Накопительные счета в ВТБ (читают 19)

134А

Участник
Сообщения
42
Спасибо
57
По практике все пишут, что для того чтобы получить повышенную приветственную ставку по накопительному счету на полные 3 календарных месяца можно открыть и пополнить счет в последний день предыдущего месяца. Подскажите, кто знает, а есть какое-то формальное подтверждение (документами банка), что дата открытия в этом случае не будет считаться первым месяцем?
На сайте ж написано.
"
Приветственная ставка начинает применяться на следующий день после первого пополнения ВТБ-Счета и действует первые 3 календарных месяца.
Пример:
Вы открыли счет 15 декабря, а впервые пополнили его только 12 января. Приветственная ставка будет действовать с 13 января по 31 марта.
Рекомендуем сделать первое пополнение ВТБ-Счета в последний или первый календарный день месяца."
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

dim bar

Участник
Сообщения
96
Спасибо
41
где что у вас формально то? вы же закрыли втб счет. никакой ставки на уже закрытом быть не может. я вам написал практику от 30го июня.
По условиям перехода описанным в доках вы не правы, в последний день действия повышенной ставки нельзя открывать НС. Но личный опыт превалирует над документами, т.к. реализация отличается от ТЗ. И если вы 30 июня закрыли НС под повышенный процент который заканчивался в этот день, то это ценная информация, спасибо.

А переходили из открытия вы в какой день?
 

bhuma

Мастер
Сообщения
161
Спасибо
259
Стаж c
29.05.13
Опыт
9162/4713
По практике все пишут, что для того чтобы получить повышенную приветственную ставку по накопительному счету на полные 3 календарных месяца можно открыть и пополнить счет в последний день предыдущего месяца. Подскажите, кто знает, а есть какое-то формальное подтверждение (документами банка), что дата открытия в этом случае не будет считаться первым месяцем?
Правила совершения операций по счетам физических лиц в Банке ВТБ (ПАО)
3.17.6.1.1. При открытии Накопительного счета началом первого процентного периода считается день, следующий за днем первого пополнения Накопительного счета, окончанием первого процентного периода является последний календарный день месяца,в котором осуществлено первое пополнение.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Alex85

Старожил
Сообщения
299
Спасибо
208
Правила совершения операций по счетам физических лиц в Банке ВТБ (ПАО)
3.17.6.1.1. При открытии Накопительного счета началом первого процентного периода считается день, следующий за днем первого пополнения Накопительного счета, окончанием первого процентного периода является последний календарный день месяца,в котором осуществлено первое пополнение.
Ну я когда открывал накопительный 30 июня так же прочитал этот пункт, и спросил поддержку: по логике, если я пополняю счет 30 июня, то с 1 июля считается начало, но по логике этого пункта, он будет по повышенной ставке 2 месяца, до 31 августа? Мне ответили, что 3 месяца до 30 сентября. Я на всякий случай заскринил ответ. Но я так и не понял, когда открывать и пополнять НС, чтобы приветственная ставка действовала 3 месяца, при этом попасть в условия банки.ру для получения бонуса.
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
617
Спасибо
420
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
По условиям перехода описанным в доках вы не правы, в последний день действия повышенной ставки нельзя открывать НС. Но личный опыт превалирует над документами, т.к. реализация отличается от ТЗ. И если вы 30 июня закрыли НС под повышенный процент который заканчивался в этот день, то это ценная информация, спасибо.

А переходили из открытия вы в какой день?
спорить о правоте не собираюсь. повторюсь что описал опыт обозначенный тут 30/06. начинать можно читать с этого сообщения https://hranidengi.com/threads/nakopitelnye-scheta-v-vtb.135/page-49#post-99495 и далее все остальные за 30е число. я перешел из открытия на прошлой неделе. открывать нс буду 31/07. прошлый нс под повышенную закончился 30/06. июль я на нс почты под 20%.
 
  • Спасибо!
Реакции: dim bar

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
735
Сообщения
116,100
Пользователи
4,941
Новый пользователь
Радомир

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    При переводе в ВТБ, бонусы Открытия сконвертируют в рубли 1 к 1. Добивать до 1500 не надо. Сколько бонусов Открытия есть, столько будет рублей в ВТБ.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А при переезде бонусы Открытия в ВТБ деньгами перечисляют или мультибонусами ВТБ? Надо пытаться добивать до 1500 в августе, что бы компенсировать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Чтобы 18% был накопительный нужно предварительно закрыть действующий накопительный в ВТБ, в июне закрыл 14%, сделал переезд открыли 18%, по 4ой...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Кэшбэк на всё ( первые 30 дней ) .....>>>>> кроме исключений >>>> 10% >>>> банк округляет траты кратно сотням. В приложении отоброжается >>>>...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Кто-то получал, но это скорее исключение из правил...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм