МКБ | Москарта и Мудрость (читают 22)

pomnju

Старожил
Спасибо
164
Это практика. Логика совпала.
Да это аксиома, что логика банка не обязана совпадать с логикой клиента. Даже практика счастливцев совсем не гарантирует аналогичное счастье другим претендентам. А то что "практика совпала с логикой", в данное контексте понимаю проще: повезло

CatMarsik0412

Мастер
Спасибо
96
Стаж c
22.12.20
Опыт
4993/687
Пришли баллы по акции 15 % на кафе и рестораны, фасфуд с 1 по 5 мая

Struzhkin

Мастер
Спасибо
106
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Сегодня обнаружил что сдохла карта Мир от МКБ, перестал работать NFC.
Обнаружил в магазине, потом проверил в банкоматах в соседнем офисе - работает только если вставить.
Последний раз платили ей в воскресенье, в Твери, потом несколько дней не пользовался.
У кого-то было подобное?
Может есть какие-то идеи, в чём причина?

П. С. До этого у меня за последние лет 10 портились только чиповые карты без NFC, переставали работать если вставить.

tzu

Старожил
Спасибо
17
Стаж c
05.03.11
Сегодня обнаружил что сдохла карта Мир от МКБ, перестал работать NFC.
у меня в последнюю неделю карты ГПБ и Альфы несколько раз отказывались работать по NFC. У меня возникла гипотеза, что, возможно, из-за влажности -карта в сумочке, которую ношу через плечо сбоку, и дождь на сумочку попадает. В сумке все влажное становится -дожди сейчас у нас очень сильные, потопы. Поэтому подвешиваю все содержимое сумочки (в том числе десяток карт) в сетке для белья над полотенцесушителем для просушки. Потом NFC работает у карт, но потом опять не срабатывает.
А может моя гипотеза и не верна.

Lilaa

Мастер
Спасибо
378
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
Появились для выбора новые категории на 3-й квартал.
Ну...такое себе.

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
671
Пользователи
4,647
Новый пользователь
6510

Новые записи блогов

Новые комментарии

• Азбука банков = "от А до Я ". !))))
    Если нет желания компенсировать покупки, то конвертируются в рубли по 0.8, т.е. кешбек 20 %. Ну и если подходить формально, у альфы тоже баллы.
    В случае с акцией ГПБ это слишком принципиально))) Там баллы стали по сути формальностью
  • Легендарные "птички" Сбера
    Была до августа 24г, Перевыпустила не откладывая в долгий ящик. Получила до июня 34, спасибо за полезную тему.
    :yahoo::magic: Альфа ==== Кэшбэк до 30% на заправку С 14 по 30 июня увеличивайте кэшбэк до 30% с каждой покупкой — оплачивайте топливо на...
    :scratch_one-s_head: " Москва, 9 февраля 2024 года – Газпромбанк запустил акцию «Карта для мечты», в рамках которой держатели дебетовых карт в...

О нас

• Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм