Подарочные сертификаты: Где? Почём? Какой МСС? (читают 2)

serge.ru

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
175
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
Это надо ещё один аккаунт сделать без кошелька, покупать там серты и потом активировать подарочный код на другом аккаунте? Или тут как-то по другому?
Так раньше было. Теперь все доделали, и при покупке сертификата выбираете чем заплатить. Зайдите да попробуйте, там все понятно.
https://www.wildberries.ru/gift/certificates
 
  • Спасибо!
Реакции: AEN137

YuriS

Мастер
Сообщения
1,682
Спасибо
1,744
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
  • Спасибо!
Реакции: AEN137

Grandetta

Старожил
Сообщения
47
Спасибо
47
Стаж c
14.11.17
Опыт
250/20
Ни разу не списывался остаток с кошелька в ВБ, хотя карты разные привязывала. Вот только вчера с новой карты оплачивала сертификат и списался остаток.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
1,682
Спасибо
1,744
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Так раньше было. Теперь все доделали, и при покупке сертификата выбираете чем заплатить - кошельком или картой. Зайдите да попробуйте, там все понятно.
https://www.wildberries.ru/gift/certificates
Почитайте за сегодня тему ГПБ. Мы тут не просто так стали спрашивать.
Там у человека после привязки новой карты в ЛК, теперь сначала списываются деньги с кошелька за серты, хотя изначально там карту выбирает.
И мне тоже придётся там новую карту привязывать.
Ну и пост Дмитрия я не просто так здесь процитировал, где про это все написано.
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
175
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
Почитайте за сегодня тему ГПБ. Мы тут не просто так стали спрашивать.
Ааа, ну ладно тогда. Почитаю на досуге. Хотел как лучше, получилось как всегда. :blush2:
В ГПБ есть настройка списания без подтверждения - именно так WB списывает. Может в этом дело...
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
175
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
Проверил на своем аккаунте в WB:
1. На балансе WB кошелька есть деньги, ранее введены сертами.
2. При выборе сертификата к оплате напротив WB кошелька пишется 0, хотя на балансе есть деньги.
3. В примечании сказано, что деньги, введенные через сертификаты, не учитываются для оплаты новых сертов, 0 при такой схеме оплаты при ненулевом балансе кошелька это подтверждает.
4. К выбору дается список привязанных карт.

Делаю вывод, что если есть проблема, то она не связана с политиками, а чистой воды баг на стороне ягодки. Точно не ГПБ карты, т.к. туда должна идти на подтверждение финальная сумма.
З.Ы. Если я что-то еще не дочитал, покорнейше прошу меня простить :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: AEN137, YuriS и _алер_

Lenka00

Мастер
Сообщения
753
Спасибо
971
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
Ни разу не списывался остаток с кошелька в ВБ, хотя карты разные привязывала. Вот только вчера с новой карты оплачивала сертификат и списался остаток.
Не было ли доплаты за товар деньгами например с другой карты и возврата?
13го у меня купился без таких подвохов сертификат
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

Volzhanin

Участник
Сообщения
25
Спасибо
22
Проверил на своем аккаунте в WB:
1. На балансе WB кошелька есть деньги, ранее введены сертами.
2. При выборе сертификата к оплате напротив WB кошелька пишется 0, хотя на балансе есть деньги.
3. В примечании сказано, что деньги, введенные через сертификаты, не учитываются для оплаты новых сертов, 0 при такой схеме оплаты при ненулевом балансе кошелька это подтверждает.
4. К выбору дается список привязанных карт.

Делаю вывод, что если есть проблема, то она не связана с политиками, а чистой воды баг на стороне ягодки. Точно не ГПБ карты, т.к. туда должна идти на подтверждение финальная сумма.
З.Ы. Если я что-то еще не дочитал, покорнейше прошу меня простить :grin:
Сегодня проверил на своем аккаунте:
1. аналогично, сумма 2000 р.
2. аналогично.
3. аналогично.
4. аналогично.
В итоге купил сертификат за 1000 р. за деньги с кошелька при 0 балансе на карте, указанной в качестве платежного средства (не стал впустую расходовать средства)
 

Вложения

  • кошелек ВБ.jpg
    кошелек ВБ.jpg
    84.8 KB · Просмотры: 34
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и serge.ru

YuriS

Мастер
Сообщения
1,682
Спасибо
1,744
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Всем спасибо, и это всё прекрасно конечно, только проблема у человека была после привязки и оплаты новой карты в ЛК, а не оплата старой картой и как видим тут проблемы нет. А здесь все привели примеры оплаты именно старыми уже привязанными картами.
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
753
Спасибо
971
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
Всем спасибо, и это всё прекрасно конечно, только проблема у человека была после привязки и оплаты новой карты в ЛК, а не оплата старой картой и как видим тут проблемы нет. А здесь все привели примеры оплаты именно старыми уже привязанными картами.
Юра, я именно 13го новой картой и оплачивала с привязкой, свежеполученной для озона в конце мая
 
  • Спасибо!
Реакции: AEN137, YuriS и LEON 3103

YuriS

Мастер
Сообщения
1,682
Спасибо
1,744
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Юра, я именно 13го новой картой и оплачивала с привязкой, свежеполученной для озона в конце мая
Лен, только за вчера и сегодня ещё несколько человек так попали https://hranidengi.com/threads/gazprombank-umnaja.85/page-387
И если кто-то пока не попал ‘ это не значит, что он позже так-же попасть не сможет.
 
  • Спасибо!
Реакции: AEN137 и НиколАИч

nhec55

Старожил
Сообщения
276
Спасибо
215
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
С сертами ягод не пойми что творится. Позавчера покупал 2 сертификата на 2000 р. и 500. В кошельке было рублей 30. Плачу последнее время картой Синары. Синара 2 раза присылала коды подтверждения. Вводил их. Потом минут 5 на ягодах шла проверка покупки, и потом можно активировать сертификат. Активировал. Баланс кошелька стал 2530. У меня всегда так было.
Забрали товар. В кошельке осталось где то около 400р. Сегодня супруга что то опять заказала на 800 руб. Оплачиваю 1000р картой Синары. Опа. Без всяких подтверждений со стороны банка покупка прошла успешно. Тут же, без 5 минутной проверки появился серт. Активировал, а на балансе 1000 р. Ну думаю сволочи. Обманули. Решил всё для начала заглянуть на карту. А там покупка на 600 руб. Остальное списали с кошелька. Ну и зачем, это нужно. Прошло буквально 2 дня и всё поменялось. Идиотизм. Хотя вроде изначально у них так и было при покупки сертификатов
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,682
Спасибо
1,744
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Интересно, а если включить тут 3-D Secure, как на скрине, это поможет, чтобы с смс списывались деньги только с карты, а не кошелька?

89DEB624-CDC8-4B07-9EE3-6466E6E249C0.png
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,054
Спасибо
347
Интересно, а если включить тут 3-D Secure, как на скрине, это поможет, чтобы с смс списывались деньги только с карты, а не кошелька?
при чем тут WB и его алгоритмы? эта настройка запретит списывать без 3D Sec независимо от суммы покупки и скорее приведет к тому, что WB не сможет списать платеж с карты и возникнет ошибка.
Но это конечно бред. Нигде не допускается покупать сертификат за сертификат, а получается именно так, ведь деньги на кошельке с предыдущих сертов
 

Grandetta

Старожил
Сообщения
47
Спасибо
47
Стаж c
14.11.17
Опыт
250/20
Интересно, а если включить тут 3-D Secure, как на скрине, это поможет, чтобы с смс списывались деньги только с карты, а не кошелька?

У меня вообще карта не Газпрома была, а с кошелька за сертификат списалось.
 

Bankir

Куратор
Сообщения
81
Спасибо
34
Город
Москва
Стаж c
26.11.12
Покупать подарочные сертификаты ВБ и Озон - удобно когда у вас появляются баллы от ГПБ, тогда вы видите сколько реально нужно купить (например на 4500р или 5500р).
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
689
Сообщения
92,871
Пользователи
4,724
Новый пользователь
asdoleg

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм