Накопительные счета в Банке ВТБ (читают 17)

ivan_uhov1

Куратор
Сообщения
3,705
Спасибо
11,561
Тип счета – на минимальный или ежедневный остаток (с повышенной ставкой только один, который будет пополнен первым).
Срок действия приветственной ставки – 2 календарных месяца. Ставка не фиксируется.
Кто считается новичком – на момент открытия НС баланс средств, размещенных на накопительных счетах и срочных вкладах, открытых в рублях РФ, был менее 1 000 ₽ за последние 180 календарных дней по дату открытия НС включительно.
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИВЕТСТВЕННОЙ СТАВКИ СТАРЫЙ СЧЕТ ПОПОЛНЯТЬ НЕЛЬЗЯ.
Диапазон суммы для начисления процентов по максимальной ставке – от 1 000,00 до 999 999,99 (включительно) или до 9 999 999,99 (включительно) с пакетом услуг "Привилегия", на сумму превышения идет начисление по базовой ставке.
Открыть счет оптимально в последний день месяца.
Выводить или пополнить
действующий счет на минимальный остаток необходимо строго в последний день месяца (на ежедневный остаток– в любой день).
Выплата процентов – ежемесячно в последний день месяца на НС, т.е. капитализируются и увеличивают минимальный остаток.
Закрывать счет необходимо только после выплаты процентов.
Сайт банка
 
Последнее редактирование:

Tanyana59

Мастер
Сообщения
7,069
Спасибо
6,338
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Добрый день.
У жены третий месяц НС на ежедневный остаток под 15% и в этом месяце начались глюки.
Первый раз заметили 31 мая, все деньги с НС были переведены на дебетовую карту в районе 4ч, при обращении в поддержку заявили, типа сами перевели. Вчера 9 июня жена зашла в приложении и видит что все средства опять на карте и перевод был сделан 7 июня, то есть два дня лежали без процентов, от банка ничего добиться не может.
Подскажите есть возможность как то доказать что это банковский глюк?
У самого такой же НС под 15% до 30 июня, у меня все нормально
СМС информирование подключено у жены?
 
Сообщения
1,221
Спасибо
870
Добрый день.
У жены третий месяц НС на ежедневный остаток под 15% и в этом месяце начались глюки.
Первый раз заметили 31 мая, все деньги с НС были переведены на дебетовую карту в районе 4ч, при обращении в поддержку заявили, типа сами перевели. Вчера 9 июня жена зашла в приложении и видит что все средства опять на карте и перевод был сделан 7 июня, то есть два дня лежали без процентов, от банка ничего добиться не может.
Подскажите есть возможность как то доказать что это банковский глюк?
У самого такой же НС под 15% до 30 июня, у меня все нормально

Скорей всего сами случайно нажали , не обратили внимания на счет списания, там кнопка перевести все, моментально срабатывает. У меня так было, но сразу обратила внимание и перевела обратно на НС.
 
  • Нравится
Реакции: Tanyana59

Term

Мастер
Сообщения
5,410
Спасибо
4,002
Скорей всего сами случайно нажали , не обратили внимания на счет списания, там кнопка перевести все, моментально срабатывает. У меня так было, но сразу обратила внимание и перевела обратно на НС.
кстати, есть такая лажа в мп втб в нс, при переводе прога путает местами счета откуда перевести и куда перевести. приходится жать кнопку поменять местами. чего то ржачно для втб.
 
  • Нравится
Реакции: КирГуду и Tanyana59

Term

Мастер
Сообщения
5,410
Спасибо
4,002
Добрый день.
У жены третий месяц НС на ежедневный остаток под 15% и в этом месяце начались глюки.
Первый раз заметили 31 мая, все деньги с НС были переведены на дебетовую карту в районе 4ч, при обращении в поддержку заявили, типа сами перевели. Вчера 9 июня жена зашла в приложении и видит что все средства опять на карте и перевод был сделан 7 июня, то есть два дня лежали без процентов, от банка ничего добиться не может.
Подскажите есть возможность как то доказать что это банковский глюк?
У самого такой же НС под 15% до 30 июня, у меня все нормально
составьте обращение на ГЛ банка.
а вы в 4 ч утра спите обычно? странное время перевода, давите на это в банке.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
7,069
Спасибо
6,338
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Делайте выводы, надо подключить, если бы было подключено, то в момент перевода сразу пришло бы смс. Потери дохода будут больше чем стоимость смс.
Кстати вход в приложение по короткому коду, смс о входе в приложение приходит или нет? Я не пользуюсь МП, поэтому не в курсе,приходит ли смс о входе?
 
Последнее редактирование:

Tanyana59

Мастер
Сообщения
7,069
Спасибо
6,338
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
кстати, есть такая лажа в мп втб в нс, при переводе прога путает местами счета откуда перевести и куда перевести. приходится жать кнопку поменять местами. чего то ржачно для втб.
Да, есть такая ерунда, но для того, чтобы это случилось, всё равно надо было совершать какие то действия в 4 часа утра.
 

Miss ELiSS

Участник
Сообщения
248
Спасибо
138
У меня недавно тоже что-то странное было с деньгами накопительного счета (тоже 15 процентовдо конца июня). Я перевела остатки с карты на НС. Через пару часов , это вечер был, зашла в приложение. А там все деньги с НС на мастер счёте оказались. Подумала, сама ошиблась. Стала переводить их обратно, а ни в какую не даёт перевести. Выскакивает возможность только по СБП перевод в другие банки. Я думала уже, что за день проценты потеряю на НС. Зашла в интернет банк, там смогла перевести деньги с мастер счета на НС.
Теперь вот заглядываю регулярно в приложение, всё ли там на своих местах.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
7,069
Спасибо
6,338
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
А там все деньги с НС на мастер счёте оказались.
Это причина, указанная выше, Вы не обратили внимание, что счета поменялись наоборот. Но остаток на НС сразу после перевода зафиксировали или нет? Скорее всего нет, обязательно надо проверять после проведения операции.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

aysok67

Участник
Сообщения
391
Спасибо
73
Стала переводить их обратно, а ни в какую не даёт перевести. Выскакивает возможность только по СБП перевод в другие банки
Вспомнил, когда первый раз деньги оказали на карте, мы не могли их вернуть на НС. При выборе перевод между счетами, в качестве источника на выбор бы перевод по СБП. Уже сейчас и не помню как удалось вернуть их на НС
 
Сообщения
1,221
Спасибо
870
У меня недавно тоже что-то странное было с деньгами накопительного счета (тоже 15 процентовдо конца июня). Я перевела остатки с карты на НС. Через пару часов , это вечер был, зашла в приложение. А там все деньги с НС на мастер счёте оказались.
В том и дело, я тоже переводила остатки с НС, но есть кнопка ниже - перевести все, и все деньги моментально перевелись с НС, не обратила внимания сразу, зашла позднее в МП и увидела, что все деньги на карте. А так тоже, думала бы ,что банк косячит.
 

Miss ELiSS

Участник
Сообщения
248
Спасибо
138
Вспомнил, когда первый раз деньги оказали на карте, мы не могли их вернуть на НС. При выборе перевод между счетами, в качестве источника на выбор бы перевод по СБП. Уже сейчас и не помню как удалось вернуть их на НС
В том то и дело, что в приложении не было возможности вернуть деньги обратно!!! Только через интернет банк получилось.
 

kulkis

Участник
Сообщения
231
Спасибо
958
Вспомнил, когда первый раз деньги оказали на карте, мы не могли их вернуть на НС. При выборе перевод между счетами, в качестве источника на выбор бы перевод по СБП. Уже сейчас и не помню как удалось вернуть их на НС
Таже проблема была в мобильном приложении вчера. Хотел внутри ВТБ перевести деньги с одного счёта на другой. Приложение предлагало перевод только по СБП из другого банка. Внутри банка не давало такой возможности. Смог выполнить перевод только в интернет банке. Глюки....
 
  • Спасибо!
Реакции: Miss ELiSS
Сообщения
1,221
Спасибо
870
Зная приколы ВТБ, может нас обыграть с НС на минимальный 16%, в 23.55 переведет без ведома деньги с НС на карту и все, процентов за июнь не будет. :scratch_one-s_head:
 
  • Спасибо!
Реакции: Банкирёнок

С_Петрович

Участник
Сообщения
484
Спасибо
367
Подскажите есть возможность как то доказать что это банковский глюк?

1. Если однозначно уверены, что в то время даже не заходили в ИБ/МП, то:
а) Посмотрите(не помню, есть ли это в ВТБ)/запросите у банка историю входов и IP-адрес устройства.
б) Запросите у банка полные логи операций.

2. Если в то время заходили в ИБ/МП, но операций не проводили, то запросите у банка полные логи операций.

Пока этого хватит.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Владимир. и Alex-B

Tanyana59

Мастер
Сообщения
7,069
Спасибо
6,338
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Таже проблема была в мобильном приложении вчера. Хотел внутри ВТБ перевести деньги с одного счёта на другой. Приложение предлагало перевод только по СБП из другого банка. Внутри банка не давало такой возможности. Смог выполнить перевод только в интернет банке. Глюки....
Делали через меню "Пополнить"?
Обратила внимание, что такая ситуация и такая :
переводила остатки с НС, но есть кнопка ниже - перевести все, и все деньги моментально перевелись с НС
Часто происходит при использовании кнопки "Пополнить".
При чём мне странно было видеть это первый раз, когда выбираешь накопительный счет, жмёшь пополнить, и видишь на экране в источнике перевода его же, вместо мастер счета, и далее, как верно заметила :
есть кнопка ниже - перевести все,
Если не обратить внимание на счёт, указанный в источнике перевода, а мы и хотели перевести все, но с карты на НС, а не наоборот, то одним движением все средства с накопительного счёта улетают на карту.
Когда я обратила внимание, что у меня отображается в источнике , я обалдела, делать не стала, вернулась обратно на накопительный счёт , специально проделала эту операцию до подтверждения ещё раз, всё точно так повторилось.
Поэтому сейчас я всегда делаю это через меню "Переводы между своими счетами", сумму ввожу, какая бы она не была, кнопку "перевести все" не использую.
 
  • Спасибо!
Реакции: SP65 и Miss ELiSS

Aleksid1

Участник
Сообщения
109
Спасибо
97
Открыл НС Семейная копилка под 9% на ежедневный остаток и без доп. условий (только за факт наличия группы Близкие).
Обычный НС - 5,5% базовая ставка, даже если тратить от 20-49 тыс + получать зарплату или подписку Плюс + иметь золотой статус (т.е. выполнять условия в цирке ВТБ), то ставка будет всего 8,5%.
Вероятно, это прикроют рано или поздно.
 
Сообщения
1,221
Спасибо
870

Gavroche

Участник
Сообщения
169
Спасибо
79
Друзья, приветствую!! Проценты по накопительному счету точно начисляются в последний день месяца? Если да, то по времени суток когда приблизительно?
Спрашиваю, потому что НС открыт на пожилого AFLа, к которому придется ехать за тридевять земель для совершения всех необходимых операций по данному счету.
Кстати, оффпредставитель в ВК у всех не отвечает? У меня 2-е суток рабочих уже как прошло, реакции ноль, с точки зрения хайпологии это тревожный знак+эти глюки с МП, не нравится все это, ох, не нравится...:bеее:
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
3,392
Спасибо
4,141
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
Друзья, приветствую!! Проценты по накопительному счету точно начисляются в последний день месяца? Если да, то по времени суток когда приблизительно?
Спрашиваю, потому что НС открыт на пожилого AFLа, к которому придется ехать за тридевять земель для совершения всех необходимых операций по данному счету.
Кстати, оффпредставитель в ВК у всех не отвечает? У меня 2-е суток рабочих уже как прошло, реакции ноль, с точки зрения хайпологии это тревожный знак+эти глюки с МП, не нравится все это, ох, не нравится...:bеее:
Можно почитать историю
https://hranidengi.com/threads/nakopitelnye-scheta-v-banke-vtb.135/page-327#post-771217 и следующая страница
 
  • Спасибо!
Реакции: Gavroche

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,548
Сообщения
755,538
Пользователи
9,164
Новый пользователь
Mikas

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм