Ozon | Карта (читают 2)

Обсуждение карты от OZON банка
ЧаВо по OZON карте
Выпуск и обслуживание - 0р
Пополнение: через СБП и в мобильном приложении(стягивание) - 0р. В банкоматах сторонних банков - 0 руб.
Снятие: в банкоматах ВТБ - бесплатно, без ограничений по минимальной сумме. В других банкоматах: базовый кошелек: от 3000 руб. - бесплатно; расширенный кошелек/банковский сервис: от 3000 руб. - бесплатно, но не более 50 000 руб. в месяц, иначе комиссия 1%, мин. 90 руб.
Переводы: по реквизитам и через СБП - бесплатно. Через Золотую корону и Contact - 1%.
Общие лимиты: зависят от категории аккаунта - Базовый/Расширенный/Банковский счет.
Лимиты на банковском счете(день/месяц): СБП - 1 000 000 руб./безлимит, снятие наличных - 300 000 руб./ 1 000 000 руб., переводы по реквизитам - безлимит.
СМС-сообщения: первый месяц - бесплатно, далее 59 руб. в месяц.
Кэшбэк: на выбор доступны 2 программы лояльности:
1. Кэшбэк по категориям - 1% на все и до 25% на выбранные категории (доступные для выбора категории назначаются банком ежемесячно и индивидуально). Начисляется рублями на счет.
2. Товары на Ozon за 1 руб. Начисляются звезды, которые можно обменять на выбранные товары на Озон. Первые 15 звезд начисляются из расчета: 1 звезда за 2000 руб. Следующие - за каждые 5000 руб.
Важно: 1. Картой нельзя оплачивать за границей. 2. Повторно нельзя открыть банковский счет после закрытия.
Программа лояльности с 14.03.2024
Источник Сайт Банка | Блог Храни Деньги
 
Последнее редактирование модератором:

*N@t@*

Старожил
Сообщения
44
Спасибо
27
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
21.12.14
Опыт
439/21
@Chs177, дополню ещё. Я покупала сертификаты не только на Anygift , но и на Giftery.
Напр., сегодня купила со скидкой 5% сертификат Ленты. Он хорош ещё тем, что пользоваться можно, пока не будет израсходован весь номинал. То есть пользоваться можно многократно. В отличии от некоторых других сертификатов на продукты. (если сумма покупки будет меньше номинала сертификата, то остаток сгорает) В общем, покупка сертификатов не только Озон, но и на продукты хорошая экономия с 25% кешбеком.
 

svsava

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
8
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
22.05.13
Опыт
56/9
В общем, покупка сертификатов не только Озон, но и на продукты хорошая экономия с 25% кешбеком
И еще не забываем платить через яндекс пей. Еще 7% баллами.
 
  • Спасибо!
Реакции: Рен, turboprop и *N@t@*

*N@t@*

Старожил
Сообщения
44
Спасибо
27
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
21.12.14
Опыт
439/21
@svsava, ввожу данные карты Озон для оплаты, а выбираю оплатить с ЯПэй? Не додумалась, что это будет ещё +7%. Тогда надо ещё прикупить сертификатов, пока месяц не закончился с категорией сувениры 25%. )
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@*N@t@*, не забудьте активировать предложение в МП Яндекса, иначе кэшбэка не будет.
 
  • Спасибо!
Реакции: *N@t@*

svsava

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
8
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
22.05.13
Опыт
56/9
И еще уточнение: при оплате Я.пей указано 7%, но это Я.картой. Привязанной Озон-картой 6%.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: *N@t@* и ivan_uhov1

Baks

Старожил
Сообщения
21
Спасибо
10
Город
Питер
Стаж c
22.10.14
@Chs177, Ааа..Вот повезло же!) Мои любимые желаемые Сувениры 👍и Ремонт. У меня ремонт!
Хочу, хочу (как Марфушенька из Морозко) то же самое 😁
Для полноценного ремонта, лимит маловат. На 38т.р. не сильно обновишься:)))
 

*N@t@*

Старожил
Сообщения
44
Спасибо
27
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
21.12.14
Опыт
439/21

Stonehenge

Мастер
Сообщения
405
Спасибо
324
У меня активировано. Ни разу так и не пользовалась. Забыла.
Но, у меня 5%, а не 7%, как писала @svsava.
Общий лимит в месяц по этой акции 3000 бонусов. В прошлом месяце выжал весь лимит и одна крупная покупка ближе к концу февраля не пошла с доп. баллами от ЯПэй :(

А ещё заметил в феврале, что при возврате покупки лимит 3000 не откручивается обратно с этим возвратом :dash: то есть возврат все равно сьедает этот лимит, а не отнимает израсходованную квоту «взад».
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@*N@t@*, вообще должно быть 6%, акционные 5 + 1 стандартный. Это будет видно при оплате уже, когда выберете карту озона. 7% при оплате картой яндекса.
 

*N@t@*

Старожил
Сообщения
44
Спасибо
27
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
21.12.14
Опыт
439/21
@ivan_uhov1, всё верно. Купила на Any.gift сертификат Озон. Оплатила с ЯПэй картой Озон. Яндекс начислил 6% баллов Плюса.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: turboprop и ivan_uhov1

Vlanich

Мастер
Сообщения
172
Спасибо
132
1) Покупаете нужное количество сертификатов для суммы покупки (ограничение по активации - не более трех в сутки) с оплатой картой, которая дает кэшбэк (по МИР Озон всегда выдает мсс 5300). С недавнего времени можно выбрать свой номинал сертификата.
2) Сертификаты активируете
3) При оплате выбираете оплату Озон картой и ставите галочку "списать с баланса"
Итого: проходит скидка по Озон карте и кэшбэк по другой/другим картам.

Галочка "списать с баланса" появится только при наличии Озон-карты?
По логике, если оплачиваю сертификатом Озон, то и цена должна быть как для Озон-карты. Озону должно быть без разницы, как получать деньги: покупкой сертификата или переводом на его карту
 
Последнее редактирование:

O.Yu

Участник
Сообщения
233
Спасибо
74
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Сработала магия форума:
На выбор дали 25% на Сувениры и еще 4 категории по 7%(Дом и Ремонт, Одежда и обувь, Фастфуд, Бензин).
Пошел закупаться сувенирами. Категории не выбирал.
У меня муж заменил категории и ему все то же самое выпало.) При этом у него уже были выбраны категории и там тоже были Сувениры. Ему в принципе выпали почти те же категории, но вместо 5% дали 7%. 😁
Для полноценного ремонта, лимит маловат. На 38т.р. не сильно обновишься:)))
У меня есть ремонт еще в Альфе.)

А вообще , я правильно понимаю? Планируется использовать только две категории - сувениры и ремонт. Т.е. по каждой будет макс.лимит 1500?
По логике, если оплачиваю сертификатом Озон, то и цена должна быть как для Озон-карты. Озону должно быть без разницы, как получать деньги: покупкой сертификата или переводом на его карту
Если вы оплачиваете просто деньгами, которые забросили на озон карту, то вы останетесь без дополнительного кэша , ну скажем, в 20%, который вы получите изначально, если купите серт Озона в подарочном магазине с МСС 5947.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Vlanich и Chs177

Chs177

Куратор
Сообщения
1,022
Спасибо
1,364
  • Спасибо!
Реакции: Vlanich и LEON 3103

O.Yu

Участник
Сообщения
233
Спасибо
74
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Просто я сначала как то не въехала, и сказала мужу, чтоб он не пользовался этой картой для категории ремонт. Пусть мою Альфу берет. Т к собиралась по полной использовать сувенирный лимит для покупки БРС карты. Держала в голове, что лимит 1500 в повышенных. Только недавно дошло, что, вроде же 3000 общий лимит.
 

Vlanich

Мастер
Сообщения
172
Спасибо
132
Если вы оплачиваете просто деньгами, которые забросили на озон карту, то вы останетесь без дополнительного кэша , ну скажем, в 20%, который вы получите изначально, если купите серт Озона в подарочном магазине с МСС 5947.

А разве не мсс 5300 при покупке на Озоне?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,022
Спасибо
1,364
  • Спасибо!
Реакции: Vlanich

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,629
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм