Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 4)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,812
Спасибо
7,987

Keok

Участник
Сообщения
265
Спасибо
337
Я вот решил не заморачиваться с этим "НС П".
Зачем заморачиваться, раз, два и готово:
Уфф, неожиданно легко всё получилось. Подключила Премиум к старой дебетовке по СМС. Открыла НС Премиум с этой дебетовки. Вижу 20.5%. Еще пополню 30.09. Закрою 30.11.
Открытый ранее Лояльный не помешал. Фсё. :crazy:
 

Инжиринка

Старожил
Сообщения
150
Спасибо
135
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
Мне с каждым днем все меньше и меньше хочется связываться с НС П. Который день пытаюсь узнать информацию про расчет доли новых денег при наличии старых денег, и все топчемся на том же месте.
Сегодня ходила в офис и подала бумажное обращение, это уже третье. В офисе мне прочитали фразы из условий, я и сама читать умею.
Первое подала на сайте банка, на ответ не надеюсь.
Второе подала в чате в МП. Самый последний скрин ответа прикладываю :sarcastic:
Если в ближайшее время хотя бы до 27.09 не прояснится позиция с формулой и не появится официальный письменный вменяемый и по существу вопроса ответ банка, неважно где, мне лично или на сайте, расцениваю это как то, что они все сами не знают как получится первый их блинчик, это они проверят опытным путем на наших сковородках, т.е. НС П.
На горячей линии можно говорить устно все что угодно, "слова к делу не пришьешь".
 

Вложения

  • 15.jpg
    15.jpg
    143.8 KB · Просмотры: 51

Keok

Участник
Сообщения
265
Спасибо
337
Который день пытаюсь узнать информацию про расчет доли новых денег при наличии старых денег, и все топчемся на том же месте.
Так этот вопрос уже давно выяснили было у вас 3млн значит 3млн новыми и кладете (в сумме 6 должно быть на счетах), если за 30 дней до даты открытия НС П была выплата процентов учитываете и эту сумму на всякий случай.
 

Инжиринка

Старожил
Сообщения
150
Спасибо
135
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
А на горячей линии и в офисе говорят что не так надо считать.
 

Vnychka

Участник
Сообщения
427
Спасибо
282
это уже третье
Если бы мне он был актуален, я бы "подала" четвертое в вк. Там в личке часто попадают адекватные маринки. Главное вопрос задать конкретный.
Допустим.
"У меня есть Лояльный Счет1млн. Был до этого Ежедневный 1 млн. закрыт 31 августа. Есть на карте 100 000. Хочу открыть Премиум 30.09. Сколько новых денег я должен внести минимум , чтобы выполнить условия и получить надбавки за Новые деньги и за Сервис, итого 20,5%? Когда подключать Сервис? Ответьте, пожалуйста, конкретно, с примером. Не надо цитировать выдержки из документов.

Например. Вы должны внести 1 100 000 и после открытия НС П пополнить ими этот НСП, это будет 50%. и надбавка будет за эту сумму. Если вы внесете ВСЮ сумму на НСП- и тот 1 млн. с Лояльного и 1млн. 100 новых и 100т. с карты, то надбавка будет на 2 200 000 .
Или достаточно внести 550 000? и открыть НСП на сумму 1 650 000 и надбавки будут на всю сумму?"
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и Инжиринка

Keok

Участник
Сообщения
265
Спасибо
337
@Инжиринка, здесь на форуме вам дали полный и исчерпывающий ответ, как нужно считать с конкретными пунктами в документе и их разъяснением и расчетом под вашу ситуацию.
Вы зачем-то ищите неприятности в поддержке Банка, они вам нужны?

С соседнего форума
Вообщем ВИПменеджер не правильно рассчитал мне сумму Новыx денег,
должно быть 1 к 1 Новые к Старым,а не 1 к 2 ,как все в ГПБ утверждали.
В итоге пришлось закрыть счет и вывести все деньги через кассу.
Переделать ничего уже быпо непьзя-система не давапа.
Завеgующая сказала-БЫВАЕТ и все

Вот да, меня также подвела горячая линия премиум в ГПБ, обидно
 

A•U

Старожил
Сообщения
966
Спасибо
763
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Люди, вы сами себе башку морочите, это у вас хобби такое.... Вот же правильное решение
Так этот вопрос уже давно выяснили было у вас 3млн значит 3млн новыми и кладете (в сумме 6 должно быть на счетах), если за 30 дней до даты открытия НС П была выплата процентов учитываете и эту сумму на всякий случай.
:cool:
 

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
218
Спасибо
268
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
а у меня там телефон кнопочный привязан и естественно это не мой вариант.
Ничего не понимаю, на кнопочный не приходят СМС-ки? У меня хоть и не кнопочный, но СМС приходят, я их ввожу в ИБ на ноуте. Без смартфонов жизни что ли нет? В ГПБ МП не обязателен, они не заставляют качать, функционал одинаковый и в веб-версии, и в МП. Не как некоторые редиски.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
218
Спасибо
268
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
@Инжиринка, если высчитывать и не больше 50% вносить, тогда, конечно, запутаешься. Я бахнула кратно тому, что было и 30 дней назад, и что сейчас на Лояльном. Поэтому и легко. :crazy:
 

Инжиринка

Старожил
Сообщения
150
Спасибо
135
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
Еще вопросик для закрепления материала :)
Если мне НС П открыть 17.09, то сколько новых денег надо? тоже 3 млн. + %?
На сейчас имеется:
- НС на минимальный, открыт 31.07 сумма 1.5 млн
- НС Лояльный, открыт 31.08 сумма 1.5 млн
 

Keok

Участник
Сообщения
265
Спасибо
337
Еще вопросик для закрепления материала
Для закрпеления материала, напишите и ответ, включая дату в которую проверяем совокупный остаток до момента открытия счета НС П.
После я напишу правильно или нет и правильный ответ.
А так это хороший вариант открыть 17.09.24.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Хммм

Vnychka

Участник
Сообщения
427
Спасибо
282
напишите и ответ
Можно я тоже напишу?
Я считаю, что да, тоже 3млн+%.
Если внести от 1 350 000 до 2 999 999 + %, то Надбавка за новые будет не 7,5, а 5% (в сумме 18%).
А если внести менее 1 350 000, то надбавки не будет, т.к. это менее 30%.
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

Keok

Участник
Сообщения
265
Спасибо
337
@Vnychka, ответ совсем не в ту степь. Можно предложить разные варианты, но тут совсем мимо.
Подумайте хорошо не торопясь.
 

Инжиринка

Старожил
Сообщения
150
Спасибо
135
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
На 17.09 могу выделить только 2 млн., достаточно или нет?
Старые деньги смотрим на дату 18.08, это 1.5 млн.
Т.е. надо пополнить на 1.5 млн.?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,128
Спасибо
2,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Ничего не понимаю, на кнопочный не приходят СМС-ки? У меня хоть и не кнопочный, но СМС приходят, я их ввожу в ИБ на ноуте
Вы опять не внимательно прочитали мой ответ. Я же там ясно написал, — ПМ прислал тоже по СМС подписать Премиум, а у меня там телефон кнопочный привязан и естественно это не мой вариант. Как я мог подписать ссылку на заявление на кнопочном телефоне?
И при чем тут вообще эта смс, написали бы сразу, что открыли в ИБ и больше никаких вопросов бы не было. Ведь одно дело подтвердить кодом из смс, а другое подписать его, что можно только на смартфонах в смс.
 
  • Нравится
Реакции: ЛараКрофт

1001126

Мастер
Сообщения
502
Спасибо
152
Стаж c
07.07.07
Хочу 1 октября открыть НС "Ежедневный процент" как новичок. Тут на форуме писали, что привилегию стандарт можно подключить в любой день октября и тогда задним числом 19,5 % будет действовать весь месяц. А есть ссылка на это правило где-то в оф. документах?
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,230
Спасибо
967
Тут на форуме писали, что привилегию стандарт можно подключить в любой день месяца и тогда задним числом 19,5 % будет действовать весь месяц.
А не Привилегии Плюс?! Я открывал с Плюсом. Да, задним числом всё прекрасно действовало, одной оплаты хватило на 2 месяца. Написано об этом, если не ошибаюсь, хотя бы в МП, типа "как рассчитывается надбавка", и есть документ, типа "Надбавки к процентым ставкам", у меня он уже в телефоне, так что ссылку не подскажу, но естественно есть он где-то (может, в шапке есть ссылка)
 
  • Спасибо!
Реакции: 1001126

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
819
Сообщения
176,456
Пользователи
5,450
Новый пользователь
zabbix

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм