Ozon | Карта (читают 4)

Обсуждение карты от OZON банка
ЧаВо по OZON карте
Выпуск и обслуживание - 0р
Пополнение: через СБП и в мобильном приложении(стягивание) - 0р. В банкоматах сторонних банков - 0 руб.
Снятие: в банкоматах ВТБ - бесплатно, без ограничений по минимальной сумме. В других банкоматах: базовый кошелек: от 3000 руб. - бесплатно; расширенный кошелек/банковский сервис: от 3000 руб. - бесплатно, но не более 50 000 руб. в месяц, иначе комиссия 1%, мин. 90 руб.
Переводы: по реквизитам и через СБП - бесплатно. Через Золотую корону и Contact - 1%.
Общие лимиты: зависят от категории аккаунта - Базовый/Расширенный/Банковский счет.
Лимиты на банковском счете(день/месяц): СБП - 1 000 000 руб./безлимит, снятие наличных - 300 000 руб./ 1 000 000 руб., переводы по реквизитам - безлимит.
СМС-сообщения: первый месяц - бесплатно, далее 59 руб. в месяц.
Кэшбэк: на выбор доступны 2 программы лояльности:
1. Кэшбэк по категориям - 1% на все и до 25% на выбранные категории (доступные для выбора категории назначаются банком ежемесячно и индивидуально). Начисляется рублями на счет.
2. Товары на Ozon за 1 руб. Начисляются звезды, которые можно обменять на выбранные товары на Озон. Первые 15 звезд начисляются из расчета: 1 звезда за 2000 руб. Следующие - за каждые 5000 руб.
Важно: 1. Картой нельзя оплачивать за границей. 2. Повторно нельзя открыть банковский счет после закрытия.
Программа лояльности с 14.03.2024
Источник Сайт Банка | Блог Храни Деньги
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо!
Реакции: Рен

TARKI

Участник
Сообщения
118
Спасибо
49
Пропала возможность заказать карту в пвз, теперь только курьером.

Снимок экрана 2024-04-24 в 11.12.06.png
Снимок экрана 2024-04-24 в 11.12.11.png
 

X-Side

Модератор
Сообщения
349
Спасибо
577
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
У меня одного переводы по СБП не работают или еще у кого-то? Поддержка только смогла передать информацию в технический отдел :dash:
 

nhec55

Старожил
Сообщения
285
Спасибо
222
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
У меня одного переводы по СБП не работают или еще у кого-то? Поддержка только смогла передать информацию в технический отдел :dash:
Если перевод с карты Озона, то не подскажу. Если на карту Озона, то в 10:15 перекинул без проблем
 
  • Спасибо!
Реакции: X-Side

Рен

Старожил
Сообщения
149
Спасибо
94
Стаж c
30.03.23

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
215
Спасибо
169
Стаж c
22.08.12
@Рен, для бана в СБП на 24 часа достаточно 10 раз делать попытку перевода по СБП и не совершать сам перевод.
Так делают скамеры - смотрят у кого в каких банках есть карты.
 
  • Спасибо!
Реакции: Рен и X-Side

X-Side

Модератор
Сообщения
349
Спасибо
577
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Чего такого плохого делаете?
Поделитесь с нами, чтобы ваших ошибок не повторить
Да ничего плохого не делал. Просто в Тиньке сегодня решил посмотреть у кого из моих контактов в каких банках счета есть. Видимо после этого и забанили. Вообще у меня давно тоже был бан в СБП только он был не на сутки, а на несколько недель. Но тогда я делал дома ремонт и переводил большие суммы между своими счетами и на счета работников.
 
  • Спасибо!
Реакции: Рен

MikeD

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
61
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
14.07.14
Опыт
1315/58
Да, категория дается на календарный месяц, лимит бонусов тоже.
Значит, правильный сценарий этот?
если конец периода 15 число, можно в начале апреля набрать 3000/1500, если в конце марта не было покупок, получить их 15.04. И в конце апреля набрать на 3000/1500, получив их 15.05, соответственно, уже без трат в начале мая.
Вопрос тогда скорее в том, 3000/1500 это лимит начисления или выплаты?
Если начисления, то если до 15.04 набрал на 3000, с 15.04 КБ начислять перестанут.
А если лимит выплат, то с 15.04 начисление продолжится, а выплата будет уже 15.05.
:scratch_one-s_head:
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,256
Спасибо
1,519
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@MikeD, 1500 это лимит начисления в повышенной категории в календарный месяц.
 

Lilaa

Мастер
Сообщения
494
Спасибо
462
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
Такую покупку выгоднее через ГПБ планировать конечно же. 30% против 5%.
Ну во-первых, не 30% ( 5% за 3991 точно не начислят), а только 25% и те под вопросом, потому что в правилах Акции тоже ничего нет про 3991, в отличие от ПЛ карты ОЗОН - здесь КБ гарантирован.
 
  • Нравится
Реакции: Evgeniyr

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
329
Ну во-первых, не 30% ( 5% за 3991 точно не начислят), а только 25% и те под вопросом
Да, Еаптека сменила, но с правильным назначением платежа в звёздах все должно читаться у ГПБ (Сберовские дочки не замечены в косяках с назначениями). Да даже с раскладом в 25% с лимитом в 3 раза больше за данный чек это будет гораздо выгоднее. ИМХО упущенная выгода на таком крупном чеке.

Тем не менее до 30% с нормальным не мирным аптечным МСС в любой не экосистемой аптеке, с хранением баллов до 12 мес.
Новый пакет вообще в будущем даст 10% под Привилегией с куда большим лимитом, чем у Озон банка. Выгоде однозначно быть :cool:

в правилах Акции тоже ничего нет про 3991
Также как и про другие экосистемные насколько помните :wink: многократно уже говорил в ветке ГПБ, что в правилах много чего нет, а на практике есть: про оборот в месяц для акции по авторизации и в целом инфа про учёт покупок также не раскрыта документами.

Озон, в данном случае, полезен если выбран акционный лимит по ГПБ - вот тогда да, 10% с этим лимитом в 1500 будут к месту. И то, 200 руб. все равно срежется при этой покупке, итого эффективный КБ уже не 10%, а ~8,9%.

в отличие от ПЛ карты ОЗОН - здесь КБ гарантирован
Многое познаётся на практике, банки значимую часть информации не указывают, для этого сообщество/форум и нужно.
 
Последнее редактирование:

Lilaa

Мастер
Сообщения
494
Спасибо
462
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
Многое познаётся на практике, банки значимую часть информации не указывают,
Поэтому я предпочитаю банки, которые указывают.
Кстати, ВТБ тоже прописал экосистемнные МСС в своей новой программе. На май мне выпали 25% Аптеки. Конечно, я предпочту ВТБ для оплаты интернет-заказа онлайн в е.Аптеке.
 
  • Нравится
Реакции: Вера-ника и nhec55

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
329
Поэтому я предпочитаю банки, которые указывают.
Кстати, ВТБ тоже прописал экосистемнные МСС в своей новой программе. На май мне выпали 25% Аптеки. Конечно, я предпочту ВТБ для оплаты интернет-заказа онлайн в е.Аптеке.
А если будете твёрдо знать об успешном опыте ГПБ с Еаптекой? :wink:

В целом - всё нужно считать, индивидуальности много при одинаковых условиях для клиентов одного и того же банка. Лично за себя скажу, что 1500 лимит очень скудный для многих категорий: аптека, дом и ремонт, супермаркетов, да даже многим для АЗС что при 5%, что при 10% категории. Особенно отмечу «Дом и ремонт».

Помню была карта «Отличная» от почившего банка РГСХ с лимитом в 1000 руб./мес. на суперы с 5% бонусированием. Приходилось заводить на аффлов. Зато категории известны и можно заниматься планированием. По сути аналогию можно провести и с Озон Банком, но это будет дополнительная заморочка/телодвижением, при том что категории не фикс, а рулетка. У ГПБ же бонусные категории известны заранее.
 

Lilaa

Мастер
Сообщения
494
Спасибо
462
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
А если будете твёрдо знать об успешном опыте ГПБ с Еаптекой? :wink:
Тогда подумаю...потому что лимит в ГПБ не резиновый, хотя у меня 2 карты на семью. До конца месяца осталось всего 2700 руб. - пущу на суперы ( какие уж тут аптеки ? :grin: )
 

Мурзилка

Участник
Сообщения
30
Спасибо
13
Выбор категорий повышенного кешбэка доступен и для виртуальной карты? Спасибо.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,475
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм