Накопительные счета в ВТБ (читают 3)

It's me

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
137
Стаж c
14.08.14
Видимо блокировка зависит от того как часто вы делаете переводы. Если никогда не делали переводов в банке и вдруг на крупную сумму, то тогда наверное можно привлечь внимание СБ. Хотя если переводишь сам себе и в пределах лимитов, тогда странно.
 

3mmm

Мастер
Сообщения
122
Спасибо
105
переводы с НС ВТБ (без промежуточного участия карты) - они действительно привлекают меньше внимания СБ и возможных последующих блокировок?
Искусственному интеллекту без разницы, откуда делается перевод.
 
  • Спасибо!
Реакции: Lilaa

Alexzimov

Мастер
Сообщения
470
Спасибо
159
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
первый перевод на крупную сумму лучше делать с мобильного устройства, находясь в любом из удобных офисов ВТБ
Как бы смешно это не звучало, поскольку отделение ВТБ у меня через дорогу, возможно, смысл в этом как раз таки есть!
 
  • Спасибо!
Реакции: Семён Семёныч

SAnton

Старожил
Сообщения
190
Спасибо
165
В этом месяце уже выводил с фиников 400к и 800к на мастер счёт ВТБ с переводом всей суммы себе в другой банк через СБП. Никаких "приколов" не обнаружено.
Пользуюсь только брокерскими услугами, счета нулевые, кредитки списаны в ноль, оплаты услуг не произвожу. Поступающую ЗП сразу же перевожу в другой банк.
PS. Обслуживаюсь по тарифу ЗП+Привилегия.
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
687
Спасибо
468
Думаю, автоматика отслеживает подозрительные действия. Если человеку пришло с Финуслуг, и потом он себе перевел ещё куда-то - это не особо подозрительно. А вот если был-был себе НС месяцами почти без изменений, и вдруг резкий перевод пол-ляма себе на карту и сразу же их в другой банк - так могут действовать люди в стрессе под давлением мошенника. Сотрудник банка рекомендовал не переводить с карты сразу после перевода на неё с НС.
Так что, кстати, возможно всё же крупный перевод сразу с НС имеет и больше шансов пройти. Хотя, не пробовал.
 
  • Нравится
Реакции: KDA

YuriS

Мастер
Сообщения
1,904
Спасибо
1,916
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Видимо блокировка зависит от того как часто вы делаете переводы. Если никогда не делали переводов в банке и вдруг на крупную сумму, то тогда наверное можно привлечь внимание СБ. Хотя если переводишь сам себе и в пределах лимитов, тогда странно.
Интересно, а как их СБ реагирует на переводы внутрибанком, если допустим 1 млн другому клиенту надо будет перевести?
 

Lilaa

Мастер
Сообщения
484
Спасибо
451
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
Интересно, а как их СБ реагирует на переводы внутрибанком, если допустим 1 млн другому клиенту надо будет перевести?
Я уже писала - перевод внутрибанком ( 100тр ) - блок - звонок - разблокировка- перевод - блок - разблоктровка только в офисе - перевод ( уже в офисе ) - блок - звонок - разблокировка - перевод - блок - звонок... На всю жизнь наелась(с). :mosking:
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
687
Спасибо
468
Да, чё-то они перебарщивают всё же... Ну взять хоть Сбер для сравнения, не шарашкина контора. Мне раза два друг переводил 100 тыс., и я ему. Просто никто не пикнул. И с блокировкой с этой - при платеже в ФУ блок в Сбере, но там разблок был по-людски - звонок, подтверждение операции, и всё. А не как тут, переводишь даже сам себе, и вдруг засада на ровном месте, бегай, как в зад ужаленный, по банкоматам и офисам, будто других дел нету. Немного перегибают палку.
 
  • Нравится
Реакции: Lilaa

YuriS

Мастер
Сообщения
1,904
Спасибо
1,916
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Я уже писала - перевод внутрибанком ( 100тр ) - блок - звонок - разблокировка- перевод - блок - разблоктровка только в офисе - перевод ( уже в офисе ) - блок - звонок - разблокировка - перевод - блок - звонок... На всю жизнь наелась(с). :mosking:
Успокоили(( Теперь даже и не знаю, стоит или нет пытаться даже :facepalm: .
Хотели от родственника перевести мне с его НС, который 30.06 заканчивается в ВТБ, чтобы я смог себе такой же открыть под 18% тоже. А теперь наверное только заказывать деньги на 1 июля и ехать к ним снимать по доверенности, и сразу себе открывать там НС, если ставку не почикают. Или есть другие варианты?
А про перевод по СБП себе в другой банк, даже не заикаюсь уже. Там за раз можно только до 150К, и на любом этапе можно будет блок схлопотать.
 

It's me

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
137
Стаж c
14.08.14
Интересно, а как их СБ реагирует на переводы внутрибанком, если допустим 1 млн другому клиенту надо будет перевести?
В памятном феврале 2022 в связи с ростом ставок перевёл 750 тыс со своего НС на карту, тут же это всё перевел жене. Никаких блокировок не было. Правда мы и до этого друг другу часто переводили.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
687
Спасибо
468
Хотели от родственника
Теоретически, при верных ответах и наличии возможности именно при звонке на ГЛ при блоке войти в приложение или, наверное, ИБ - разблокируют по телефону. Но там шаг вправо - шаг влево - и всё, идите в офис или банкомат (причем вариант с банкоматом мне не помог).
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
470
Спасибо
159
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52

It's me

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
137
Стаж c
14.08.14
  • Спасибо!
Реакции: HeathRow и Jack_the_singer

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
687
Спасибо
468
Посмотрите настройку лимитов на различные переводы в ИБ. Возможно у вас стоят ограничения
Нет, ограничения ни при чём. Заблокировали перевод себе с обычным подозрением автоматики на мошеннические транзакции, задолбался разблокировать (разблокировали в офисе).
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Lilaa

YuriS

Мастер
Сообщения
1,904
Спасибо
1,916
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Посмотрите настройку лимитов на различные переводы в ИБ. Возможно у вас стоят ограничения. У меня на СБП стоит 30 млн.
Вы невнимательно прочитали наверное. Если переводить другому человеку по СБП, то в ВТБ лимит увеличили до 1 млн, только за один перевод не более 150К можно.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,904
Спасибо
1,916
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Кстати, если тут снимать по доверенности, надо деньги заказывать на того, чей НС, или на себя тоже можно, даже если там счёт пустой?
 

Просматривают тему:

  • denda

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,304
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм