ПОМНИ (читают 15)

Arsena

Участник
Сообщения
20
Спасибо
6
Стаж c
20.10.11
Опыт
550
Ну где вы увидели дикие количества? Три холодильника, что ли? А 4 планшета, 5 смартфонов, телевизор в каждой комнате - Ильич, вас удар не хватит??? Я ведь еще много могу перечислить. Если серьезно - все эти вещи мои помощники, они помогают мне справляться с бытом
Вообще-то на троих три холодильника как-то многовато. Я тоже люблю делать запасы, но полноценно развернуться мешают 2 обстоятельства: 1- негде хранить ( площадь не позволяет), 2- не хватает финансов. К тому же некоторые запасы устаревают ( портятся и пр.). Например, запасы одежды могут не пригодиться, если поменялся размер. Жаль в этом случае избавляться от новой одежды, которую уже нельзя носить.
В общем, делать запасы - определённое искусство. Вот если поделитесь опытом на эту тему, будет интересно почитать.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr и помню

Olivia

Старожил
Сообщения
128
Спасибо
166
Да как ни назови. Экономия такая, что людям без фантазии во сне не приснит

Да как ни назови. Экономия такая, что людям без фантазии во сне не приснится
Надо не только уметь зарабатывать деньги, но и не разбрасываться, как купец Иголкин.. Мне , не стыдно, купить что то по акции или про запас, если выгодно, потом сэкономленные деньги отдать на полезные дела..
 
  • Нравится
Реакции: помню

Arsena

Участник
Сообщения
20
Спасибо
6
Стаж c
20.10.11
Опыт
550
Да как ни назови. Экономия такая, что людям без фантазии во сне не приснится
С одной стороны, да. Например, одежда и обувь очень сильно дорожает с каждым годом. С другой стороны, когда дойдёт очередь до очередной запасной пижамы, то выясняется, что она морально устарела и размер уже не подходит. Вот если запасы использовать полностью, тогда это имеет экономический смысл, но не всегда получается, и тогда образуются убытки.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

помню

Старожил
Сообщения
1,181
Спасибо
685
Город
Москва
делать запасы - определённое искусство. Вот если поделитесь опытом на эту тему, будет интересно почитать
Вы знаете, мои вещи и мои запасы меня любят и не подводят. Не портятся, не устаревают, не выходят из моды. Если у женщины нет цели выйти замуж, кому-то понравиться, кого-то привлечь, то и забот по этой части немного. Нужно нравиться только одному человеку - себе, и как раз это мне дается легко. Самый главный момент в моем мироощущении: я себя сильно уважаю! И никому не позволяю говорить мне, что я не смогу, не справлюсь. Начальник в нашем доме тот, кто всех обслуживает. Есть желающие стать начальником? Нет? Тогда молчать!
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Olivia

помню

Старожил
Сообщения
1,181
Спасибо
685
Город
Москва
Марина Цветаева
С большою нежностью


С большою нежностью - потому,
Что скоро уйду от всех -
Я все раздумываю, кому
Достанется волчий мех,

Кому - разнеживающий плед
И тонкая трость с борзой,
Кому - серебряный мой браслет,
Осыпанный бирюзой…

И все - записки, и все - цветы,
Которых хранить - невмочь…
Последняя рифма моя - и ты,
Последняя моя ночь!
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Olivia

Arsena

Участник
Сообщения
20
Спасибо
6
Стаж c
20.10.11
Опыт
550
Вы знаете, мои вещи и мои запасы меня любят и не подводят. Не портятся, не устаревают, не выходят из моды.
Как Вам так удаётся? Вы рассчитываете заранее их количество при закупке?
 

помню

Старожил
Сообщения
1,181
Спасибо
685
Город
Москва
когда дойдёт очередь до очередной запасной пижамы, то выясняется, что она морально устарела
Вам противопоказано покупать впрок! Это совсем не ваш путь. Даже не знаю, как запасная пижама должна провиниться, чтобы в один прекрасный день "морально устареть"
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

помню

Старожил
Сообщения
1,181
Спасибо
685
Город
Москва
Как Вам так удаётся? Вы рассчитываете заранее их количество при закупке?
Да нет же! Я не считаю убытки - раз. Люблю, чтобы у меня "было", то есть плачу за свою приятку - два. По умолчанию считаю, что все делаю правильно, не сожалею "после драки" - три
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
934
Спасибо
438
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Ну где вы увидели дикие количества? Три холодильника, что ли? А 4 планшета, 5 смартфонов, телевизор в каждой комнате - Ильич, вас удар не хватит??? Я ведь еще много могу перечислить. Если серьезно - все эти вещи мои помощники, они помогают мне справляться с бытом
У меня 1 холодильник, 1 смартфон, 1 кнопочник, 2 телевизора и 3 компьютера. 0 планшетов!
 

помню

Старожил
Сообщения
1,181
Спасибо
685
Город
Москва
@Olivia, когда будет время, сходите по ссылке. Там человек выложил три клипа. Интересно послушать, на кого вам певица будет похожа. Сразу скажу, я ее первый раз сегодня услышала и сразу "прияла"
https://hranidengi.com/threads/pogoda-v-dome.565/post-124692
 

помню

Старожил
Сообщения
1,181
Спасибо
685
Город
Москва
У меня 1 холодильник, 1 смартфон, 1 кнопочник, 2 телевизора и 3 компьютера. 0 планшетов!
Ну и жизнь, наверное, вполне размеренная, а не такая как у меня? При моем ритме мне нужно много помощников, и они у меня есть. Для меня это нормальные количество
 

помню

Старожил
Сообщения
1,181
Спасибо
685
Город
Москва
явно за неимением тут личного опыта
@Mavr1, зато я имею опыт высокомерных родителей, равнодушных дядей, тетей, двоюродных братьев и сестер. И очень хорошо понимаю, что, когда меня вежливо просят убрать мусор, который я не мусорила, это самый настоящий наезд. Так что про старшего брата я очень-очень смягчила, чтобы дать Рыбке возможность исправиться, да и Татьяне я обещала быть "мягче мягкого"
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1

помню

Старожил
Сообщения
1,181
Спасибо
685
Город
Москва
@Tiagr, Татьяна, ну перестаньте уже, а? Меня Мавр спросил - я ответила. Зачем пост перемещать? Рыбка был участник вчерашнего недоразумения, мы вроде разобрались. Вы хотите, чтобы я ушла из темы? Ну скажите, не стесняйтесь. Вы вроде ратовали за откровенность. Заковываете в такие тиски, что, право, дышать уже тяжело!
 

помню

Старожил
Сообщения
1,181
Спасибо
685
Город
Москва
@Tiagr, Татьяна, жалко, что не услышали меня. Надеюсь, на этот раз вы выгнали меня окончательно
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,952
Спасибо
5,748
@Tiagr, Татьяна, жалко, что не услышали меня. Надеюсь, на этот раз вы выгнали меня окончательно
Мне тоже жаль, что Вы не слышите меня. Вас никто не гонит. Но устраивать разборки не зачем. Возвращайтесь с миром. Вы начитанная, эрудированная и наверняка добрая. Нам жить вместе на нашем форуме. Жду Вас.
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик и Mavr1

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
747
Сообщения
122,043
Пользователи
4,987
Новый пользователь
MaiMiR

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм