Накопительный счет в Дом.РФ (читают 4)

Chs177

Куратор
Сообщения
2,115
Спасибо
2,599
Накопительный счет в Дом.РФ
Счет на ежедневный остаток, ставка с 18.09.2024 17.5% для всех, 17.6% ЗП клиентам, 17.7% премиум(18% Ультра).
Ставка фиксируется на месяц открытия и два следующих месяца.

При понижении ставок целесообразно открывать счет каждого первого числа месяца.

Количество НС на одного клиента не ограничено.

Лимиты вывода из Дом.РФ(не себе):
- всем 500к СБП/межбанк в день, 1м СБПмежбанк в месяц.
- премиум 800к СБП/межбанк в день, 1,5м СБПмежбанк в месяц

В Дом.РФ можно зайти удаленно через ФУ - открывается минимальный вклад, по номеру счета получается доступ в ИБ/МП.

В Дом.РФ нет понятия "новый" или "старый" клиент для НС, но есть понятие новый/старый НС.

Нюанс с входящими переводами по СБП, которые работают и без карты:
Если в Дом.РФ имеется карта, то будете получать на неё.
Если карты нет, то деньги придут на самый свежий НС или на тот счет, который выбран в настройках.

Полезные посты в теме:
https://hranidengi.com/threads/nakopitelnyj-schet-v-dom-rf.52/post-322
Тема по накопительным счетам:
https://hranidengi.com/threads/vygodnyj-nakopitelnyj-schet.19/
 
Последнее редактирование:

StvYuri

Старожил
Сообщения
31
Спасибо
13
Переадресуем вопрос автору, который непосредственно столкнулся с проблемой исчезновения денег.
Уважаемый @StvYuri, у Вас есть возможность показать нам скрины чеков по операциям от 01.10.2024 (суммы можно затереть)?
А самое главное, что я отправлял в банк -
"Распоряжение на осуществление платежа в рублях
№ 84 от 01.10.2024" из МП
 

Вложения

  • Screenshot_2024-10-04-15-07-12.png
    Screenshot_2024-10-04-15-07-12.png
    227.5 KB · Просмотры: 84
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

zbrums

Участник
Сообщения
23
Спасибо
9
А самое главное, что я отправлял в банк -
"Распоряжение на осуществление платежа в рублях
№ 84 от 01.10.2024" из МП
У вас спорная только одна операция, остальные красным отменены.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

StvYuri

Старожил
Сообщения
31
Спасибо
13
У вас спорная только одна операция, остальные красным отменены.
Так я по ней и говорю - зависли деньги с первого октября. Со счета были списаны, на счет не вернулись. По назначению тоже не пришли.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,602
Спасибо
1,315
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
У меня так же за этот день висят переводы и все они красные, но и деньги не брали
И что до сих пор не исполнены? Отклонены, отказаны, в обработке? Что с ними?
 

zbrums

Участник
Сообщения
23
Спасибо
9
И что до сих пор не исполнены? Отклонены, отказаны, в обработке? Что с ними?
Я же пишу цвета операций. Красная это отклонено , у автора проблемы значок ожидания , значит операция зависла, зеленое все успешно. У меня все операции красные как и у автора , то есть отмененные без каких либо проблем. Операций серго типа с значком ожидания у меня нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Alisa000

Мастер
Сообщения
438
Спасибо
114
Коллеги а много случаев в последний месяц о блокировке переводов по сбп?
Хотела на несколько дней/недалю закинуть большую сумму на покупку недвиж. На НС обычный с тем чтобы потом перевести в другой банк на сделку. И нужно будет ещё и внутрибанк в доме делать. ....
 

Dima771

Участник
Сообщения
29
Спасибо
16
Стаж c
21.10.10
Опыт
2044/288
@Alisa000, в Дом.РФ бесплатный межбанк. За него едва ли вас заблокируют
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,602
Спасибо
1,315
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Я же пишу цвета операций. Красная это отклонено , у автора проблемы значок ожидания , значит операция зависла, зеленое все успешно. У меня все операции красные как и у автора , то есть отмененные без каких либо проблем. Операций серго типа с значком ожидания у меня нет.
Я не про другого автора, а про то, что Вы написали у Вас:
. У меня так же за этот день висят переводы и все они красные, но и деньги не брали.
У Вас то что в итоге? Что значит отмененные, Вы сами их отменили, или они Вам отменили и не стали Вам объяснять причину, и Вы в итоге...что сделали ...?
 

zbrums

Участник
Сообщения
23
Спасибо
9
Я не про другого автора, а про то, что Вы написали у Вас:

У Вас то что в итоге? Что значит отмененные, Вы сами их отменили, или они Вам отменили и не стали Вам объяснять причину, и Вы в итоге...что сделали ...?

Сам банк отменял ничего делать не нужно.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,602
Спасибо
1,315
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Сам банк отменял ничего делать не нужно.
В смысле не нужно, если Вы хотели перевести значит Вам это было нужно, а если он отменял, Вы добивались или Вас устроило то, что он отменил и не выполнил?
 

Avocado

Участник
Сообщения
113
Спасибо
109
Коллеги а много случаев в последний месяц о блокировке переводов по сбп?
... И нужно будет ещё и внутрибанк в доме делать. ....
ВнутриДомовой СБП на 400 тыр тормознули прошедшей ночью. Но сразу позвонил виталик из Дома, уточнил мои данные и спросил нет ли рядом со мной каких-нибудь мошенников или типа того.
-Какие мошенники, время 04:30 ночи, спят все!
-Хорошо, - сказал он, - попробуйте перевести еще раз, теперь должно получиться.
Получилось. :don-t_mention:

ПС: а, нюансик такой - карта получателя была активирована и НС открыт буквально за несколько минут до совершения перевода. Может поэтому такая реакция ... :(
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

zbrums

Участник
Сообщения
23
Спасибо
9
В смысле не нужно, если Вы хотели перевести значит Вам это было нужно, а если он отменял, Вы добивались или Вас устроило то, что он отменил и не выполнил?
Мне кажется вы забыли как ранее три дня вообще не работало приложение дом РФ пару месяцев назад. Глупо было добиваться что то от банка у которого полетела сбп. Сделал три попытки , и перевел себе из другого банка , затем все заработало штатно. По моему это очевидность.) как вы себе представляете так называемое вы добивались? Добивать поддержку требованием отправить мне по нерабочему сбп перевод? Явиться в офис и снять наличные в кассе? Подать иск в суд из за пяти часового сбоя?) написать в центральный банк об сбое сбп? Так оператор системы быстрых платежей и так был в курсе этого сбоя.)
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
850
Сообщения
206,792
Пользователи
5,687
Новый пользователь
Resurgent

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм