz

wmz

Старожил
Сообщения
14
Спасибо
3
да

Не знаю про моментальную, получила фиолетовую СберПервый.

У меня давно открыт, приветственная ставка давно закончилась. Новый не появился, вроде и не должен. У вас первый НС?
Да, первый НС.
Сейчас в МП висит предложение открыть НС под 16%, как владельцу пакета Премьер.
Интересует вопрос: если я перейду на пакет СБербанк Первый ставка автоматически увеличится до 17%,?
 

andy_g

Старожил
Сообщения
245
Спасибо
165
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Доброго дня.
Владельцы пакета Сбере Первый, подскажите, у Вас появился Накопительный счёт под 17% в Мобильном банке?
Тут все откатали его еще под 15% :)
 

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
215
Спасибо
169
Стаж c
22.08.12
если я перейду на пакет СБербанк Первый ставка автоматически увеличится до 17%,?
не знаю, как тут получится, но у меня был просто накопительный от прайм+, я его использовал. Потом перешел в Премьер - приветственная ставка появилась вновь для счета Премьер.
Думаю, что и для Первого должна появиться новая ставка, но счет надо будет новый открыть - он тут Лидер называется вроде.
 
  • Спасибо!
Реакции: wmz

usver

Участник
Сообщения
119
Спасибо
16
Стаж c
16.09.20
Опыт
286/3
Тут все откатали его еще под 15% :)
Если уже пользовался Нак.счётом "Лидер" 3месяца и ставка по нему снизилась,
то новый Нак.счётом "Лидер" под 17% не дадут открыть ?

А если закрыть старый Нак.счёт "Лидер" и какое-то время подождать ?
 

andy_g

Старожил
Сообщения
245
Спасибо
165
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
  • Спасибо!
Реакции: usver

usver

Участник
Сообщения
119
Спасибо
16
Стаж c
16.09.20
Опыт
286/3
Так и сделал, предлагает только 11%...
П..ры они все !
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь, видимо,
надо ждать когда у Тек.счёта в очередной раз поменяют название:
вместо Нак.счёт "Лидер" обзовут его, например, Копилочный счёт "Лидер".


Не подскажете:
как часто Сбербанк
меняет название Тек.счёта - раз в год или чаще ?!
 

Tk2014

Участник
Сообщения
10
Спасибо
5
18% Лучший % лидер на 6 и 7 месяцев, как раньше 16,5%. Не, Я понимаю, что пылесосят наличность, инфляцию сдержать в условиях дефицита бюджета. И облом будет. И все равно. Надо брать. Выгодно на 7 месяцев, тогда налоги платить в конце 26го года. Ой, присмотрелся, в ветке вкладов уже 2 дня обсуждают. Вроде как для всех. А в МП только сегодня появился. Помнится, после таких ставок многие банки "легли". Но не Сбер же.
 
Последнее редактирование:

andy_g

Старожил
Сообщения
245
Спасибо
165
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
В ИБ появились категории Спасибо. Как я понял, они постоянные, выбирать дополнительно ничего не надо?

Если постоянные, то это более чем достойно, особенно в сочетании с кк 120 дней с большим лимитом :good:
 

Вложения

  • Screenshot_20240603_175257.jpg
    Screenshot_20240603_175257.jpg
    169.8 KB · Просмотры: 59

Banker

Старожил
Сообщения
117
Спасибо
65
В ИБ появились категории Спасибо. Как я понял, они постоянные, выбирать дополнительно ничего не надо?

Если постоянные, то это более чем достойно, особенно в сочетании с кк 120 дней с большим лимитом
Было лучше((( В дополнение к этому у меня еще были салоны красоты 10% и медицина 5%. Одежды не было, но фиг с ней, есть у другой карты.

120 дней только сейчас обретают смысл, до этого весь лимит был скормлен в "ресторане")))
 

andy_g

Старожил
Сообщения
245
Спасибо
165
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Было лучше((( В дополнение к этому у меня еще были салоны красоты 10% и медицина 5%. Одежды не было, но фиг с ней, есть у другой карты.

120 дней только сейчас обретают смысл, до этого весь лимит был скормлен в "ресторане")))
Одежда на постоянку актуальнее выборочной медицины, если вы не пенсионер, конечно :)
Зато кк становится идеальным кандидатом на замену колоде. 1,5% в любом случае получишь + грейс.

Ну а ресторан - это в любом случае был редкий баг, а не фича...
 

Tk2014

Участник
Сообщения
10
Спасибо
5
Как был бардак в МП (в голове у финансовых аналитиков Сбера), так и остался. Есть категории Сберспасибо, и есть в рамках пакета. В одном месте 0,5% на всё, в другом 1,5%. Супермаркеты 5%, хотя я не верю, уж больно щедро, мож это на июнь только (дальше-меньше или минимальные траты?). Трудно было свести всё в одно место (в одну таблицу :) )? Они что думают, мы должны перед каждой покупкой полчаса изучать все их разделы и чесать репу с вопросом, чем платить? "Первый и Private не могут выбирать категории"... Платных нет, медицину за 100 баллов убрали. Да, я пенс, и, например, на зубы в прошом году потратил почти 700к. Вернул 5% Спасибами (ну 4% с учётом 0,8) и 13% налоговым вычетом по коду 2. Теперь остаётся только вычет. В целом ощущение, что стало хуже. Что, впрочем, закономерно.
 

Алло

Старожил
Сообщения
170
Спасибо
56
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
Категории будут меняться? Это не постоянные категории навсегда?
 

plover

Модератор
Сообщения
801
Спасибо
900
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Покупку в Красном и Белом Сбер расценил как супермаркет
Всё верно, по карте Мир К&Б выдаёт MCC 5499, который большинство банков считает супермаркетом. А вот по Визе и МК там же будет алкогольный MCC 5921, за который немногие банки дают кэшбэк.
 

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
215
Спасибо
169
Стаж c
22.08.12
"Первый и Private не могут выбирать категории".
Вообще в рекламке Первого я видел, что могу сам выбирать категории, но если я этого не сделаю, то Банк сам выберет за меня. Может 1 июля дадут выбрать что-то?
 

Tk2014

Участник
Сообщения
10
Спасибо
5
Может 1 июля дадут выбрать что-то?
Ещё не устаканилось. Вчера в МП под Спасибами ещё был раздельчик "В рамках пакета" (это где 0,5% на всё), а сегодня уже нет его, единственная табличка в Спасибах 1,5%. А раньше и по старой дебетовке Прайма программа с 1,5% (на супермаркеты?) светились отдельно, теперь пропали. Посмотрим. Мне пока это всё напоминает пряничный домик.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
706
Сообщения
102,996
Пользователи
4,833
Новый пользователь
MMK

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм