Музыка (читает 1)

plover

Модератор
Сообщения
425
Спасибо
557
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Ну и ещё образец того, что многие слышали, но не знают, кто поёт:
(и "Булочка" на закуску).
 
  • Спасибо!
Реакции: Феррум и WizardU

plover

Модератор
Сообщения
425
Спасибо
557
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Уже не помню точно, где - кажется, на Горбушке - купил в своё время диск с немного провокационным названием "Тонкий шрам на любимой попе", где песни Марка Фрейдкина поют Андрей Макаревич *, Максим Леонидов, Евгений Маргулис, Алёна Свиридова и Татьяна Лазарева * под аккомпанимент «Оркестра креольского танго» (* - на всякий случай - иноагенты). Мне понравилось, качественно сделано, иногда ностальгически переслушиваю.
 

plover

Модератор
Сообщения
425
Спасибо
557
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Бывают необычные случаи. Ну, например, Дмитрий Вагин мне известен скорее как бард и завсегдатай Грушинского и прочих подобных фестивалей. А то, что его "Лётная школа" играет такой неплохой гранж, я узнал сравнительно недавно, слушаю "Наше радио" по дороге на работу.
 

Феррум

Участник
Сообщения
44
Спасибо
41
Город
Великий Новгород
Стаж c
03.03.14
Опыт
230/6
  • Спасибо!
Реакции: plover

plover

Модератор
Сообщения
425
Спасибо
557
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Алексей Архиповский - гений балалайки.
Много раз слышал его живьём на различных фестивалях и концертах и получал огромное удовольствие и положительный заряд. Доводилось и общаться - очень позитивный человек.
В сети полно роликов с ним из серии "Иностранцы слушают...", но все они явно постановочные. Кроме одного - выступление Алексея на втором канале французского телевидения году этак в 2010. Обожаю смотреть на то, как в ходе его игры надменные европейские лица вытягиваются, а вместо ироничных улыбок появляются открытые от удивления рты:
https://www.youtube.com/watch?v=a_hljrej7TA
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Glazov78

Участник
Сообщения
56
Спасибо
64
Стаж c
13.06.20
Опыт
1657/18
51-й Грушинский фестиваль летом 2024 года в традиционном формате и в привычном месте – на фестивальной поляне Мастрюковских озёр – не состоится. Поляна будет закрыта для посещения и проезда
https://grushinfestival.ru/news/51-grushinskij-festival-otmenyon/
 

plover

Модератор
Сообщения
425
Спасибо
557
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
51-й Грушинский фестиваль летом 2024 года в традиционном формате и в привычном месте – на фестивальной поляне Мастрюковских озёр – не состоится. Поляна будет закрыта для посещения и проезда
https://grushinfestival.ru/news/51-grushinskij-festival-otmenyon/
Увы, читали.
 

Вложения

  • PearAss.jpg
    PearAss.jpg
    33.2 KB · Просмотры: 3
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

plover

Модератор
Сообщения
425
Спасибо
557
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Вообще-то я фанк не очень люблю. Хотя иногда и слушаю тот же "Моральный кодекс", например. Ну или наших местных: Олег Татьянин из Тольятти со своей группой "Татьянин день" - "Снайпер ГИБДД". Или тот же Алексей Плещунов - см. выше - тоже известный фанковский басист. Но в целом я к стилю равнодушен.
И вот на одном из Метафестов иду я, значиццо, вдоль сцены по своим делам, никого не трогаю, примус починяю, а на сцене играют неплохой такой фанк. Я равнодушным взглядом скользнул по сцене, и... что-то меня остановило. Что? А количество народу на сцене. Маловато! Двое всего. Но как играют!!!
Оказались поющими ребятами из Саратова, двумя Сашами: ️Александр "Луч" Лозяков на басу и Александр "VoDevil" Астафьев на барабанах - группа "TITTY TWI5TER", ритм-секта, как они себя сами называют (привет фильму "От заката до рассвета"). Потом часто их слушал - весьма талантливы! Хотя, конечно, сильно на любителя.
 

plover

Модератор
Сообщения
425
Спасибо
557
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
В продолжение темы Метафеста: на одном из них выступала и группа Биртман, вполне себе успешно. Жаль, что без Василия Уткина, конечно (увы, он уже никогда не выступит...)
А вообще - эту песню у каждого есть для кого поставить на вызов в телефоне:
 

plover

Модератор
Сообщения
425
Спасибо
557
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Про Константина Никольского я уже писал. Но ведь он же много лет играл в легендарной группе "Воскресение"!
В 2012 году я был в командировке в Перми на монтаже очередного реконструированного агрегата Камской ГЭС (привет Гайве!) И в воскресенье я случайно попал на фестиваль "Сотворение мира" возле театра в самом центре города. И там как раз среди прочих выступала группа Воскресение. Как же было приятно послушать их бессмертные хиты!
Тут и Никольский, и ещё лохматый Романов, и Сапунов...
 
  • Спасибо!
Реакции: Grandetta и maniunia77

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,911
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм