Накопительный счет в Дом.РФ (читают 11)

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
318
Спасибо
314
Всем привет.
Обнаружил довольно серьезный, как мне кажется, косяк у банка.

Обычно, каждое 1-е число я открываю новый н. счет, а старый через месяц закрываю.
Так вот, захожу я в личный кабинет ФНС, а там среди открытых счетов домрф не числится. Хотя счету, который я открыл 1 апреля, уже больше 3-х недель (дело было в конце апреля). Начал смотреть по номеру счета — нашелся, но числится среди закрытых в прошлом году.
1 мая открыл новый счет, подождал две недели. И с ним точно такая же история — среди открытых счетов в ФНС он не числится, и точно так же по номеру счета совпадает с закрытым прошлогодним счетом.

В чате отмораживаются. Я им цитату из пункта 1.1 статьи 86 НК — банк обязан сообщить в налоговой орган инф. от открытии/закрытии/изменении реквизитов счета в теч. 3 дней со дня соотв. события. А они мне: «данный функционал в банке еще не налажен, вам необходимо сделать это самостоятельно». o_O Чего?

Проверьте у себя пожалуйста. Мутные какие-то дела. Это получается, что банк, для того что бы новые счета не создавать, просто переоткрывает ранее закрытые (тут я против ничего не имею), но в ФНС инф. об этом не передает (а вот это мне не очень нравится).

Можно конечно в народный рейтинг написать или еще куда-нибудь. Жалобу в ЦБ отправить?
Но мне лениво — счета в домике сейчас пустые, а бабки пристроены в более интересных местах. Но в апреле я н. счетом в домике активно пользовался. А тут такие косяки всплыли. 🤔
 
Последнее редактирование:

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,368
Спасибо
1,483
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Проверьте у себя пожалуйста. Мутные какие-то дела. Это получается, что банк, для того что бы новые счета не создавать, просто переоткрывает ранее закрытые, но в ФНС инф. об этом не передает.
Проверил. У меня все штатно.
Согласно действующему законодательству.
Счет от 01.05.24 числится открытым в ЛК налогоплательщика.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ubbe Ragnarsson

GRV71

Мастер
Сообщения
266
Спасибо
266
Стаж c
06.11.19
Опыт
2086/239
@Ubbe Ragnarsson,
А зачем вам нужно это счастье- заставить банк сообщитьь в налоговую? Вы любитель правды? Ну не сообщит банк о счете вналоговую_ вам -то что? Наоборот- только лучше- мало ли что в жизни в финансовом палне бывает!
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: ura52r и kytdf/oil

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,368
Спасибо
1,483
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А зачем вам нужно это счастье- заставить банк сообщитьь в налоговую?
Предполагаю, что наличие счета вклада или НС в ЛК ФНС это своего рода гарантия от тетрадки.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: kytdf/oil и Bystander

Evg

Старожил
Сообщения
446
Спасибо
231
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
Можно открыть одновременно сколько угодно накопительный счетов? Хочу разделить накопления и оборотные средства.
Если настроить в втб стягивание с нс, комиссии в домике не будет?
 

ant1694

Старожил
Сообщения
5
Спасибо
14
Стаж c
08.08.21
Опыт
477/45
Вернули по НС 15% !
Плющит Банк...:rofl:
 
  • Нравится
Реакции: chudak

Falkon

Мастер
Сообщения
482
Спасибо
261
среди открытых счетов в ФНС он не числится, и точно так же по номеру счета совпадает с закрытым прошлогодним счетом.
Такая же ситуация. Видимо из-за того что номера счетов одинаковые, получается путаница...
 

anatolius

Мастер
Сообщения
321
Спасибо
137
Стаж c
12.08.12
в конце месяца после начисления процентов нормально же закрывать счет?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,283
Спасибо
1,581
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
в конце месяца после начисления процентов нормально же закрывать счет?
вроде сегодня не даст закрыть, только завтра можно будет, если выведете сегодня деньги с этого НС.
 
  • Нравится
Реакции: Bystander

Vlado89

Участник
Сообщения
6
Спасибо
0
Коллеги

Для поступившешго безнала на нс отлежка для целей дальнейшего вывода безналом требуется?

Спасибо
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
121,297
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм