Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 87)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

Is2

Мастер
Сообщения
418
Спасибо
225
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
начальную сумму я увеличил бы до 2.4 млн. Выше тут много дискутировали по этому вопросу
Это как то связано с периодом подсчёта суммы для выполнения условия бесплатности? А если у меня первый месяц бесплатно Премиум, это важно? И кроме того, у меня остатки в банке были около 900 тыс. за последний мес.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и alvi_kos

YuriS

Мастер
Сообщения
3,410
Спасибо
3,167
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Только что перевёл на карту сразу 2.5 млн из Почты, полет нормальный :dance:
И следом из ВТБ тоже более 2 млн сразу и без подтверждений смс, как и там.
Все выводил сразу с НС, минуя карты. Зря пол ночи не спал только))
 

Alpara

Старожил
Сообщения
397
Спасибо
315
Стаж c
01.10.13
НС Премиум. Не открывайте с нулевым балансом, иначе будет 13% (6 базовая + 7 подписка Привилегия). Сначала нужную сумму собрать на карточном счете, далее открывать НС премиум с пополнением на собранную сумму.
Кто получил 13% на НС премиум и пополнил его. Вывести на карточный. Закрыть НС Премиум. Открыть новый НС Премиум. Будет 20,5%. Проверено.
 

alvi_kos

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
114
Город
Мытищи
Стаж c
13.06.15
Опыт
585/196
  • Спасибо!
Реакции: Nino и Jack_the_singer

alvi_kos

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
114
Город
Мытищи
Стаж c
13.06.15
Опыт
585/196
Это как то связано с периодом подсчёта суммы для выполнения условия бесплатности?
Этот вопрос обсуждался на 20-30 предыдущих страницах. Вывод - связано.
У нас с Вами похожие ситуации. Посмотрите на предыдущей странице.
 
  • Нравится
Реакции: mirmik

Nino

Участник
Сообщения
504
Спасибо
221
А кстати, давно, выше в теме читала, что при закрытие НС, именно в последний день, то даже в условиях по НС указано, что можно закрыть в последний день месяца без потери процентов .
Это так ? Если закрыть сегодня НС, то точно банк переведёт на карту и само тело вклада и проценты по нему ?
Можно смело сегодня, в последний день месяца, закрывать НС без потери процентов ?
Кто то так делал ? Не нужно для этого открывать какой либо спец счёт ?
 

Prostowo

Участник
Сообщения
30
Спасибо
18
А кстати, давно, выше в теме читала, что при закрытие НС, именно в последний день, то даже в условиях по НС указано, что можно закрыть в последний день месяца без потери процентов .
Это так ? Если закрыть сегодня НС, то точно банк переведёт на карту и само тело вклада и проценты по нему ?
Можно смело сегодня, в последний день месяца, закрывать НС без потери процентов ?
Кто то так делал ? Не нужно для этого открывать какой либо спец счёт ?
закрывала вечером - 6 МСК. % сразу - на текущий. Тело вывела утром
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino

YuriS

Мастер
Сообщения
3,410
Спасибо
3,167
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
В 6-39 перевел с Лояльного (сентябрь последний месяц) на НС П как и планировал.
Т.е. к новым деньгам прибавил старые.
Ставка прежняя (см скрины).

Но, к сожалению, нет прогноза начисления %, чтобы наверняка. :(
Саш, ты значит рискнул, и разбавил старыми деньгами новые и потом открыл?
Может и мне тогда тоже рискнуть и вывести с Лояльного 1.5 ляма и смешать их с новыми, а то там ещё ему месяц остался? А ты в какой пропорции открывал старых и новых?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,410
Спасибо
3,167
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Открыл сегодня НС П. Карточный счет пополнил с Лояльного + перевел сумму по СБП чуть больше чем было на Лояльном, подключил Привилегии к дебетовой карте, открыл НС П. Ставка отображается 20,5 %.
Смотрю уже двое тут сегодня так открыли, старыми и новыми. И если ставка нормально отображается, тогда вроде должно быть все нормально?
 

Lupenka

Участник
Сообщения
53
Спасибо
13
НС Премиум открыла, ставка 20,5% видна.
В поддержке на запрос подтвердить участие в 35%, ответ опять - премиальные клиенты не участвуют :crazy:
Потом попросили подождать до конца дня, в системе нет информации о моем участии
 

hdx1000

Мастер
Сообщения
273
Спасибо
239
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.08.16
Опыт
9477/515
В поддержке на запрос подтвердить участие в 35%, ответ опять - премиальные клиенты не участвуют :crazy:
Уточните, кого они считаю премиальными клиентами? Тех у кого подключен пакет премиум, тех у кого подключены привилегии премиум, или тех и других?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,399
Спасибо
1,879
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Смотрю уже двое тут сегодня так открыли, старыми и новыми. И если ставка нормально отображается, тогда вроде должно быть все нормально?
Да, я лично думаю, что всё должно быть нормально. Надбавка даётся за то, что процент новых денег в банке был более 50%, и к той сумме, которая лежит на НС Премиум это ПРЯМОГО отношения не имеет. Ну и как писали уже неоднократно, ставка с надбавками на НС Премиум действует на всю сумму в пределах лимита 10 млн. Нет там такого, что на старые деньги будет одна ставка, а не на старые - другая.
 

alvi_kos

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
114
Город
Мытищи
Стаж c
13.06.15
Опыт
585/196
ты значит рискнул, и разбавил старыми деньгами новые и потом открыл
Нет, Юр, я открыл ешё 24.09 НС П.
Сегодня закончился Лояльный, я им и пополнил НС П.
ИМХО, после открытия НС П и получения приветственной ставки на новые деньги, понятие деления денег на старые-новые уходит в прошлое.
На скринах это видно.
Как в твоей ситуации с открытием 30.09 точно не знаю. Это ГПБ.
А вот 31.10 точно бы пополнил.
 
  • Нравится
Реакции: YuriS и serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,399
Спасибо
1,879
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
они считаю премиальными клиентами? Тех у кого подключен пакет премиум
Вроде только Пакет Премиум делает клиента премиальным и не даёт участвовать в Акции "Кешбэк 35%".
Привилегии Премиум, по утверждению маринок из чата, не мешают участвовать в данной Акции, но только присоединиться к Акции (нажать баннер) нужно обязательно до подключения Привилегий Премиум - после подключения Привилегий Премиум исчезает баннер участия в Акции.
 
  • Спасибо!
Реакции: alvi_kos

Lupenka

Участник
Сообщения
53
Спасибо
13
Уточните, кого они считаю премиальными клиентами? Тех у кого подключен пакет премиум, тех у кого подключены привилегии премиум, или тех и других?
Они дают стандартную текстовку.

Спасибо за ожидание! Клиенты (в т.ч. сотрудники банка), у которых есть подключенный ГПБ Привилегии "Премиум" не участвуют в акции, даже при наличии продукта ПУ "Универсальный" или другого ПУ, участвующего в акции.

Подожду до вечера, может правда что то засветится в системе
 
  • Спасибо!
Реакции: hdx1000

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
395
Спасибо
500
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
закрытие НС, именно в последний день, то даже в условиях по НС указано, что можно закрыть в последний день месяца без потери процентов .
Ни в каких условиях никогда не указывалось, что можно закрыть НС в последний день и гарантировано получить проценты. Все это заблуждения недалеких людей, которые наивно считают, что пункт 1.9 в заявлении об открытии счета, является обязательством, которое банк, якобы будет выполнять. Что является глубочайшим заблуждение и ересью))
Так что, закрывая счёт в последний день, вы берете на себя все риски, у банка перед вами нет никаких обязательств на этот счёт!
 
  • Спасибо!
Реакции: mirmik, Ansee и Nino

Lupenka

Участник
Сообщения
53
Спасибо
13
Вроде только Пакет Премиум делает клиента премиальным и не даёт участвовать в Акции "Кешбэк 35%".
Привилегии Премиум, по утверждению маринок из чата, не мешают участвовать в данной Акции, но только присоединиться к Акции (нажать баннер) нужно обязательно до подключения Привилегий Премиум - после подключения Привилегий Премиум исчезает баннер участия в Акции.
Да, я видела эти ответы, но если говорят, что в системе НЕТ информации о вашем участии в акции. Как то не хочется заморачиваться и выполнять условия весь месяц, надеясь на их ответ, а потом ничего не получить(
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
840
Сообщения
194,644
Пользователи
5,595
Новый пользователь
mefin

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм