Накопительное страхование жизни (СК «Ренессанс Жизнь») (читают 15)

Enk70

Старожил
Сообщения
620
Спасибо
529
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Если реально будут платить 3 месяца, продукт становится совсем неинтересным
Он и без этого станет не интересным. С Нового года налог на страховые продукты 13% и выше.
 

hdx1000

Мастер
Сообщения
340
Спасибо
298
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.08.16
Опыт
9477/515
Господа, открывающие Процент Плюс на 6 (и более месяцев), вы же в курсе, что выплата после окончания договора может идти 3 месяца?
Так и в полисе Смарт плюс указано то же самое:
Страховая выплата осуществляется в течение 20 (двадцати) рабочих дней с даты составления страхового акта. Страховой акт составляется в течение 60 (шестидесяти)календарных дней со дня, следующего за днем поступления Страховщику требования(заявления) Страхователя (Застрахованного)/Выгодоприобретателя об осуществлении страховой выплаты и документов, необходимых для осуществления страховой выплаты.
 

Вложения

  • 2024-09-23_09-19-58.png
    2024-09-23_09-19-58.png
    66.2 KB · Просмотры: 10
  • Спасибо!
Реакции: clair83

GregoryFox

Участник
Сообщения
120
Спасибо
155
вы же в курсе, что выплата после окончания договора может идти 3 месяца?
Это стандартный срок, который указывается в КИД (ключевой информационный документ) по всем программам. В среднем выплачивают за неделю. Я лично закладывал при оформлении срок выплаты — до 2 недель. Но регулярно находятся те, кто ждет от страховой компании выплату за один-два дня, а потом пишут, как их обманули. Про выгодность, тут у каждого своя ситуация. Кому-то невыгодно, а кому-то очень даже :kopilka: Аналогично и про НДФЛ, у каждого своя ситуация.
 
  • Спасибо!
Реакции: clair83

aysok67

Участник
Сообщения
118
Спасибо
10
Пришла СМС, стоит идти к ним в офис?
 

Вложения

  • РенЖ.png
    РенЖ.png
    364.4 KB · Просмотры: 56

hdx1000

Мастер
Сообщения
340
Спасибо
298
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.08.16
Опыт
9477/515
Пришла СМС, стоит идти к ним в офис?
Нет. Они привяжут к Вашему Смарт плюсу невыгодный долгосрочный полис. При попытке отказа от долгосрочного полиса (к примеру, в период охлаждения), будут требовать одновременное расторжение Смарт Плюса.
 

aysok67

Участник
Сообщения
118
Спасибо
10
Проценты разные в зависимости от времени долгосрочного продукта?
 

hdx1000

Мастер
Сообщения
340
Спасибо
298
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.08.16
Опыт
9477/515
Проценты разные в зависимости от времени долгосрочного продукта?
Конечно. Чем более для Вас невыгоден долгосрочный продукт, тем больше у Вас будет процент по Смарт Плюсу. Маржинальность долгосрочного продукта им позволяет платить повышенные проценты по Смарт плюсу.
 

plover

Модератор
Сообщения
1,300
Спасибо
1,637
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Пришла СМС, стоит идти к ним в офис?
Не стОит. Там Вам будут впаривать долгосрочные НСЖ от 5 лет с обязательным пополнением и негарантированным доходом, пообещав под это дело поднять ставку на действующем Смарт Плюсе. А оно Вам надо?
 

sw-alex

Участник
Сообщения
46
Спасибо
12
А что там с налогообложением страховых выплат? Сейчас уже не выгодно становится открываться?
Хотя, если через офис 24,5-13%=21,315% получится?
 

Осётр

Мастер
Сообщения
89
Спасибо
94
QR СПБ выбирать для 6300 или Оплату по QR?
 

Осётр

Мастер
Сообщения
89
Спасибо
94
если сбер то куар сбп (я оплачивал так), самая первая строка с выбором способа оплаиы)
Я никаких первых строк не вижу. Сверху по умолчанию вылезает QR CБП, а ниже уже идут строки с выбором, в том числе "Оплата по QR"
 

dedam

Участник
Сообщения
8
Спасибо
11
Для статистики: 19.09 закончился полис смарт плюс. Подал заявление через личный кабинет, там уже есть шаблон «Договор завершился. Получить выплату», только реквизиты нужно ввести и создать предварительно электронную подпись для его подписания (там же в ЛК). 24.09 заявление было обработано, 25.09 деньги поступили на счёт.
 
Сообщения
1,799
Спасибо
1,037
Правильно я понимаю, что смысл оформлять полис имеется только до 30.09? Иначе попадаешь на 13%?
 

IgorVnd

Старожил
Сообщения
20
Спасибо
11
Стаж c
16.08.19
Опыт
120/15, НР-26
Есть ли какие-то тонкости при оформлении Смарт плюс через Пампаду? Пытаюсь по ссылке оформить, но нет кнопки "Оформить онлайн", только консультация. Если просто с сайта реника зайти - то кнопка появляется.
 

AirCraft78

Старожил
Сообщения
238
Спасибо
228
Стаж c
07.12.17
Есть ли какие-то тонкости при оформлении Смарт плюс через Пампаду? Пытаюсь по ссылке оформить, но нет кнопки "Оформить онлайн", только консультация. Если просто с сайта реника зайти - то кнопка появляется.
Раз и Два
 
  • Спасибо!
Реакции: IgorVnd

GregoryFox

Участник
Сообщения
120
Спасибо
155
Правильно я понимаю, что смысл оформлять полис имеется только до 30.09? Иначе попадаешь на 13%?
Смыслы у каждого свои, я думаю, что многие были бы рады оформить и с учетом НДФЛ. В 30-х числах декабря вряд ли вам сделают выплату, поэтому уже в любом случае придется заплатить НДФЛ, если не будут приняты какие-то дополнительные поправки / разъяснения, т.к. налог исчисляется в момент выплаты.
 
  • Спасибо!
Реакции: Восьмая Марта

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,699
Пользователи
5,657
Новый пользователь
JohnDoe

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм