Промсвязьбанк. ПСБ (читает 1)

Struzhkin

Мастер
Сообщения
89
Спасибо
44
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Свежая версия приложения ПСБ (3.75.1/445) внезапно затребовала доступ к телефону! Именно так, не к контактам. Пришлось дать, иначе не работает.
Более старая, на другом телефоне (3.54.0/341) никаких разрешений не требует, продолжает работать.
Правда сообщает что перестанет (!?) работать 31.03.23))
 

mikhailnov

Участник
Сообщения
34
Спасибо
23
Есть нормальные банки, у которых старые версии приложения годами работают. Например, Авангард. Когда появился новый дизайн (с сохранением функционала) интернет-банка, старый был очень долго доступен. Новое мобильное приложение появилось, а старое уже давно доступно отдельно. Это нормальный подход, а не хипстерство с выкатыванием принципиально новых приложений и почти моментальным отключением старых. Разумеется, за прошедшее до выключения время не успевают сделать паритет по функционалу, да и неуважительно это — внезапно заставлять человека осваивать новый интерфейс, особенно, если человек пожилой.
Райффайзен не так давно совершенно внезапно выкатили новую веб-версию интернет-банка, приблизив интерфейс к мобильному приложению, а нового функционала не добавив.
БСПБ тоже недавно сделали новое приложение, а старое весьма быстро удалили.
 
  • Спасибо!
Реакции: mermos и Libra

K0nstantinS

Участник
Сообщения
38
Спасибо
33
Стаж c
07.06.18
Опыт
516/70
В соответствующей теме по psb-mobile на 4pda есть архив прошлых версий без указанного требования. Конкретный билд, где этого нет ещё не проверял, ближе к 10 января гляну начиная с 3.75.0 и более ранних, когда из недавно поглощённого СМП будет доступ получаться в ИБ и МП ПСБ.
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
257
Спасибо
455
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Клиентам банка СМП (Северный Морской Путь), подтянутым в ПСБ.

Кодовое слово из СМП подтягивается в ПСБ вместе с прочей информацией, в т.ч. номерами телефонов. Номера счетов, разумеется, новые.

Если у кого-то есть ЛК в ПСБ, заведённый через "восстановление" (я это сделал ещё в конце декабря), то вы уже можете увидеть свои средства, реквизиты, номера счетов, например:
СМП_Накопительный счет "Супер копилка" 9,00%
И даже сумму начисленных %, как переведённую 01 января 2024 из другого банка в размере столько-то.
Технически ПСБ показывать вам такого не хотел и маринка очень удивилась, что я это вижу. В любом случае, операции проводить с этими средствами нельзя, они в блоке.

Официально Мобильное приложение и ЛК полностью заработают лишь с 10 января, по окончании переноса.
Однако можно попытаться вывести средства через кассу уже 9 января, когда заработают отделения для физ.лиц.
Если при этом не просто снять средства и обнулить НС, но и закрыть этот НС, то лишитесь % за дни, пока они лежали в январе.
В противном случае надо ждать 1 февраля, снимать ещё раз капнувшие % и закрывать НС.

:mad:При этом как мигрировавшие клиенты мы не только лишены доступа к собственным мигрировавшим средствам с конца декабря, но также не можем завести новый НС в ПСБ под 16% (на 2 мес), т.е. полностью поражены в правах. С чем вас и поздравляю.
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
257
Спасибо
455
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Клиентам СМП, переведённым в ПСБ (в дополнение к предыдущему сообщению).
"Восстанавливал" ЛК в ПСБ ещё до Нового Года.
Сегодня, 8 января, прислали SMS о доступности мобильного приложения ПСБ. Зашёл в ЛК с компа, скинул СБП через "Платежи и переводы".

Интересно, посчитают ли они % на пролежавшие с 1 по 8 января на НС под 9%. Пока что рисуют "ожидаемый доход" за 8 дней. Начисление, соответственно, должно будет пройти 1 февраля. Если НС закрыть сейчас, точно не посчитают.
 
Последнее редактирование:

Struzhkin

Мастер
Сообщения
89
Спасибо
44
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Забавно, вход в МП не работает.
Пишет: "произошла ошибка, попробуйте позже"
Всё выходные нормально заходил.
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
257
Спасибо
455
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
СМПшный Накопительный Счёт.
Сегодня закрыли два НС в отделении - по обоим выплатили % за прошедшие январские из расчёта с 1го января. Т.е. ждать 1-го февраля не нужно, закрывайте, иначе отодвинете обнуление для "нового".
У меня 9% годовых за 8 дней (8го выводил по СБП).
У мамы - за 9 дней (у неё не подключили мобильный, хотя он был в системе и она не могла войти ни по СМПшному логину, ни по номеру карты).
Сотрудница ещё раз подтвердила, что "так как вы попали к нам из СМП, то уже как бы наши клиенты, а не новые, потому ждите теперь 90 дней до обнуления и возможности завести НС уже ПСБшный по повышенной ставке. Д-дискриминация.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
64
Спасибо
17
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
Свежая версия приложения ПСБ (3.75.1/445) внезапно затребовала доступ к телефону! Именно так, не к контактам. Пришлось дать, иначе не работает.
Причем на айфоне это требование дать доступ можно послать нафиг и приложение все равно будет работать, а на андройде нет. Я не готов давать ПСБ такие доступы, обойдутся, это мое личное устройство. Поэтому удалил и использую веб-версию, когда на руках андроид. На айфоне приложуху.
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
257
Спасибо
455
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Причем на айфоне это требование дать доступ можно послать нафиг и приложение все равно будет работать, а на андройде нет. Я не готов давать ПСБ такие доступы, обойдутся, это мое личное устройство. Поэтому удалил и использую веб-версию, когда на руках андроид. На айфоне приложуху.
У ВТБ та же петрушка в приложении. Так что приложение качалось зря.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и larus

Adam

Старожил
Сообщения
5
Спасибо
0
Был клиентом СМП. Были счета, карты, логины пароли, кодовые слова, ДБО.
При переводе в ПСБ ДБО отключили, якобы мой номер телефона получил статус "временный".
Дистанционно решить проблему не хотят, только в офисе или в банкомате ПСБ.
В моем городе нет ни офисов ни банкоматов.
Знаю что проблема с доступом массовая, можно ли както еще ее решить без посещений офисов и банкоматов?:dash:
 

Falkon

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
236
В моем городе нет ни офисов ни банкоматов.
И смп не осталось офиса под брендом ПСБ, или его и не было?

Когда переводили Связь банк к ним, доступ к ИБ был, но были лимиты, пока не подпишешь ДБО ПСБ, а это только в офисе...
Счет из СМП переносили? По номеру счета можно зайти в ПСБ? Новый номер счета посмотреть в налоговой...
 

Adam

Старожил
Сообщения
5
Спасибо
0
@Falkon, там где я сейчас живу никогда не было офисов СМП.
Я сам ничего не переносил. просто в конце декабря 2023 получил смс, что СМП присоединяется к ПСБ и что "не волнуйтесь, тётя", у вас будет полный доступ в ПСБ после объединения.
У ПСБ есть инструкция на их сайте для клиентов СМП по входу в ЛК, нужно входить через восстановление пароля по номеру клиента, логина или номеру карты.
Все это я использовал, появляется сообщение "Чтобы открыть доступ к мобильному и интернет банку обратитесь в офис или настройте его в банкомате".
у ПСБ вконтакте и на склянках много таких отзывов, но ПСБ не решает проблему.
 

Falkon

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
236
@Adam, с учётом что проблему решать или не хотят или не собираются, то при наличии действующей карты мир, попробовать через костыль, привязать карту в мирпей, кому-то из родственников в других регионах, у которых есть банкоматы псб и попробовать активировать доступ так...
 
  • Спасибо!
Реакции: Adam

Adam

Старожил
Сообщения
5
Спасибо
0
@Falkon, а вот это идея, попробую так сделать, спасибо.
 

K0nstantinS

Участник
Сообщения
38
Спасибо
33
Стаж c
07.06.18
Опыт
516/70
у которых есть банкоматы псб
В банкомате псб может и не быть настроек для активации доступа по псбшной инструкции. Например в январе 2024г такой настройки не было в круглосуточном банкомате, расположенном у входа в офис ПСБ в Санкт-Петербурге на Петергофском шоссе д. 45. В самом офисе активировать доступ в ИБ смогли на следующий день в часы его работы.
 

Adam

Старожил
Сообщения
5
Спасибо
0
Вчера была первая проба. неудачная. Бывший банкомат СМП, он не имел NFC.
На сайте ПСБ нашел банкоматы с NFC, буду пробовать дальше.
 

Adam

Старожил
Сообщения
5
Спасибо
0
Вторая проба тоже неудачная, и окончательная.
в офисе ПСБ, банкомат с NFC, появляется ошибка, что срок действия карты закончился или чтото в этом роде.
Срок карты на самом деле не кончился.
 

usver

Участник
Сообщения
105
Спасибо
9
Стаж c
16.09.20
Опыт
286/3
Подскажите, пожалуйста:

Накопит.счётов "Безлимитный"
у клиента может быть сколько угодно или ТОЛЬКО ОДИН ?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,660
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм