Погода в доме (читает 1)

Tiagr

Куратор
Сообщения
670
Спасибо
1,769
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

bob252

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
253
"Большинство военных мемуаров восхваляют саму идею войны и тем самым создают предпосылки для новых военных замыслов. Тот же, кто расплачивается за все, гибнет под пулями, реализуя замыслы генералов, тот, кому война абсолютно не нужна, обычно мемуаров не пишет.
Здесь я пытался рассказать, о чем я думал, что больше всего меня поражало и чем я жил четыре долгие военные года. Повторяю, рассказ этот совсем не объективный. Мой взгляд на события тех лет направлен не сверху, не с генеральской колокольни, откуда все видно, а снизу, с точки зрения солдата, ползущего на брюхе по фронтовой грязи, а иногда и уткнувшего нос в эту грязь. Естественно, я видел немногое и видел специфически." Николай Никулин "Воспоминания о войне"
https://www.litres.ru/book/nikolay-nikulin-8709137/vospominaniya-o-voyne-18504104/chitat-onlayn/
" В те суровые дни войны вся тяжесть в боях по освобождению земли нашей легла на пехоту, на плечи простых солдат. Получая пополнение в людях, мы вели непрерывные бои, не зная ни сна, ни отдыха. Захлёбываясь кровью и устилая трупами солдат эту прекрасную землю, мы цеплялись за каждый бугор, за каждый куст, за опушки леса, за каждую деревушку, за каждый обгорелый дом и разбитый сарай. Многие тысячи и тысячи наших солдат навечно остались на тех безымянных рубежах." Александр Шумилин "Ванька-ротный"
https://www.litres.ru/book/aleksandr-ilich-shumilin/vanka-rotnyy-7790172/chitat-onlayn/
 

Карасик

Мастер
Сообщения
227
Спасибо
585
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
@bob252, да, в-на это всегда боль.
Сегодня праздник, но от суровой действительности тех лет, не уйти.
Еще раз огромное спасибо тем, кто смог тогда это вынести, выжить и спасти нас - сегодняшних.
Извините, если испорчу праздничное настроение цитатой

"В дивизионном госпитале хирурги работали день и ночь, а поток раненых не кончался. На столы все укладывали и укладывали человеческие тела с перебитыми ногами и руками, с выбитыми глазами, с развороченными животами, в которые набилась горелая земля древнего холма. Чтобы хирург не терял времени на хождение в туалет, на смену перчаток, на тщательное мытье рук, ему подсоединяли катетер, а внизу ставили ведро. Потом сестра уносила ведро. И он резал, резал и резал.
Тела убитых лежали на Саур-Могиле в три слоя, за ними прятались еще живые. К 31 августа, когда немцы ушли с холма, он был весь покрыт трупами. Хоронить их не было времени, войска ушли вперед, вслед за немцами, а убирать трупы пригнали женщин из окрестных деревень. Им выдали марлевые маски. Тела складывали в братские могилы. Остатки тел сжигали. Сжигали найденные в ямах руки, сжигали оторванные ноги, лежащие на черной, обожженной земле. Здесь, на Саур-Могиле, на Волковой горе, в других местах Миусс-фронта было столько мертвых, что голодные деревенские дети зарабатывали себе пропитание, собирая и отвозя на тачке трупы. За одну тачку им давали рубль, булка стоила двадцать."
https://volnodum.livejournal.com/3129924.html
 
Последнее редактирование:

bob252

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
253
@Карасик,
На одном из заседаний Государственной Думы РФ депутат Госдумы Николай Земцов представил доклад «Документальная основа Народного проекта «Установление судеб пропавших без вести защитников Отечества»:
Н.Земцов: "Согласно рассекреченным данным Госплана СССР, потери Советского Союза во Второй мировой войне составляют 41 миллион 979 тысяч, а не 27 миллионов, как считалось ранее."
 

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
491
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
На одном из заседаний Государственной Думы РФ депутат Госдумы Николай Земцов представил доклад «Документальная основа Народного проекта «Установление судеб пропавших без вести защитников Отечества»:
Н.Земцов: "Согласно рассекреченным данным Госплана СССР, потери Советского Союза во Второй мировой войне составляют 41 миллион 979 тысяч, а не 27 миллионов, как считалось ранее."
На самом деле, на этой теме очень любят спекулировать политики. Когда-то и 60 млн озвучивалось. Скорее всего, 41 млн включает в себя "демографические потери", а не в войне, что разные вещи. Правда же несколько другая: военные потери у обеих стороны конфликта (Германия + сателлиты и СССР) почти равны, по 10-11 млн (включая погибших в лагерях, итого соотношение 1:1,1). Гражданские потери не равны, т.к. СССР мирняк жалел (хотя будущее показало - совершенно не надо было), в отличие от противника - здесь уже цифры различаются. По тщательно подсчитанным данным статистики - 13 684 692 до 17 млн (те самые 27 млн, включая военные). Если кому интересно, подробная статья тут.
 

bob252

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
253
@WizardU,
Из того что я нашел по этому выступлению депутата, он говорил : " - Из них безвозвратные потери в результате действия факторов войны — более 19 миллионов военнослужащих и около 23 миллионов гражданского населения." Кстати стенограмму его выступления на сайте Госдумы я не нашел. Видимо подчистили. Но, скорее всего в этих 19 миллионах не учтены еще около 5 миллионов пропавших без вести бойцов, которые скорее всего можно смело отнести к убитым. А вообще конечно надо полностью уже открывать все архивы и сказать наконец-то всю правду о Второй Мировой Войне. Я например по царским архивам нашел информацию по своему прадеду, участнику Первой Мировой, раненого в августе 1914 года. Его фотография висела в доме деда. Усатый красавец в военной форме с саблей на боку, стоящий рядом со своей супругой, моей прабабушкой.
 
Последнее редактирование:

Виталий

Участник
Сообщения
26
Спасибо
15
@WizardU,
Из того что я нашел по этому выступлению депутата, он говорил : " - Из них безвозвратные потери в результате действия факторов войны — более 19 миллионов военнослужащих и около 23 миллионов гражданского населения." Кстати стенограмму его выступления на сайте Госдумы я не нашел. Видимо подчистили. Но, скорее всего в этих 19 миллионах не учтены еще около 5 миллионов пропавших без вести бойцов, которые скорее всего можно смело отнести к убитым. А вообще конечно надо полностью уже открывать все архивы и сказать наконец-то всю правду о Второй Мировой Войне. Я например по царским архивам нашел информацию по своему прадеду, участнику Первой Мировой, раненого в августе 1914 года. Его фотография висела в доме деда. Усатый красавец в военной форме с саблей на боку, стоящий рядом со своей супругой, моей прабабушкой.
Похоже, Ваш подход к оценке собственных финансов (не читал, но вряд ли были бы здесь), разительно отличается от размышлений о войне
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Andrew0275

Мастер
Сообщения
98
Спасибо
324
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
В завершении сегодняшнего праздника - традиционный вечерний салют!! Красиво) 30 залпов в течение 10 минут
3435b7005cdecee511798b96fb538e82.jpg
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
670
Спасибо
1,769
Доброе утро! Весна возвращается! У моего лимона сегодня раскрылся первый бутон. Так классно!

Лимон. 10 мая.jpg
 

Glazov78

Участник
Сообщения
56
Спасибо
64
Стаж c
13.06.20
Опыт
1657/18

Tiagr

Куратор
Сообщения
670
Спасибо
1,769
ЭтоЖ красота какая неземная
Спасибо, Оля! :)
а не кислый лимон!))🍋
Оль, я сама ещё не пробовала, но обещают, что у его плодов будет удивительно мягкий вкус. А ещё сами лимончики вырастут полосатенькими)))) Обожаю полосатых))))
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
670
Спасибо
1,769
@LEON 3103, Оля, самым ярким полосатым представителем наших рек можно назвать окуня. Посмотри, какой красавец.

scale_1200


А плоды у моего лимона будут жёлтые в зелёную полоску.
 

LEON 3103

Мастер
Сообщения
201
Спасибо
413
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
@Tiagr, не оправдывайся, Карасику всё расскажу :mosking:
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,875
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм