Подскажите пожалуйста как мне оптимизировать мои займы в МФО. (читает 1)

zox100

Участник
Сообщения
29
Спасибо
1
Это все мои займы на сегодняшний день: (ещё один займ на каникулах)

1) 20 664 р для закрытия займа

2) 15 120 р для закрытия займа

3) 17 136 р для закрытия займа


Я думаю взять новый займ 27 000 р , чтобы закрыть займ номер 3 и частично погасить займ номер 2. Экономически оправдана ли моя идея?
 

Вложения

  • 2.PNG
    2.PNG
    13.3 KB · Просмотры: 12

Supric

Мастер
Сообщения
649
Спасибо
315
Экономически оправдана ли моя идея?
Если в итоге задолженность с учетом нового займа уменьшится, то оправдана.
Если увеличится, то неоправдана.

Я предполагаю что часть из 27 тысяч уйдет на проценты по займам 2 и 3, и долг этих двух займов уменьшится не на 27 тысяч, а гораздо меньше.
И суммарный ваш долг вырастет.
 

Stanislav1989

Участник
Сообщения
21
Спасибо
18
Прочитав данную тему, не сдержал себя в желании ответить на весь вышеизложенный поток мыслей.
А зачем при таких доходах изначально было связываться с МФО? Уже на втором таком займе явно повеяло финансовым самоубийством. Ведь сейчас легче лёгкого получить кредитную карту с условиями в разы менее кабальными - их предлагают везде. Если нужны наличные или возможность переводов - можно подобрать и то, и то в грейс и без комиссии. Судя по суммам займов автора темы, изначально подошёл бы кредитный лимит 50-70 т.р., получение которого не выглядит фантастикой - и такой долг вполне реально обслуживать даже с зарплатой 20 т.р.
 
  • Спасибо!
Реакции: Сыпется песок

zox100

Участник
Сообщения
29
Спасибо
1
Ну не один банк мне не даст кредит и кредитную карту. Из за того то что ранее было банкротство. Я не один раз пробовал взять кредитную карту.


Сейчас я взял новый займ 27 000 р. До 19 сентября. (чтобы закрыть займ номер 3 и частично погасить займ номер 2. )

Проценты 12 500 р. Я считаю то что это приемлемо. ( для моей ситуации)
 

zox100

Участник
Сообщения
29
Спасибо
1
Вот все мои займы на данный момент:

1) 27 000 р тело займа (без процентов) , займ до 19 сентября

2) 20 500 р тело займа (без процентов) , займ до 19 июля

3) 5 000 р тело займа (без процентов) , займ до 18 июля

4) 17 000 р тело займа (без процентов) , займ на каникулах до 11 ноября (во время каникул ставка 0,4 процента в день вместо обычной ставки 0,8)
 

plover

Модератор
Сообщения
799
Спасибо
895
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@zox100, то есть вы закопали себя ещё глубже, взяв четвёртый займ? Ну что ж, выбор Ваш…
 
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art и Mavr1

zox100

Участник
Сообщения
29
Спасибо
1
Но общая сумма всех займов стала меньше.
 

zox100

Участник
Сообщения
29
Спасибо
1
Я решил то что я буду на хлебе и воде. Потихоньку я расплачусь со всеми моими займами.
 
  • Спасибо!
Реакции: Сыпется песок

zox100

Участник
Сообщения
29
Спасибо
1
Ну наверное не более года. Возможно друзья дадут тысяч 20 - 30.
 

zox100

Участник
Сообщения
29
Спасибо
1
Вот список всех моих займов:

Как правило у всех МФО ставка о,8 процента в день.



1) 27 864 р для закрытия займа сегодня.

2) 21 484 р для закрытия займа сегодня.

3) 15 120 р для закрытия займа сегодня.

4) 21 352 р для закрытия займа сегодня. (данный займ на каникулах, во время каникул ставка 0,4 процента в день)
 

zox100

Участник
Сообщения
29
Спасибо
1
Если я например с 1 июля брошу платить все мои займы, то как будут развиваться дальнейшие события?
 

zox100

Участник
Сообщения
29
Спасибо
1
А через сколько примерно месяцев просрочки, МФО идут в суд?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,052
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм