МП/смартфон vs ИБ/компьютер (читают 2)

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
851
Спасибо
410
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Это я знаю. У них всё заточено под МП, а и-нет банком они вообще не занимаются похоже. Хоть функционал бы дали нормальный в ИБ. Просто есть люди, которые спокойно обходятся без мобильного и-нета. Я как раз такой человек, мне достаточно и-нета на компьютере. Но в случае с ДомРФ тут тупик получается.
Что мешает пользоваться МП?
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,026
Спасибо
448
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298

GR23

Участник
Сообщения
41
Спасибо
15
Что мешает пользоваться МП?
Экономический идиотизм покупки только ради этого смартфона за условные 15тыс и оплата тарифа с моб. и-нетом около 6тыс в год. При том, что смартфон мне больше ни для чего не нужен по сути. У всех остальных моих банков прекрасно всё работает через ИБ с компьютера.
 
Последнее редактирование:

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
851
Спасибо
410
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Экономический идиотизм покупки только ради этого смартфона за условные 15тыс и оплата тарифа с моб. и-нетом около 6тыс в год. При том, что смартфон мне больше ни для чего не нужен по сути. У всех остальных моих банков прекрасно всё работает через ИБ с компьютера.
Каждому своё конечно...
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

GR23

Участник
Сообщения
41
Спасибо
15
Каждому своё конечно...
Можно ещё добавить:
Крайнее неудобство пользования смартфоном как телефоном из-за его габаритов.
По сути нулевая энергонезависимость (1 день без зарядки)
Нулевая защищённость в случае падения/удара
Я родился во времена того уважаемого человека, который у Вас на аватарке и никакого дискомфорта не испытываю от отсутствия и-нета на несколько часов в моей жизни. Если он мне будет действительно нужен не только для МП ДомРФ без проблем пойду и куплю. :)
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
302
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
По сути нулевая энергонезависимость (1 день без зарядки)
Ну спать-то вы раз в день домой приходите? Не пропускаете? При такой "домозависимости" какая-то надуманная проблема в это же время ставить смарт на зарядку. С такой точки зрения энергонезависимость (и "домонезависимость") компьютера даже не нулевая, а отрицательная, но вас же не обременяет необходимость постоянного обращения в один и тот же угол комнаты для управления своими средствами, переброса их со счёта на карту для покупок и т.п.
Если он мне будет действительно нужен не только для МП ДомРФ без проблем пойду и куплю.
Нужен он станет, если вы увидите возможности его использования. А как их увидеть, сидя в норке прежних привычек и не задействуя новые возможности?
 
Последнее редактирование:

GR23

Участник
Сообщения
41
Спасибо
15
Ну спать-то вы раз в день домой приходите? Не пропускаете? При такой "домозависимости" какая-то надуманная проблема в это же время ставить смарт на зарядку. С такой точки зрения энергонезависимость (и "домонезависимость") компьютера даже не нулевая, а отрицательная, но вас же не обременяет необходимость постоянного обращения в один и тот же угол комнаты для управления своими средствами, переброса их со счёта на карту для покупок и т.п.

Нужен он станет, если вы увидите возможности его использования. А как их увидеть, сидя в норке прежних привычек и не задействуя новые возможности?
Ваш ответ из серии: сам придумал, сам поверил...
Компьютеры во-первых бывают не только дома... Во вторых я не занимаюсь ежедневным перекидыванием со счетов на счета и бесконечными переводами, мне достаточно на карты закинуть нужную сумму на несколько дней. Что такое смартфон знаю, живу не в деревне, абсолютно осмысленно не считаю нужным его приобретать по сумме перечисленных выше доводов.
Если вы без этой игрушки не можете себя ощущать полноценным человеком, мне вас жаль.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Lilian и kvn1987

Struzhkin

Мастер
Сообщения
399
Спасибо
276
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Экономический идиотизм покупки только ради этого смартфона за условные 15тыс и оплата тарифа с моб. и-нетом около 6тыс в год.
1) Купите не айфон а Андроид за 5тыс. Например ZTE.
2) можно работать вообще без симки через вифи (если у вас дома конечно роутер раздаёт)
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

GR23

Участник
Сообщения
41
Спасибо
15
1) Купите не айфон а Андроид за 5тыс. Например ZTE.
Я не настолько богат, чтобы покупать не жизнеспособные вещи, чтобы потом мотать себе нервы что оно постоянно виснет, перезагружается, жрёт трафик неизвестно на что и т д. Не беспокойтесь, я "в теме" по смартфонам. :)
 

Bbankir

Старожил
Сообщения
259
Спасибо
232
Не беспокойтесь, я "в теме" по смартфонам. :)
тогда почему чуть ранее написали, что он живет только сутки на одном заряде :mosking: в вашем сценарии неактивного использования запросто 3-4-5 дней вытянет, поверьте знаю о чем говорю т.к. у самого их несколько и самый малонагруженный живет даже дольше дешманских кнопочников китайских. Насчет хрупкости- есть защищенные версии с емкими акб и прочными корпусами, да и на более менее адекватном железе можно найти за разумные деньги. По размерам: даже защищенники бывают вполне не лопаты. Возможно Вам стоит еще раз глянуть актуальный рынок смартфонов и найдется аппарат, который сделает вашу жизнь намного удобнее, а нервы целее:) можно создать отдельную тему в курилке по выбору смартфона, где детально желающие подскажут на что обратить внимание.

п.с. у самого есть взрослые родители, постепенно научились и теперь хорошо владеют смартфонами без опаски, а я приглядываю регулярно и провожу им ликбезы по необходимости.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

GR23

Участник
Сообщения
41
Спасибо
15
А как же вотсап?Ну там бесплатные по сути звонки.
А у меня и так бесплатные по сути звонки по мобильной связи :P с нормальным качеством связи в отличие от звонков через моб. и-нет.
Предлагаю не засорять топик и закрыть уже тему по смартфонам...
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

хомячок

Участник
Сообщения
175
Спасибо
62
Экономический идиотизм покупки только ради этого смартфона за условные 15тыс и оплата тарифа с моб. и-нетом около 6тыс в год. При том, что смартфон мне больше ни для чего не нужен по сути. У всех остальных моих банков прекрасно всё работает через ИБ с компьютера.
Вы меня извините,конечно,но смартфон просто сам по себе открывает очень большие возможности,которые вам и не снились с кнопочным телефоном.Лично у меня смартфон и кнопочный.Возьмите смарт-не пожалеете.Цена его покупки оправдает все выгоды от его использования.Мне,кажется,здесь больше особо и обсуждать нечего,но каждый выбирает себе сам.
 
  • Спасибо!
Реакции: Struzhkin и gensek_ussr

Struzhkin

Мастер
Сообщения
399
Спасибо
276
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
@хомячок, а что вас удивляет?
Даже сейчас хватает ещё относительно молодых людей которые в принципе не используют карты)) платят только налом.
 

хомячок

Участник
Сообщения
175
Спасибо
62
@хомячок, а что вас удивляет?
Даже сейчас хватает ещё относительно молодых людей которые в принципе не используют карты)) платят только налом.
Знаете,это очень интересная проблема.Вот,допустим,по статистике в Швеции всего лишь 2% расчетов проходят налом.Там даже попрошайки имеют картоприемники.А вот в Швейцарии и Германии налом проходят около половины платежей.А в России-меньше половины.Это я к чему-вот как интересно народ в каждой стране выбирает систему оплаты.
 

Виталий

Участник
Сообщения
66
Спасибо
47
Знаете,это очень интересная проблема.Вот,допустим,по статистике в Швеции всего лишь 2% расчетов проходят налом.Там даже попрошайки имеют картоприемники.А вот в Швейцарии и Германии налом проходят около половины платежей.А в России-меньше половины.Это я к чему-вот как интересно народ в каждой стране выбирает систему оплаты.
Так народ в ЕС ничего не выбирает. Евробюрократия навязывает свои правила контроля за каждой копейкой населения. Если бы там возник, что маловероятно, такой форум, то главной темой было бы как снять свои деньги с своего счёта без комиссии. Удивили Ваши данные по Германии - вероятно, новые немцы, не доверяющие властям и живущие в параллельной экономике, портят статистику
 

хомячок

Участник
Сообщения
175
Спасибо
62
Так народ в ЕС ничего не выбирает. Евробюрократия навязывает свои правила контроля за каждой копейкой населения. Если бы там возник, что маловероятно, такой форум, то главной темой было бы как снять свои деньги с своего счёта без комиссии. Удивили Ваши данные по Германии - вероятно, новые немцы, не доверяющие властям и живущие в параллельной экономике, портят статистику
Нет, немцы относятся к такому классу-моя денежка должна быть всегда при себе.А почему они так делают,в отличии от шведов-это загадка,которую я сам не могу объяснить.А что до нашего форума-так немцам там еще расти надо.
 

map111111

Мастер
Сообщения
621
Спасибо
616
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
@хомячок, а что вас удивляет?
Даже сейчас хватает ещё относительно молодых людей которые в принципе не используют карты)) платят только налом.
У меня только одно объяснение такому поведению - они не хотят чтобы государство знало об их тратах
 

Виталий

Участник
Сообщения
66
Спасибо
47
Нет, немцы относятся к такому классу-моя денежка должна быть всегда при себе.А почему они так делают,в отличии от шведов-это загадка,которую я сам не могу объяснить.А что до нашего форума-так немцам там еще расти надо.
ну если немцы держатся, ещё не всё потеряно:)
 

хомячок

Участник
Сообщения
175
Спасибо
62
У меня только одно объяснение такому поведению - они не хотят чтобы государство знало об их тратах
Возможно вы и правы.Но я просто не представляю себе,что бы именно в наш век всеобщей цыфровизации это был способ скрыться от государства.Я просто считаю-платишь картой.есть кешбек-ок,платишь наличными-пролетаешь мимо кешбека.А государство обладает такими рычагами,что бы узнать ваши траты-мама не горюй.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
734
Сообщения
114,935
Пользователи
4,935
Новый пользователь
юный корейко

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм