Накопительные счета в ВТБ (читают 7)

Kuzal

Старожил
Сообщения
213
Спасибо
140
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Для статистики. На момент перехода копилка была с нулевым остатком, до этого дней за 20 был плюс. И вообще периодически в Открытии был плюс, когда была копилка с повышенной ставкой для новичков. На копилке в это время было 1-2 АСВ.
Привилегию при переходе не предложили.
 
  • Спасибо!
Реакции: ЛЭВ и Iva55

helga_spb

Мастер
Сообщения
688
Спасибо
521
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Для статистики - 2 карты, по обоим предложение перейти с годом привилегии. На момент получения предложения на НС было около "0". За пару месяцев до этого, там бывали суммы за которые дают плюс, АСВ не было.
Вот, я лумаю, можкт я прогоядела предложение по Привилегии, у меня ведь раньше и АСВ лежало и на НС и на вкладах.
 

qq458

Старожил
Сообщения
87
Спасибо
67
Стаж c
02.03.13
Опыт
54/15
Вот, я лумаю, можкт я прогоядела предложение по Привилегии, у меня ведь раньше и АСВ лежало и на НС и на вкладах.
Попробуйте через браузер зайти. Если предложение было, то оно вверху так и висит в левом верхнем углу (бесплатная Привилегия даже уже подключена несколько дней назад, а предложение так никуда и не делось).

P/S На счетах в Открытии было около 100 рублей в течении последнего года.
1720516840716.jpeg
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

GR23

Участник
Сообщения
40
Спасибо
15
А никого не смущает при этом переходе в ВТБ, что у них на банки.ру по 40-50 негативных отзывов в день, среди которых часто встречаются о том, что от них потом деньги не вывести - блокируют переводы и надо ходить в офис доказывать, что ты не наркоторговец... С условного миллиона эти 18% за пару месяцев дают несколько тысяч прибыли, зато потом 10% при тратах от 10тыс и возможные геморы по выводу в др. банк.
 

Tiana

Участник
Сообщения
33
Спасибо
5
Когда, все же, можно открыть накопительный на средний 18%? В середине июля открыть, а пополнить в последний день этого месяца, чтоб был август-октябрь? Или этого нельзя делать, ведь есть же у кого-то личный опыт? Спасибо.:drinks:
 

AlVGl

Участник
Сообщения
62
Спасибо
22
Tiana,
открывайте 31 июля и вносите. Зачем открывать и не пополнять, ведь ставка НС не фиксируется и может меняться.
 

Tiana

Участник
Сообщения
33
Спасибо
5
Tiana,
открывайте 31 июля и вносите. Зачем открывать и не пополнять, ведь ставка НС не фиксируется и может меняться.
У меня будет переход из открытия. Пока "висит" предложение об этом счете, сколько еще будет действовать это предложение? Сейчас денег на его открытие пока нет,а как новому мне не положено еще, свой закрылся в мае. Нервно как-то.
 

A•U

Старожил
Сообщения
257
Спасибо
166
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Сейчас денег на его открытие пока нет,а как новому мне не положено еще, свой закрылся в мае. Нервно как-то.
У меня где то 18 дней висело, 30.06 в МП пропало, зашёл в ИБ там есть, открыл. А потом и МП опять появилось :)
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Iva55 и Tiana

9000alex

Участник
Сообщения
89
Спасибо
75
Стаж c
25.03.18
Опыт
432/56
@Tiana, Открывал 29-го или 30-го с нулем. 31-го пополнил. Это было в январе. Месяц не пропал, повышенная ставка была февраль-апрель.
 

the-point

Участник
Сообщения
5
Спасибо
3
Стаж c
07.09.13
Уважаемые Коллеги!

Посмотрите, пожалуйста, имеет ли право на жизнь нижеприведённый план?

Задача:
"Новый" чел размещает средства (2,5кк+) на НС 18% в ВТБ на 3 мес (август - октябрь). Подразумеваются пополнения-снятия. Снятия до "НСО" 2,5кк для обеспечения бесплатности "Привилегии".

31.07
1. Подключаем "Привилегию".
2. Открываем НС 18%.
3. Пополняем на 2,5кк+.

31.10
2. Выводим средства в другой банк.
2. Закрываем НС.
3. Отключаем "Привилегию".
4. В 23:59 получаем % за третий месяц на мастер-счёт.

Есть ли неучтённые моменты?
Можно ли что-нибудь улучшить- оптимизировать?

С уважением,
the-point.
 

<A>

Старожил
Сообщения
116
Спасибо
128
Посмотрите, пожалуйста, имеет ли право на жизнь нижеприведённый план?
Я бы дождался выплаты %%, потом вывел/снял средства и в последнюю очередь закрыл Привилегию.
%% обычно начисляют ночью/утром.
В день закрытия НС (до закрытия Привилегии) 1 млн. можно снять с любой карты в банкомате.
Привилегию можно закрыть и в следующем месяце (ноябре), комиссия за неполный месяц не взимается.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: the-point и aquaus

Bankov

Мастер
Сообщения
1,005
Спасибо
437
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
через кассу возможно напрямую пополнить НС? или только на мастер-счет и далее уже переводить внутри банка?
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
592
Спасибо
402
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74

helga_spb

Мастер
Сообщения
688
Спасибо
521
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
через кассу возможно напрямую пополнить НС? или только на мастер-счет и далее уже переводить внутри банка?
Я заносила, как то через кассу на мастер счет, поскольку сумма была большая и стоять у банкомата с толпой народа желания на было, тем более к оперке не надо, сразу талон в кассу и пошел.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

GR23

Участник
Сообщения
40
Спасибо
15
Есть ли неучтённые моменты?
Можно ли что-нибудь улучшить- оптимизировать?
На мой взгляд главный неучтённый момент - блокировка банком счёта и ЛК после внесения суммы с требованием предоставить пакет документов о происхождении денег и ваших доходах. Рассмотрение разблокировки может затянуться на недели!
Второй неучтённый момент - в момент вывода блокировка операции банком с формулировкой "в целях безопасности" после которой как минимум придётся ехать в офис и доказывать, что вы выполняли перевод по собственной воле, не под влиянием третьих лиц.
Второй вариант причём намного вероятнее первого! Всё озвученное взято не из головы, а из конкретных гневных отзывов на банки.ру.
 
  • Спасибо!
Реакции: помню

Просматривают тему:

  • SP65
  • Meggie

Статистика форума

Темы
720
Сообщения
110,811
Пользователи
4,903
Новый пользователь
Nikon

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
  • Индексация военной пенсии.
    https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:
  • Индексация военной пенсии.
    На форумах многого не знают и не понимают те, кто не в погонах. Так же как нельзя сравнивать пенсии сотрудников ФСБ, армейцев, полиции, уиновцев...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм