Наследование обязательств по кредитным картам и кредитам (читают 16)

Supric

Мастер
Сообщения
1,376
Спасибо
869
От этого момента будут плясать все заинтересованные лица.
Опять не понимаю.
Они заинтересованы в том чтобы на их долю банки начислили много-много процентов?

Тут вижу разрыв логики.
Если есть за что судиться (с учетом всех обязательств и даже процентов), то и проблем с погашением карусели не должно быть.
А если голодранец, то и нет смысла вступать в наследство.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,706
Спасибо
1,700
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Опять не понимаю.
Они заинтересованы в том чтобы на их долю банки начислили много-много процентов?
Я помню, что Вы живете в идеальной семье и любите друг друга.

Но остальные люди живут в обычных семьях, в том числе с родственниками, которые не обследуются в поликлинике и им не поставлен диагноз.

Некоторые люди, например, специально продают свою долю в квартире черным риелторам, чтобы испортить жизнь другим родственникам в этой квартире.

Эту дискуссию я прекращаю комментировать, так как никакой новой информации в ветку не пишут.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,706
Спасибо
1,700
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А если голодранец, то и нет смысла вступать в наследство.
А если это супруга и дети владельца карусели, живущие в его квартире?
Им тоже нет смысла вступать в наследство?
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,376
Спасибо
869
@konstantin2021, голодранец с квартирой? Прекращайте фантазировать.

А то дальше окажется что это квартира ипотечная на 100 лет купленная по завышенной в 2 раза цене. Мне тяжело точно предсказывать ваши фантазии, но примерное направление понятно.

Я просто зашел уточнить, что отпечаток пальца в смартфон можно не только свой добавлять.

Ну и да, с недавних пор ФНС действительно оповещает банки о смерти клиента. Но возможно еще не все банки реализовали автоматизированный процесс обработки этих оповещений, и (редко) могут случаться накладки при идентификации клиента.
 
Последнее редактирование:

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,706
Спасибо
1,700
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
голодранец с квартирой? Прекращайте фантазировать.
У умершего владельца карусели с ОКЛ 4 млн, банки заблокировали счета.
Деньги зависли на 6 месяцев.

В квартире владельца карусели, подаренной ему его родителями до брака, живет его супруга - неработающая домохозяйка и его двое детей.

У них отсутствуют накопления.

Погасить 4 млн долга карусели они не в состоянии, так как эти деньги остались на счетах умершего и заблокированы банками на 6 месяцев.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,706
Спасибо
1,700
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
никак не можете прекратить фантазировать? o_O
Фантазируете в ветке только Вы.

В вашем смартфоне есть отпечаток пальца вашей супруги? :sneer:

Расскажите подробнее как он там оказался и с какой целью....

Она заставила Вас дать доступ к вашему смартфону чтобы проверять кто Вам пишет когда Вы спите?

Так Вы из этих "вполне себе счастливых семейных" мужчин, которых мы обсуждали в ветке "Законный брак"?
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,376
Спасибо
869
Застраховать, наверное, и всё.. назначить выгодоприобретателя и рассказать наследникам.
Застраховать можно сами займы. Риск смерти как раз покрывается всеми стандартными программами. И это работает, есть опыт знакомых, обязательства полностью погашены со всеми доп начислениями (там даже был нюанс, рукой умершего были вписаны хронические болезни, указанные в исключениях общих правил, и рукой сотрудника банка заверены как принятые уточнения).

Но обычно хоббисты карусельщики не любят страховки.
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
264
Спасибо
369
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
У умершего владельца карусели с ОКЛ 4 млн, банки заблокировали счета.
Деньги зависли на 6 месяцев.

В квартире владельца карусели, подаренной ему его родителями до брака, живет его супруга - неработающая домохозяйка и его двое детей.

У них отсутствуют накопления.

Погасить 4 млн долга карусели они не в состоянии, так как эти деньги остались на счетах умершего и заблокированы банками на 6 месяцев.
Жена умершего "карусельщика" :rofl:
1680709517175842887.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

Supric

Мастер
Сообщения
1,376
Спасибо
869
В вашем смартфоне есть отпечаток пальца вашей супруги? :sneer:
Ну да.
А в ее смартфоне есть мой.
Далеко не все в этом мире одиноки настолько, что некому доверить такую сокровенную(гыгы) вещь, как данные своего смартфона.

Она заставила Вас дать доступ к вашему смартфону чтобы проверять кто Вам пишет когда Вы спите?
А вы похоже тот самый наркоман, который ходит по судам с адвокатами :bravo:
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,706
Спасибо
1,700
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Ну да.
А в ее смартфоне есть мой.
Далеко не все в этом мире одиноки настолько, что некому доверить такую сокровенную вещь,. как данные своего смартфона.
Остается позавидовать Вам, что у Вас нет секретов от вашей супруги.

Таких счастливых мужчин мало.

Понять, что мужчина счастливый очень легко, на аватарах в ватсапе или в вайбере он сфотографирован со своей супругой.
 

n1kola14

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Я сказал жене какие кредитки в каких банках участвуют в карусели. Показал финуслуги и как туда входить. Учёт счетов и операций веду в дзен мани. Каждый месяц актуализирую там информацию. Сделал доступ к дзен мани жене, показал где там указаны ближайшие по времени операции.
Пароль от МП банком цифровой везде один, жена его знает.

Но понимаю, что риск конечно есть. Нужно по возможности его минимизировать.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,376
Спасибо
869
@konstantin2021, я понимаю что семейное счастье ваша специализация по жизни, но ваш поток сознания и фантазий тут это явный оффтоп))
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,706
Спасибо
1,700
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
но ваш поток сознания и фантазий тут это явный оффтоп))
Как и Ваш поток сознания с объяснением, что все риски умершего владельца карусели снимаются отпечатком пальца его супруги, добавленным в смартфон умершего заранее.

Никто из юристов (кроме начинающего юриста Матильды) в ветке еще не отписался по существу вопроса.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,376
Спасибо
869
все риски умершего владельца карусели снимаются отпечатком пальца его супруги
Вы опять фантазируете.
Про все риски я нигде не писал.

Я писал конкретно про риск "увезенного в морг тела при настроенном входе в смартфон по отпечатку", который вы же сами и озвучили.

А уже затем вы зачем-то перевели разговор о чужих опечатках в смартфоне на свою больную тему, что очень показательно))

Просто напоминаю))
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,706
Спасибо
1,700
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Я писал конкретно про риск "увезенного в морг тела при настроенном входе в смартфон по отпечатку", который вы же сами и озвучили.
Развивайте вашу мысль дальше.
Чем поможет отпечаток пальца супруги в смартфоне умершего мужа, если обналиченный ОКЛ 4 млн. лежит в одном банке, а кредиток 15 штук в разных банках?
И банк заблокировал ЛК умершего вкладчика уже на четвертом переводе и пригласил его в офис с паспортом.

Или у Вас карусель это две кредитки с лимитом 100К на каждой?
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,376
Спасибо
869
Развивайте вашу мысль дальше.
То что ваши фантазии пересеклись с моей реальностью в одной точке, не гарантирует что остальные ваши фантазии тоже где-то пересекутся с моей реальностью.

У меня именно такого
обналиченный ОКЛ 4 млн. лежит в одном банке, а кредиток 15 штук в разных банках.
И банк заблокировал ЛК умершего вкладчика уже на четвертом переводе и пригласил его в офис с паспортом
нет.

У меня все же другое распределение, и плюс есть полностью доверенный человек.
 
Последнее редактирование:

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,706
Спасибо
1,700
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
У меня другое распределение, и плюс есть полностью доверенный человек.
Обидно, что Вы скрываете что означает термин "другое распределение", а также термин "доверенный человек" в контексте обсуждаемого вопроса.

Может быть научите форумчан как грамотно закрыть риски умершего владельца карусели перед банками?
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,376
Спасибо
869
Может быть научите форумчан как грамотно закрыть риски умершего владельца карусели перед банками?
Если б я это знал, я бы прошел мимо этой темы скорее всего))

@konstantin2021, пару вопросов про приватное пространство смартфона с приложениями.
А злоумышленники не могут знать что это такое, и применить нож у горла по той же схеме?
Тем более подход с приватным пространством достаточно стандартный, упоминается часто.

Возможно продвинутым карусельщикам, наоборот, есть смысл забить открытое пространство тремя-четырьмя десятками "использованных" приложений пустых банков? :pardon:
В некоторых приложениях можно поскрывать выбранные продукты например.

Вопрос поиска оптимальной точки на шкале безопасность-удобство всегда очень сложный.
 

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
775
Сообщения
146,492
Пользователи
5,194
Новый пользователь
гость

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм