Музыка (читает 1)

plover

Модератор
Сообщения
425
Спасибо
557
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Мужики, а у кого не вызывала скупую мужскую слезу эта финальная сцена из "Профессионала"? Легендарная Chi Mai от Эннио Морриконе...


PS: есть и альтернативная версия, где Чапай доплыл Бельмондо дошёл.

PPS: под эту музыку его и похоронили. Под живой профессиональный оркестр (а не как у Жванецкого - "Группа людей со скорбными лицами и музыкальными инструментами...")
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU, Mavr1 и Antik

plover

Модератор
Сообщения
425
Спасибо
557
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Lynyrd Skynyrd (читается Линэрд Скинэрд - внезапно так и называется их первый альбом). "Южный рок" из Флориды. 20 октября 1977 года попали в авиакатастрофу, в которой погиб их солист Ронни Ван Зант (который в шляпе). В легендарном "Форрест Гампе" звучат аж две их песни: "Sweet Home Alabama" (ну куда ж без неё про Юг?) и "Вольная птица", под которую Дженни пытается выйти с балкона вниз. Легендарнейшая вещь (соло на трёх гитарах сразу!):
 
  • Спасибо!
Реакции: Antik

plover

Модератор
Сообщения
425
Спасибо
557
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
ВИА "Метелица" в представлении не нуждается. И даже до сих пор деды выдают нетленочку ("Свѣтъ Предвѣчный", например). Но могут и в акустику:
Бандура с ручкой называется "колёсная лира" и внезапно считается украинским народным инструментом. Слышал её на Грушинке в исполнении самого Сергея Старостина (тоже легенда народной музыки!)
Но красавцы ведь!
 

plover

Модератор
Сообщения
425
Спасибо
557
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Недобарды.
Интересный проект, в котором участвуют молодые музыканты - Павел Пиковский, Василий Уриевский, Ромарио (Роман Луговых) и Павел Фахртдинов (сын не менее известного барда из Электростали Марата Фахртдинова). Хотя последний сейчас с ними не играет по ряду причин. Но послушать их стОит!
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
202
Спасибо
247
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Последнее редактирование:

plover

Модератор
Сообщения
425
Спасибо
557
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Ну и в тему: Суперзвезда. Хотя несравненного вокала Яна Гиллана здесь явно не хватает:
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и rockit

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
491
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Ну что ж, поделюсь и я частью своей коллекции. Мне нравится сложная, красивая, преимущественно инструментальная музыка. Пример: Gothic Storm альбомы Enigma - Emotional Chamber Thrillers и Enigma Part 2 - Deeper Cello Investigations. Примеров очень много. Без Сбер-Звук или Яндекс-Музыки и им подобных сервисов никогда бы ничего подобного просто не нашёл.
 

Вложения

  • Enigma - Emotional Chamber Thrillers.jpg
    Enigma - Emotional Chamber Thrillers.jpg
    27.7 KB · Просмотры: 8
  • Enigma Part 2 - Deeper Cello Investigations.jpg
    Enigma Part 2 - Deeper Cello Investigations.jpg
    61.2 KB · Просмотры: 8
  • Спасибо!
Реакции: plover

rockit

Мастер
Сообщения
12
Спасибо
10
А дедЫ ещё могут!
Ну, ежели говорить о "дедах"... Я так, по случаю, послушал, что выходило у старичков в 2021-2024. Честно говоря больше всего впечатлили впечатлили Extreme. Они, конечно, формально, не так что б уж деды (хотя, с другой стороны, их вокалисту в этом году будет 63). Но о них я уже здесь постил...
Но тут вот совсем недавно довелось послушать свежайший :) Judas Priest - 2024. тут уж всё сролось:) : и старички, и реально неплохо выступили, IMHO:

 
  • Спасибо!
Реакции: plover

Glazov78

Участник
Сообщения
56
Спасибо
64
Стаж c
13.06.20
Опыт
1657/18
Мне нравится сложная, красивая, преимущественно инструментальная музыка. Пример: Gothic Storm альбомы Enigma - Emotional Chamber Thrillers и Enigma Part 2 - Deeper Cello Investigations.

Без Сбер-Звук или Яндекс-Музыки и им подобных сервисов никогда бы ничего подобного просто не нашёл.
В контакте есть группа trailermusic.
Здесь в подобном стиле можно найти, послушать и скачать не только в mp3, но и в lossless (flac, aiff)
 

plover

Модератор
Сообщения
425
Спасибо
557
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
5 мая умер скрипач группы "Крематорий" Вячеслав Бухаров; рак беспощаден... Эх, было же время!
 
  • Спасибо!
Реакции: Grandetta

plover

Модератор
Сообщения
425
Спасибо
557
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
ВИА "Свинцовый дирижабль" - традиционный участник глобального срача в ентих ваших инторнетах на тему "Кто кого сборет, когда слон на кита нападёт" "Deep Purple vs Led Zeppelin". Но для себя я давно уяснил: спор на эту тему равносилен спору "А кто круче поёт - Алла Пугачёва* (* жена иноагента - на всякий случай) или Муслим Магомаев". Это РАЗНЫЕ жанры и уровни.
И кто из современных музыкантов использовал терменвокс на концертах? Отож!
ЗЫ: на всякий случай - они и в Шреке засветились (это для детей).
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1

plover

Модератор
Сообщения
425
Спасибо
557
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
А вот так мОлодёжь и пОдростки отдают дань дедАм:
И это не кавер, это подражание. Гениальное.
 

plover

Модератор
Сообщения
425
Спасибо
557
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
The Doors - группа без басиста, ибо Рэй Манзарек заменяет его на оргАне. Вступление от "Light My Fire" я установил в 2002-м в качестве звонка на свою первую Моторолу T2288 (там можно было набирать мелодии в текстовом формате, подбирал сам).
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

plover

Модератор
Сообщения
425
Спасибо
557
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Пинк Флойд уже был?
 

plover

Модератор
Сообщения
425
Спасибо
557
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Виртуозный рыжий чОрт Дейв Мастейн, которого выгнали из Металлики за троллинг и раздолбайство, и его Megadeth. Люблю их иногда послушать!
ПесТня основана на реальных событиях, и в клипе есть документальные кадры того, как 17 мая 1995 года Шон Нельсон, безработный бывший военный, служивший в американской группе войск в ФРГ, пробрался на базу Национальной Гвардии в Сан-Диего и угнал танк M60A3 Patton. Этакий Марвин Химейер на минималках. Армейское раздолбайство границ не имеет!
 

plover

Модератор
Сообщения
425
Спасибо
557
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,886
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм