ОТП Карта (читают 27)

Vodo2014

Мастер
Сообщения
894
Спасибо
823
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Вы еще ссылку челу дайте, чтобы хоть шевелиться немного начал))))

Да я его там уже видел, так что найдет :)
А впрочем не уверен, поэтому вот ссылка на тему Выгодный накопительный счет:
https://hranidengi.com/threads/vygodnyj-nakopitelnyj-schet.19/page-108

А вот все НС-ы прямо в табличке, да простят меня модераторы за оффтоп:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1uAtNDnOJr-3FuEN6OWe9U_iHhXCAmuC2wMQwnf1nqrg/edit?gid=0#gid=0
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
251
Спасибо
131
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
С какого перепугу? Трёшка в Москве - тыщ 7-8 летом, трёшка в области - примерно столько же.
В Мск ОЧЕНЬ дешевая коммуналка, если от жилищника, а не от не в меру борзых управляек типа всяких пиков (по вполне объективным экономическим причинам). Даже в области уже зачастую сильно дороже будет (7 легко будет за однушку). В регионах еще дороже обычно.
Но в Мск и траты 40к более доступны.
 
Последнее редактирование:

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
251
Спасибо
131
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Нет, это разные продукты. Со вклада на месяц в нужный момент соточку не снимешь. А с НС на мин. остаток - запросто.
Тем не менее НС с % на минимальный остаток ближе к владам. Т.к. вклад тоже можно изъять досрочно с потерей процентов (пока безотзывных вкладов физлиц в РФ нет). Отличие только в частичном изъятии (но и вклады такие бывают - у того же желтго недобанка например).
 

SC2020

Старожил
Сообщения
345
Спасибо
245
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
А за оплату по QR (ну, лимонад/мохито на уличной точке, СБП) КБ не светит?
Весь cashback по MCC, платите картой и будет Вам счастье. Суверенные извращения типа СБП оставьте на случай, если точка готова с Вами поделиться с Вами экономией.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
251
Спасибо
131
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Весь cashback по MCC, платите картой и будет Вам счастье. Суверенные извращения типа СБП оставьте на случай, если точка готова с Вами поделиться с Вами экономией.
И то я еще подумаю. Ибо при платежах по кукарекоду, в отличие от карт и нала, все риски платежа несет покупатель. Нет они не так что бы велики конечно, но при крупных суммах я бы тоже учитывал.
 
  • Спасибо!
Реакции: SC2020

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
810
Спасибо
563
платите картой и будет Вам счастье. Суверенные извращения типа СБП оставьте на случай, если точка готова с Вами поделиться
Ибо при платежах по кукарекоду, в отличие от карт и нала, все риски платежа несет покупатель.
У нас разные приоритеты. Мне важно на жаре попить мохито, и если кешбэк есть - ок, а нету - и хрен с ним, переживу без этих полутора рублей). Оплаты картой там нет, делиться никакая точка со мной не готова))).
Риск мифической потери 50 рублей, чего со мной на этих точках в Сочи не случалось за годы ни разу, как-нибудь переживу.
Не в обиду, но такое ощущение, что долгое сидение на финансовых форумах отрывает людей от адекватного отношения к реальности и живому миру.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

Umagiks

Старожил
Сообщения
571
Спасибо
306
Не в обиду, но такое ощущение, что долгое сидение на финансовых форумах отрывает людей от адекватного отношения к реальности и живому миру
не людей, а хоббистов, нормальные люди ими и остаются всегда
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
810
Спасибо
563
Т.к. вклад тоже можно изъять досрочно с потерей процентов
Какой пустяк, потеря процентов))). Потеря процентов, однако, чуточку меняет дело))). Самую малость.)) А с НС, даже на мин.остаток, можно изъять без потери процентов, кроме изъятого.
не людей, а хоббистов
Хоббисты тоже люди)
 
Последнее редактирование:

Axon_Smiles

Старожил
Сообщения
39
Спасибо
25
Город
Липецк
Стаж c
07.02.19
А с НС, даже на мин.остаток, можно изъять без потери процентов
Очень увлекательно. А это как?
Могу понять когда НС на ежедневный остаток
Но когда на минимальный и без потери % - что-то новое.:nono:
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
810
Спасибо
563
Очень увлекательно. А это как?
Ну на примере проще представить. Лежит 1 500 000 под 19% в Газике на мин. остаток. Через пол-месяца вдруг понадобились 50 тыс. руб., не хватило на какую-нибудь хрень. Сняли. В конце месяца получили 22 644 руб. процентов.
Вариант 2. Лежит оно же на вкладе. Понадобилось 50 тыр. Закрыли вклад, взяли 50 тыр. Процентов получили ноль целых и хрен десятых.
Я написал выше - "кроме изъятого". С изъятых 50 тыр процентов не будет ни в одном случае, но почти 23 тыс. рублей разницы на дороге не валяются.
Не, я понимаю, что это рассуждения в стиле Капитана Очевидность, но я лишь ответил на вопрос, как смог, сорри.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

Enk70

Старожил
Сообщения
190
Спасибо
136
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Лежит 1 500 000 под 19% в Газике на мин. остаток. Через пол-месяца вдруг понадобились 50 тыс. руб., не хватило на какую-нибудь хрень. Сняли. В конце месяца получили 22 644 руб. процентов.
А мона ещё круче, понадобилось 50 тыс. сняли утром, а вечером обратно вернули на НС. Никаких потер, даже минимальных.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
810
Спасибо
563
А мона ещё круче, понадобилось 50 тыс. сняли утром, а вечером обратно вернули на НС. Никаких потер, даже минимальных.
А вот не факт, зачислит газик следующим днём - и финт ушами не прокатит. Ну да это уже так, слово за слово. Когда, к примеру, не хватило на памятники родителям, и снял человек деньги с НС и отдал за услуги, свалившееся с невесть откуда внезапное пополнение тем же вечером - вне реальности.
 

Axon_Smiles

Старожил
Сообщения
39
Спасибо
25
Город
Липецк
Стаж c
07.02.19
@Jack_the_singer,
Дык "кроме изъятого" имеет прямое значение. Потеря будет, соизмеримая снятой сумме.
пример 1: 1,5кк*19%/366*30=23360,6557
1,45кк*19%/366*30=22581,9672
потеря (даже если внезапно снять на второй день) = 778,6885 рублей
пример 2: да, 0 целых, шиш десятых.
Конечно, ИМХО, получить максимум это главная цель, но
использовать весь свободный капитал на НС с % на мин.остаток НЕЛЬЗЯ
Как и кидать на вклад.
Золотое правило инвестирования.

@Enk70, круче, главное знать время фикс, и чтобы операция пополнения обратно к этому моменту была проведена
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
810
Спасибо
563
Потеря будет, соизмеримая снятой сумме.
Предлагаю не прыгать с мысли на мысль. Было сказано, что НС на мин. остаток - грубо говоря, то же самое, что вклад, кроме потери процентов при изъятии сумм. Я возразил, что это, однако, очень существенный нюанс, и количественно в нашем примере разница дохода между НС и вкладом - более 20 тыр. Ну а то, что, изъяв что-то, получишь меньше, чем не изъяв - ну ясный пень. Заметим, что и на ежедневном НС тоже.
 
  • Спасибо!
Реакции: Enk70

SC2020

Старожил
Сообщения
345
Спасибо
245
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
У нас разные приоритеты. Мне важно на жаре попить мохито, и если кешбэк есть - ок, а нету - и хрен с ним, переживу без этих полутора рублей). Оплаты картой там нет, делиться никакая точка со мной не готова))).
Вероятно, у нас с Вами разные места обитания. Мне за последние годы не попадались точки не принимающие карты, но да, мохито и шаверму на улице привычки брать действительно нет. А вот точки пытающиеся при достаточно серьезном счёте (по крайней мере в свете обсуждения про сложность обеспечения месячного оборота в ₽40 тыч.) уговорить клиента оплатить по QR или СБП, такое было.

И да, тут ОТП отлично пригодится со своим cashback 'ом
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

Axon_Smiles

Старожил
Сообщения
39
Спасибо
25
Город
Липецк
Стаж c
07.02.19
Я возразил, что это, однако, очень существенный нюанс
Ясен пень, это два разных финансовых продукта, со своими условиями/нюансами.
Сравнение, на мой взгляд, не требуется - не имеет смысла. Опять же, ИМХО.
 

Axon_Smiles

Старожил
Сообщения
39
Спасибо
25
Город
Липецк
Стаж c
07.02.19
уговорить клиента оплатить по QR или СБП, такое было.
Соглашаюсь, только в том случае, если предоставляют соизмеримую скидку.
В противном случае - какая мне выгода?)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
731
Сообщения
113,874
Пользователи
4,921
Новый пользователь
ak-125

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм